Lunes 28 de Septiembre de 2020 | 135579991 visitas | 247 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - get_app
C.D. Bonares
SUSP. Atlético Calañas
C.D. Punta Umbría
SUSP. C.D. Rociana
Bollullos C.F.
SUSP. Camping La Bota
Almonte Balompié
SUSP. Olímpica Valverdeña
C.D. Pinzón
SUSP. Riotinto Balompié
Ayamonte C.F.
SUSP. Zalamea C.F.
C.D. Los Rosales
SUSP. C.D. Canela
C.D. Cerreño
SUSP. P.M.D. Gibraleón
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Bollullos C.F.
4
0
64
2
Ayamonte C.F.
2
2
62
3
Camping La Bota
7
1
55
4
C.D. Cerreño
10
4
40
5
Olímpica Valverdeña
6
8
36
6
C.D. Pinzón
5
9
35
7
C.D. Punta Umbría
9
7
8
34
8
C.D. Los Rosales
9
4 31
9
Atlético Calañas
6
9
9
27
10
C.D. Rociana
8
3 27
11
Zalamea C.F.
5
11
8
26
12
C.D. Canela
7
4 25
13
C.D. Bonares
6
5 23
14
Riotinto Balompié
4
6 18
15
Almonte Balompié
4
5 17
16
P.M.D. Gibraleón
1
6 9
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/07/2020
Bollullos C.F.
1 - 0 C.D. Cerreño
Ayamonte C.F.
2 - 1 Camping La Bota
Finales - 19/07/2020
Ayamonte C.F.
0 - 0 Bollullos C.F.


El derbi de Linarejos marca el inicio de la competición en Tercera

Seis equipos jiennenses arrancan de nuevo

Autor: Pedro Expósito - Publicado por Pitsux el 24/8/2019 11 Visitas

Pedro Expósito.- Llegó lo bueno. La bola volverá a rodar este domingo, de manera oficial, y la carrera por lograr los objetivos da comienzo con treinta y ocho jornadas por delante en el grupo noveno de Tercera que se antojan apasionantes.


En cuanto a los jiennenses se refiere, esta edición vuelve a presentarse como una gran batalla por la primera plaza entre los históricos Real Jaén CF y Linares Deportivo, con permiso de un Atlético Mancha Real que apunta maneras y un UDC Torredonjimeno que poco a poco va asentándose entre los equipos nobles de la categoría, siendo ante todo la permanencia su primer objetivo.


Salvarse es lo que también mueve en primera instancia a dos modestos dentro del grupo noveno como lo son el CD Torreperogil, que afronta por primera vez en su historia un segundo curso consecutivo en la categoría, y el ...

Noticia completa en http://www.alberoymikasa.com


Calendario 1° Andaluza de Huelva
Jeronimo Peralta Montero - 26/9/2020
Grupo AAyamonte - BonaresPinzón - Punta UmbriaLos Rosales:DescansaMoguer - S.Roque Lepe "B"Gibraleon - CanelaGrupo BAlmonte - Olimpica ValverdeñaRiotinto - ZalameaAt.Cruceño - Ro...

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Huelva 299
2. Tercera División Grupo 9 230
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 219
4. Primera Andaluza Huelva 179
5. Tercera División Grupo 9 140
6. Primera Andaluza Grupo 3 127
7. Segunda División B Grupo 3 112
8. División Honor Andaluza Gr.2 91
9. Segunda División 62
10. Primera División 62
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 624 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.67053008079529 segundos