Domingo 21 de Julio de 2024 | 335.066.694 visitas | 601 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 26/5/2024get_app
Rojales C.F.
1 - 2 C.F. Intercity
Mislata C.F. B
5 - 0 C.D. Castellón B
C.D. Onda
1 - 5 Tavernes Blanques
Discóbolo La Torre
5 - 1 E-1 Paiporta
U.D. Paterna
2 - 1 C.D.F.B. L'Eliana
Valencia C.F. C
4 - 1 U.D. Castellonense
C.F. Fénix Moncada
1 - 1 Villarreal C.F. C
Descansa: Levante U.D. D
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Discóbolo La Torre
72 29 24 0 5 104 22+82
2
C.F. Intercity
70 29 23 1 5 105 38+67
3
Valencia C.F. C
69 29 22 3 4 80 26+54
4
C.D.F.B. L'Eliana
56 29 18 2 9 74 30+44
5
Tavernes Blanques
53 29 17 2 10 71 43+28
6
Rojales C.F.
48 29 15 3 11 56 45+11
7
Villarreal C.F. C
46 29 13 7 9 54 34+20
8
Mislata C.F. B
45 29 13 6 10 59 42+17
9
C.F. Fénix Moncada
41 29 13 2 14 56 54+2
10
Levante U.D. D
39 29 12 3 14 51 64-13
11
U.D. Castellonense
39 29 12 3 14 58 68-10
12
U.D. Paterna
33 29 10 3 16 55 66-11
13
E-1 Paiporta
24 29 7 3 19 35 65-30
14
C.D. Onda
17 29 5 2 22 34 92-58
15
C.D. Castellón B
0 29 0 0 29 20 168-148
16
Ràcing Xátiva
** R E T I R A D O **
De a


Chilluévar y Mancha Real FS toman ventaja en las semifinales de la Copa Subdelegado de Fútbol Sala

Autor: Pedro Expósito - Publicado por Pitsux el 4/6/2024 373 Visitas

Pedro Expósito.- La Copa Subdelegado de Gobierno en su modalidad de Fútbol Sala disputó el pasado fin de semana la ida de las semifinales dejando las victorias de Chilluévar AM System y Mancha Real FS, que a día de hoy son los equipos que más cerca están de disputar la final que ya ha sido anunciada  con Alcalá la Real como sede.

...

Noticia completa en http://www.alberoymikasa.com


NCORPORACIÓN: Claudia Alonso Procedente del Villarreal CF se une a la plantilla del Amateur A
Sergio Alonso Carbó - 20/7/2024
...

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Liga Autonómica Valenciana Femenino 42644
2. Segunda Federación Grupo 4 2455
3. Segunda Federación Grupo 1 1958
4. Tercera Federación Grupo 9 1925
5. Segunda División 1887
6. Primera Federación Grupo 2 1683
7. Tercera División Grupo 9 1651
8. Primera División 1616
9. Primera Federación Grupo 1 1433
10. Primera Galicia A Coruña Gr.1B Juvenil 1433
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Raül Barberà  
2. David Chordà i Argente  
3. FIDO  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1361 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1901659965515 segundos