Sábado 13 de Agosto de 2022 | 188084472 visitas | 169 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 4/9/2022 get_app
U.D. Melilla
- C.D. Atlético Paso
U.D. Montijo
- U.D. Socuéllamos
C.D. Leganés B
- Extremadura U.D.
Talavera de la Reina
- C.D. Diocesano
Gimnástica Segoviana
- Atlético de Madrid B
A.D. Alcorcón B
- C.P. Cacereño
C.D. Don Benito
- A.D. Unión Adarve
C.D.A. Navalcarnero
- C.F. Villanovense
C.D. Coria
- C.D. Guadalajara
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Villanovense
0 0 0 0 0 0 00
2
C.D. Atlético Paso
0 0 0 0 0 0 00
3
U.D. Montijo
0 0 0 0 0 0 00
4
Talavera de la Reina
0 0 0 0 0 0 00
5
U.D. Socuéllamos
0 0 0 0 0 0 00
6
Gimnástica Segoviana
0 0 0 0 0 0 00
7
A.D. Unión Adarve
0 0 0 0 0 0 00
8
A.D. Alcorcón B
0 0 0 0 0 0 00
9
C.D. Leganés B
0 0 0 0 0 0 00
10
C.P. Cacereño
0 0 0 0 0 0 00
11
Extremadura U.D.
0 0 0 0 0 0 00
12
C.D. Coria
0 0 0 0 0 0 00
13
Atlético de Madrid B
0 0 0 0 0 0 00
14
C.D.A. Navalcarnero
0 0 0 0 0 0 00
15
U.D. Melilla
0 0 0 0 0 0 00
16
C.D. Don Benito
0 0 0 0 0 0 00
17
C.D. Guadalajara
0 0 0 0 0 0 00
18
C.D. Diocesano
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 11/9/2022 get_app
C.D. Atlético Paso
- C.D. Leganés B
U.D. Socuéllamos
- Talavera de la Reina
Extremadura U.D.
- Gimnástica Segoviana
C.D. Diocesano
- A.D. Alcorcón B
Atlético de Madrid B
- C.D. Don Benito
C.P. Cacereño
- C.D.A. Navalcarnero
A.D. Unión Adarve
- C.D. Coria
C.F. Villanovense
- U.D. Melilla
C.D. Guadalajara
- U.D. Montijo


La fase de liga de la Copa Subdelegada termina con finalmente ocho clasificados para octavos

Resumen de la jornada

Autor: Pedro Expósito - Publicado por Pitsux el 30/5/2022 2890 Visitas

RESUMEN J. 06 | Pedro Expósito.- Tras seis jornadas de fase de liga UDC Torredonjimeno “B”, Villargordo CF, Linares Deportivo “B”, Atlético Mengíbar, CD Quesada, CD Jimena, Mogón CF y CD Castellar Íbero consiguen pasar a los octavos de final de la Copa Subdelegada que se sortearán el próximo martes. En dicho sorteo ya entrarán los ocho equipos inscritos de la Primera Andaluza.

...

Noticia completa en http://www.alberoymikasa.com


La Segoviana, sin prisa pero sin pausa
Vicent Pepín Gasent - 12/8/2022
No se detiene el mundo para una Gimnástica Segoviana que prácticamente cada día genera alguna noticia. Si en la jornada del martes vivió la presentación de Fernando...
Álvaro Muñiz, experiencia para la zona medular de la U.D. Melilla
Vicent Pepín Gasent - 2/8/2022
La U.D. Melilla anunció ayer lunes la contratación de Álvaro Muñiz Cegarra (Gijón, 7-09-1988), centrocampista con experiencia, con más de 250 partidos en la ...

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 5 4034
2. Tercera Federación Grupo 9 1032
3. Primera División 901
4. Segunda División 784
5. Segunda Federación Grupo 4 740
6. Primera Federación Grupo 1 650
7. División Honor Andaluza Gr.2 642
8. Primera Federación Grupo 2 599
9. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 491
10. Tercera Federación Grupo 10 468
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Nkoivo  
3. David Chordà i Argente  
4. Messi  
5. Juan nuñez  
6. Manu López  
7. Jose Ramon Cristino Molina  
8. otro+  
9. jmcf  
10. @PCA_fisio  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1147 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7803139686584 segundos