Miercoles 16 de Octubre de 2019 | 116612931 visitas | 290 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 13/10/2019 get_app
Osuna Bote Club
0 - 3 U.D. Soleá
Arahal Balompié
5 - 0 Círculo Don Bosco
C.D. Jorge Juan
0 - 1 Calavera C.F. C
Andalucía Este C.F.
0 - 2 U.D. Morón C.F.
San Roque Balompié B
3 - 1 Atlético Oromana
C.D. Portaceli
3 - 0 El Tinte de Utrera
Marchena Balompié
9 - 0 C.D. Mairena
Cerro del Águila
1 - 2 U.P. Viso
Descansa: Estrella San Agustín
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
San Roque Balompié B
6
4
1
1
8
13
2
Marchena Balompié
6
4
1
1
6
13
3
U.D. Soleá
6
4
1
1
8
13
4
Osuna Bote Club
6
4
1
1
6
13
5
U.D. Morón C.F.
5
4
0
1
6
12
6
Andalucía Este C.F.
6
4
0
2
7
12
7
C.D. Jorge Juan
6
4
0
2
8
12
8
C.D. Portaceli
6
4
0
2
5
12
9
Estrella San Agustín
5
3
2
0
5
11
10
Arahal Balompié
6
3
0
3
9
11
El Tinte de Utrera
5
1
1
3
5
4
12
Calavera C.F. C
5
1
1
3
3
9
4
13
U.P. Viso
6
1
1
4
7
4
14
Cerro del Águila
6
1
0
5
3
15
Atlético Oromana
5
1
0
4
7
3
16
Círculo Don Bosco
6
0
1
5
4
1
17
C.D. Mairena
5
0
0
5
1
0
18
Écija Balompié B
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
access_time JORNADA 7 - 20/10/2019 get_app
Osuna Bote Club
S-18:30 Arahal Balompié
Estrella San Agustín
S-20:00 C.D. Jorge Juan
Calavera C.F. C
D-10:30 Andalucía Este C.F.
U.D. Morón C.F.
D-17:00 San Roque Balompié B
Atlético Oromana
S-18:30 C.D. Portaceli
El Tinte de Utrera
D-16:00 Marchena Balompié
C.D. Mairena
D-13:15 Cerro del Águila
U.D. Soleá
S-20:00 U.P. Viso
Descansa: Círculo Don Bosco


Jornada 6 - @AndaluciaEste98 Vs @UDMoronCF
Noticia Original: @UDMoronCF - http://twitter.com
Publicado por @Fran73G el 10/10/2019
...

Enlace a la noticia original: http://twitter.com
CONTENIDO RELACIONADO
Estadio

Centro Deportivo Andalucía Este

Sevilla (Sevilla)


Jornada 7 - U.D. Moron C.F. Vs San Roque Balompie "A"
@Fran73G - 16/10/2019
JUVENIL 3ª Andaluza   7ª Jornada 2019/2020@UDMoronCF- @Sanroquebpie DOMINGO 20/10/2019 - 17:00   Municipal Alameda (Morón)   #S&uacut...
Jornada 6 - Osuna Bote Club Vs U.D. Soleá
@Fran73G - 16/10/2019
Javier: “Golpe encima de la mesa” La victoria del equipo JUVENIL A es un golpe encima de la mesa como comenta el míster que hablamos con él tras el encuentro: &ldquo...
Jornada 6 - Osuna Bote Club Vs U.D. Soleá
@Fran73G - 16/10/2019
Cano: “Sabíamos a lo que nos enfrentamos y lo que teníamos que hacer” El equipo JUVENIL A venció a domicilio ante un rival duro como fue el Osuna. Tras el partido no...
Jornada 6 - Andalucia Este C.F. Vs U.D. Moron C.F.
@Fran73G - 13/10/2019
  JUVENIL 3ª Andaluza   FINAL DEL PARTIDO en el I.M.D. Andalucía Este de Sevilla, victoria de peso en una calurosa mañana en Sevilla, ENHORABUENA CHAVAL...

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 4855
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4159
3. Tercera División Grupo 9 3808
4. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil 2987
5. Segunda División B Grupo 3 2059
6. Primera Andaluza Huelva 2053
7. División Honor Andaluza Gr.2 1955
8. Tercera División Grupo 10 1887
9. Tercera División Grupo 9 1741
10. Segunda División B Grupo 4 1680
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @Fran73G  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1194 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5174939632416 segundos
*/?>