Viernes 3 de Febrero de 2023 | 203.844.929 visitas | 282 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 17 - 29/1/2023 get_app
C.D. Almuñécar City
0 - 0 C.D. Rincón
Berja C.F.
2 - 3 C.D. Cantoria 2017
U.D. San Pedro
0 - 0 Cubillas de Albolote
U.D. Pavía
1 - 2 Villacarrillo AOVE
C.P. Almería
1 - 0 C.D. Vilches
C.D. Casabermeja
1 - 1 Atarfe Industrial
Martos C.D.
0 - 0 C.D. Alhaurino
Mijas Las Lagunas
0 - 0 Alhaurín de la Torre
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Rincón
37 17 10 7 0 34 10+24
2
Mijas Las Lagunas
35 17 10 5 2 31 15+16
3
C.P. Almería
31 17 9 4 4 24 16+8
4
Alhaurín de la Torre
27 17 8 6 3 27 17+10-3
5
U.D. San Pedro
26 17 7 5 5 19 14+5
6
Martos C.D.
25 17 7 4 6 21 18+3
7
C.D. Alhaurino
24 17 6 6 5 20 18+2
8
Villacarrillo AOVE
24 17 7 3 7 18 22-4
9
C.D. Almuñécar City
22 17 6 4 7 15 16-1
10
Berja C.F.
22 17 7 1 9 25 29-4
11
Atarfe Industrial
22 17 6 4 7 22 26-4
12
C.D. Casabermeja
20 17 5 5 7 20 25-5
13
C.D. Cantoria 2017
19 17 5 4 8 19 26-7
14
Cubillas de Albolote
15 17 4 3 10 16 23-7
15
C.D. Vilches
13 17 3 4 10 12 28-16
16
U.D. Pavía
10 17 3 1 13 8 28-20
De a
access_time JORNADA 18 - 5/2/2023 get_app
Atarfe Industrial
D-12:00 C.D. Almuñécar City
C.D. Cantoria 2017
D-12:00 U.D. Pavía
C.D. Vilches
D-12:00 C.D. Casabermeja
C.D. Alhaurino
D-12:15 Berja C.F.
C.D. Rincón
D-12:15 U.D. San Pedro
Cubillas de Albolote
D-13:00 Alhaurín de la Torre
Villacarrillo AOVE
D-17:00 C.P. Almería
Martos C.D.
D-17:00 Mijas Las Lagunas



La Copa de España de fútbol sala, del 9 al 12 de febrero en Granada

Autor: - Publicado por El Deporte de Jaén el 24/1/2023 32 Visitas

Granada será la sede de la Copa de España 2023, que se disputará del 9 al 12 de febrero. Así lo ha decidido este jueves la Comisión de designación de partidos de la RFEF, por lo que el Palacio Municipal de Deportes, con capacidad para más de 7.000 espectadores, toma el relevo del Olivo Arena de Jaén, donde el Barça se proclamó campeón la pasada temporada.


Desde la Junta de Andalucía y el Ayuntamiento de Granada se ha trabajado estrechamente con la RFEF para albergar la competición, buque insignia del fútbol sala español, en un gran escenario como este, en el que este torneo ya se disputó en 2009


Barça, Mallorca Palma Futsal, Jaén Paraíso Interior, Movistar Inter, Viña Albali Valdepeñas, Jimbee Cartagena, ElPozo Murcia Costa Cálida y Besoccer UMA Antequera son los ocho equipos que estar&aac...

Noticia completa en https://www.eldeportedejaen.com

CONTENIDO RELACIONADO
Equipo

Jaén Fútbol Sala

Jaén


Partidos de altura en casa para los jiennenses del grupo dos de División de Honor Andaluza
Pitsux - 3/2/2023
PREVIA J. 18 | Pedro Expósito.- La jornada número veinte en el grupo dos de División de Honor Andaluza no hará salir de su estadio a los tres equipos de la provi...
Pipo llega al Martos CD desde el UDC Torredonjimeno
Pitsux - 31/1/2023
edro Expósito.- Pipo es nuevo jugador del Martos CD para lo que resta de temporada. El joven interior de Jamilena se une al club de la Ciudad de la Peña procedente del UDC Torredonjimen...
El Villacarrillo, único jiennense que logró ganar en División de Honor Andaluza
Pitsux - 29/1/2023
RESUMEN J. 17 | Pedro Expósito.- La jornada diecisiete en División de Honor Andaluza dejó resultados de todos los signos para los tres jiennenses que nos representan en el grupo ...
El Martos recibe al Alhaurino; viajes a Almería para Villacarrillo y Vilches en División de Honor
Pitsux - 27/1/2023
PREVIA J. 17 | Pedro Expósito.- La División de Honor Andaluza llega a la jornada diecisiete con la vuelta del Martos a su estadio, donde recibirá al CD Alhaurino, y el ...

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 3621
2. División Honor Andaluza Gr.2 2838
3. Segunda Federación Grupo 4 1838
4. Primera Federación Grupo 1 1744
5. Tercera Federación Grupo 9 1739
6. Primera Federación Grupo 2 1345
7. Primera División 1341
8. Tercera Federación Grupo 10 1310
9. Segunda Federación Grupo 5 1197
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1176
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Jero Diaz Noche  
3. Alvaro Guerrero  
4. Vortiz  
5. Damian Martinez Jodar  
6. Manuel Abolafia Mena  
7. Diego Muñoz  
8. PILOT  
9. C. D. ULEILA  
10. Jose Ramon Cristino Molina  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1481 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1268191337585 segundos