Miércoles 29 de Mayo de 2024 | 290.306.076 visitas | 1202 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Sevilla F.C.

Asciende de Categoría *

* Campeón de Liga y juega Copa de Campeones

Real Betis

Asciende de Categoría *

* Sucampeón de Liga y juega Copa de Campeones
13º

Xerez D.F.C.

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 14
14º

Sporting Atlético

Desciende de Categoría *

* Descenso a Juvenil Ceuta
15º

C.D. 26 de Febrero

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 13
16º

Séneca C.F.

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 14
17º

U.D. Tomares

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 14
18º

U.D. Melilla

Desciende de Categoría *

* Descenso a Juvenil Melilla
forward
scheduleJORNADA 34 - 4/5/2024get_app
UCD La Cañada Atl.
5 - 0 U.D. Melilla
Córdoba C.F.
2 - 0 Cádiz C.F.
U.D. Tomares
2 - 3 Málaga C.F.
Calavera C.F.
2 - 1 Sporting Atlético
Granada C.F.
2 - 1 Real Betis
Séneca C.F.
0 - 2 Marbella F.C.
Xerez D.F.C.
4 - 1 C.D. San Félix
Sevilla F.C.
1 - 1 U.D. Almería
C.D. 26 de Febrero
0 - 3 Alhendín Balompié
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla F.C.
90 34 28 6 0 84 15+69
2
Real Betis
82 34 26 4 4 108 26+82
3
Granada C.F.
69 34 20 9 5 60 33+27
4
Cádiz C.F.
58 34 16 10 8 57 42+15
5
Málaga C.F.
57 34 16 9 9 63 45+18
6
U.D. Almería
55 34 15 10 9 54 36+18
7
Calavera C.F.
48 34 13 9 12 54 58-4
8
C.D. San Félix
47 34 13 8 13 43 45-2
9
UCD La Cañada Atl.
47 34 14 5 15 43 46-3
10
Alhendín Balompié
46 34 12 10 12 41 30+11
11
Córdoba C.F.
44 34 12 8 14 33 41-8
12
Marbella F.C.
40 34 11 7 16 51 52-1
13
Xerez D.F.C.
39 34 11 6 17 52 61-9
14
Sporting Atlético
33 34 9 6 19 29 56-27
15
C.D. 26 de Febrero
32 34 8 8 18 27 54-27
16
Séneca C.F.
28 34 6 10 18 31 69-38
17
U.D. Tomares
23 34 6 8 20 35 64-29-3
18
U.D. Melilla
10 34 3 1 30 16 108-92
De a


XEREZ DEPORTIVO FÚTBOL CLUB

Jerez de la Frontera (Cádiz) - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JOSÉ ANTONIO
José Antonio Muñoz Salguero
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Xerez Deportivo Fútbol Club
  • CATEGORÍA: Juvenil
  • POSICIÓN: Cuerpo Técnico
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Delegado de Equipo
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Cuerpo Técnico
Temporada Pos. Equipo Cuerpo Técnico Partidos TA TR PG PE PP
2023/2024 13º

Xerez D.F.C. Juvenil

División de Honor Grupo 4

Delegado de Equipo 32 1 0 9 6 17

Xerez D.F.C. Senior

Tercera Federación Grupo 10

Delegado de Equipo 2 0 0 1 1 0
2022/2023

Xerez D.F.C. Juvenil

Liga Nacional Grupo 14

Delegado de Equipo 10 0 0 7 2 1
TOTALES: 44 1 0 17 9 18
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2023/2024
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.1 Xerez D.F.C. 0 - Sporting Atlético 2 Delegado de Equipo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.2 Real Betis 3 - Xerez D.F.C. 2 Delegado de Equipo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.3 Xerez D.F.C. 3 - Marbella F.C. 2 Delegado de Campo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.4 Alhendín Balompié 1 - Xerez D.F.C. 0 Delegado de Equipo 1 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.5 Xerez D.F.C. 2 - Málaga C.F. 2 Delegado de Campo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.6 Cádiz C.F. 5 - Xerez D.F.C. 1 Delegado de Equipo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.7 Xerez D.F.C. 3 - U.D. Almería 0 Delegado de Campo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.8 Sevilla F.C. 3 - Xerez D.F.C. 1 Delegado de Equipo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.10 U.D. Tomares 3 - Xerez D.F.C. 0 Delegado de Equipo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.11 Xerez D.F.C. 0 - C.D. 26 de Febrero 0 Delegado de Equipo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.12 Séneca C.F. 2 - Xerez D.F.C. 2 Delegado de Equipo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.13 Xerez D.F.C. 2 - Granada C.F. 3 Delegado de Campo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.9 Xerez D.F.C. 1 - Córdoba C.F. 0 Delegado de Campo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.14 Calavera C.F. 3 - Xerez D.F.C. 2 Delegado de Equipo 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.12 Xerez D.F.C. 1 - A.D. Ceuta F.C. B 1 Delegado de Equipo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.15 UCD La Cañada Atl. 1 - Xerez D.F.C. 2 Delegado de Equipo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.16 Xerez D.F.C. 3 - U.D. Melilla 0 Delegado de Campo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.18 Sporting Atlético 1 - Xerez D.F.C. 0 Delegado de Equipo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.19 Xerez D.F.C. 2 - Real Betis 2 Delegado de Campo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.20 Marbella F.C. 2 - Xerez D.F.C. 0 Delegado de Equipo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.21 Xerez D.F.C. 1 - Alhendín Balompié 1 Delegado de Equipo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.22 Málaga C.F. 4 - Xerez D.F.C. 2 Delegado de Equipo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.23 Xerez D.F.C. 1 - Cádiz C.F. 2 Delegado de Equipo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.24 U.D. Almería 2 - Xerez D.F.C. 0 Delegado de Equipo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.25 Xerez D.F.C. 1 - Sevilla F.C. 3 Delegado de Equipo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.26 Córdoba C.F. 0 - Xerez D.F.C. 0 Delegado de Equipo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.27 Xerez D.F.C. 1 - U.D. Tomares 3 Delegado de Equipo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.28 C.D. 26 de Febrero 4 - Xerez D.F.C. 0 Delegado de Equipo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.30 Granada C.F. 2 - Xerez D.F.C. 1 Delegado de Equipo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.31 Xerez D.F.C. 2 - Calavera C.F. 1 Delegado de Equipo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.32 Xerez D.F.C. 3 - UCD La Cañada Atl. 1 Delegado de Equipo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.33 U.D. Melilla 1 - Xerez D.F.C. 3 Delegado de Equipo 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.34 Xerez D.F.C. 4 - C.D. San Félix 1 Delegado de Equipo 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.34 Xerez D.F.C. 2 - C.D. Pozoblanco 1 Delegado de Equipo 0 0
TOTALES: Partidos Cuerpo Técnico: 34 0 0 0 1 0
La ficha de este jugador ha sido vista 310 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 34130
2. Primera Andaluza Jaén 29241
3. Primera Andaluza Jaén 22958
4. Segunda División B Grupo 4 22548
5. Tercera División Grupo 16 20037
6. Tercera División Grupo 9 18475
7. Tercera Federación Grupo 9 18004
8. Tercera División Grupo 16 17142
9. División Honor Andaluza Gr.2 16403
10. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 12305
36. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3021
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. C. D. ULEILA  
2. Jepoma  
3. cordofutbol  
4. Jesus Castaño  
5. PILOT  
6. Jherhi  
7. DH jv  
8. jose lopez grao  
9. ANDRÉS GONZÁLEZ GONZÁLEZ  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1520 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,84032702445984 segundos