Viernes 14 de Mayo de 2021 | 150380145 visitas | 357 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA ACTUAL get_app
El Palo F.C.
- U.D. Almería B
Antequera C.F.
- UDC Torredonjimeno
Equipo PJ PG PE PP GF GCCF PT S
1
Vélez C.F.
24 14 7 3 32 202.0449
2
Atlético Mancha Real
26 13 8 5 42 171.8147
3
Atlético Malagueño
24 12 5 7 40 231.7141
4
Juvent. Torremolinos
24 10 9 5 33 231.6339
5
UDC Torredonjimeno
25 11 7 7 40 311.640
6
Antequera C.F.
23 9 8 6 32 151.5235
7
U.D. Almería B
25 10 8 7 37 301.5238
8
Real Jaén C.F.
24 10 5 9 29 281.4635
9
El Palo F.C.
23 8 7 8 21 251.3531
10
C.D. Torreperogil
26 8 10 8 19 221.3134
11
Alhaurín de la Torre
24 8 7 9 27 331.2931
12
C.D. Huétor Tájar
26 7 12 7 35 361.2733
13
C.F. Motril
24 7 7 10 29 321.1728
14
C.D. Alhaurino
24 7 6 11 29 341.1327
15
C.D. Estepona F.S.
24 7 6 11 24 331.1327
16
Melilla C.D.
24 7 6 11 23 341.1327
17
Loja C.D.
25 8 4 13 22 381.1228
18
Atlético Porcuna
25 4 15 6 28 291.0827
19
C.D. Huétor Vega
26 7 7 12 30 431.0828
20
C.P. Almería
25 6 7 12 18 32125
21
U.D. Maracena
25 5 9 11 23 350.9624
access_time PRÓXIMA JORNADA get_app
Real Jaén C.F.
- C.D. Alhaurino
Loja C.D.
- C.F. Motril
C.P. Almería
- Melilla C.D.
Atlético Porcuna
- C.D. Estepona F.S.
Descansa: U.D. Maracena

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Tercera División Grupo 9-A
Subgrupo Tercera División Grupo 9-B
Subgrupo Tercera División Grupo 9-C-ASC
Subgrupo Tercera División Grupo 9-D-INT
Subgrupo Tercera División Grupo 9-E-DES
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos



El UDC Torredonjimeno se asegura la continuidad de su capitán Álvaro Lozano

Continúan las renovaciones en el Matías Prats

Autor: Pedro Expósito - Publicado por Pitsux el 3/7/2020 1300 Visitas
Pedro Expósito.- Álvaro Lozano seguirá capitaneando la nave del UDC Torredonjimeno una temporada más. Así lo ha anunciado el club tosiriano, que trabaja en estos momentos en renovar al bloque fuerte del conjunto que volverá a dirigir Manuel Chumilla. ...

Noticia completa en http://www.alberoymikasa.com



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Liga Nacional Grupo 8 Juvenil 6164
2. Primera Andaluza Jaén - ASC. 3156
3. Preferente Valenciana Grupo 2 2201
4. Preferente Valenciana Grupo 3 1813
5. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 1778
6. Primera División 1556
7. Segunda División 1347
8. Tercera División Grupo 9-A 1292
9. Segunda División B Grupo 3 1107
10. Segunda División B Grupo 4-B 1082
235. Tercera División Grupo 9 171
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Antonio Rosillo Martiínez  
3. Jesús Sánchez Tudela  
4. otro+  
5. @Crserrano1  
6. Enrique Azaustre Gajete  
7. Rayman  
8. Twider  
9. Michael Laudrup  
10. solid_snake  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 897 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.800225019455 segundos