Lunes 24 de Junio de 2024 | 314.219.355 visitas | 582 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Juv. Torremolinos

Asciende de Categoría *

* Ascenso a Segunda RFEF

U.D. Almería B

Asciende de Categoría

15º

F.C. Málaga City

Desciende de Categoría *

* Descenso a División de Honor
16º

U.D. Maracena

Desciende de Categoría *

* Descenso a División de Honor
17º

C.D. Rincón

Desciende de Categoría *

* Descenso a División de Honor
18º

Atlético Melilla

Desciende de Categoría *

* Descenso a Autonómica de Melilla
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
C.D. Rincón
1 - 0 C.F. Motril
Poli Almería
1 - 2 Atlético Mancha Real
U.D. Maracena
1 - 1 C.D. Torreperogil
U.D. Almería B
1 - 0 U.D. Torre del Mar
Pvo. El Ejido 1969
1 - 2 Real Jaén C.F.
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Huétor Tájar
Juv. Torremolinos
1 - 0 F.C. Málaga City
Arenas de Armilla
1 - 1 C.D. Huétor Vega
UDC Torredonjimeno
10 - 0 Atlético Melilla
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
76 34 23 7 4 65 23+42
2
Real Jaén C.F.
73 34 22 7 5 66 28+38
3
Atlético Malagueño
67 34 19 10 5 54 20+34
4
U.D. Almería B
67 34 19 10 5 75 28+47
5
U.D. Torre del Mar
62 34 18 8 8 44 30+14
6
C.F. Motril
50 34 13 11 10 35 23+12
7
Arenas de Armilla
48 34 14 6 14 34 39-5
8
Poli Almería
46 34 11 13 10 39 37+2
9
C.D. Huétor Vega
46 34 13 7 14 40 41-1
10
UDC Torredonjimeno
43 34 11 10 13 46 460
11
Atlético Mancha Real
39 34 9 12 13 41 43-2
12
C.D. Torreperogil
38 34 9 11 14 32 41-9
13
Pvo. El Ejido 1969
37 34 7 16 11 30 41-11
14
C.D. Huétor Tájar
35 34 7 14 13 25 39-14
15
F.C. Málaga City
33 34 7 12 15 27 47-20
16
U.D. Maracena
31 34 6 13 15 29 50-21
17
C.D. Rincón
28 34 6 10 18 30 54-24
18
Atlético Melilla
4 34 0 7 27 18 100-82-3
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
U.D. Almería B
3 - 1 Atlético Malagueño
U.D. Torre del Mar
1 - 1 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Real Jaén C.F.
0 - 0 U.D. Torre del Mar
Atlético Malagueño
1 - 2 U.D. Almería B
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
U.D. Almería B
2 - 2 Real Jaén C.F.
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
Real Jaén C.F.
1 - 2 U.D. Almería B
Final - 16/06/2024
U.D. Almería B
1 - 1 C.D. Toledo
Final - 23/06/2024
C.D. Toledo
1 - 4 U.D. Almería B



Juanjo, primero en renovar con el Atlético Porcuna CF

Autor: Pedro Expósito - Publicado por Pitsux el 23/5/2024 510 Visitas

Pedro Expósito.- Conseguido el ascenso a Tercera Federación y renovado su técnico, Antonio Bueno, el Atlético Porcuna CF se ha puesto manos a la obra para la planificación de la próxima temporada 2024-25 y confección de plantilla siendo Juanjo Estrella el primer futbolista en ser anunciado como renovado.

...

Noticia completa en http://www.alberoymikasa.com


Pablo Ortiz renueva con el CD Torreperogil
Pitsux - 24/6/2024
Pedro Expósito.- Pablo Ortiz Fernández ha sido anunciado como renovado por el CD Torreperogil durante la tarde del lunes. Arrancaba con este comunicado el equipo del Abdón Mart&i...
Espín y De Castro seguirán liderando la defensa del Real Jaén
El Deporte de Jaén - 24/6/2024
Doble renovación hoy en el Real Jaén. El club blanco se ha asegurado la continuidad de dos de los pilares de su esquema defensivo. José Antonio Espín y Pablo De Castr...
Sergio Valladares, anunciado como renovado en el UDC Torredonjimeno
Pitsux - 24/6/2024
Pedro Expósito.- Sergio Muñoz Valladares seguirá vistiendo la elástica roja y blanca del UDC Torredonjimeno en Tercera Federación. El delantero sumará su seg...
El CD Torreperogil cerró la semana con tres renovados y un fichaje más
Pitsux - 24/6/2024
Pedro Expósito.- El CD Torreperogil cerró el fin de semana que ponía final al fútbol nacional con el anuncio de tres renovaciones y la llegada de un nuevo fichaje. Seguir&...

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 37520
2. Primera Andaluza Jaén 19490
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 8115
4. Primera Federación Grupo 2 8016
5. Tercera Federación Grupo 10 6175
6. Segunda División 5002
7. Segunda Federación Grupo 4 4989
8. Tercera Federación Grupo 1 4434
9. Segunda Federación Grupo 5 4306
10. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 4297
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Jero Diaz Noche  
3. METEO YT  
4. Juan Matias  
5. Jose Ramon Cristino Molina  
6. @AtcoPorcunaOfic  
7. Juan Escalona  
8. Manuel Belmonte  
9. @elisacg_00  
10. Juan Antonio Encinas  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1386 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8605401515961 segundos