Miercoles 2 de Diciembre de 2020 | 139637774 visitas | 238 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
16/12/2020
Atlético Pulpileño
M-18:00 C.D. Lugo
U.D. Tomares
M-19:00 Atlético Osasuna
Club Portugalete
M-19:00 S.D. Ponferradina
C.D. Cantolagua
M-19:00 Real Valladolid C.F.
Sestao River Club
M-19:00 C.D. Tenerife
C.D. Marchamalo
M-19:00 S.D. Huesca
Ourense C.F.
M-20:00 C.D. Leganés
Ciudad de Lucena
M-20:00 Sevilla F.C.
C.D. Coria
M-20:30 Real Oviedo
U.D. Poblense
X-14:00 U.E. Olot
Coruxo F.C.
X-15:15 Málaga C.F.
C.D. Lealtad
X-15:30 A.D. Alcorcón
Burgos C.F.
X-16:00 F.C. Andorra
San Fernando C.D.I.
X-18:00 C.D. Castellón
Quintanar del Rey
X-18:00 Real Sporting
Córdoba C.F.
X-18:00 Albacete Balompié
C.E. L'Hospitalet
X-18:00 U.D. Almería
C. Haro Deportivo
X-18:30 R.B. Linense
DUX Int. Madrid
X-19:00 Linares Deportivo
U.D. Ibiza-Eivissa
X-19:00 S.D. Compostela
Ibiza-Islas Pitiusas
X-19:00 C.E. Sabadell F.C.
Racing Murcia
X-19:00 Levante U.D.
Las Rozas C.F.
X-19:00 C.D. Mirandés
Terrassa F.C.
X-19:00 Valencia C.F.
U.E. Llagostera
X-19:00 R.C.D. Espanyol
S.D. Amorebieta
X-19:00 U.D. Logroñés
C.D. Cardassar
X-19:00 Atlético de Madrid
Atlético Baleares
X-19:00 C.F. Fuenlabrada
C.D. Guijuelo
X-19:30 R.C.D. Mallorca
C.D. Numancia
X-19:30 C.F. Lorca Deportiva
Rayo Majadahonda
X-19:30 Yeclano Deportivo
Gim. Torrelavega
X-19:45 Real Zaragoza
Marbella F.C.
X-20:00 Lleida Esportiu
C.D. Marino
X-20:00 U.E. Cornellà
C.D. Calahorra
X-20:30 C.F. La Nucía
Zamora C.F.
X-20:30 S.D. Logroñés
S.D. Leioa
X-21:00 Villarreal C.F.
C.D. Buñol
X-21:00 Elche C.F.
C.D. Rincón
X-21:00 Deportivo Alavés
U.D. Llanera
X-21:00 R.C. Celta
17/12/2020
R.C. Deportivo
J-17:00 C.D. El Ejido 2012
C.D.A. Navalcarnero
J-18:00 C.D. Badajoz
Anaitasuna F.T.
J-19:00 Getafe C.F.
C.D. Teruel
J-19:00 Rayo Vallecano
C.D. Ribadumia
J-19:00 Cádiz C.F.
Gimnástica Segoviana
J-19:00 Girona F.C.
San Juan Pamplona
J-19:00 Granada C.F.
Cultural Leonesa
J-19:00 C.F. Villanovense
Peña Deportiva
J-19:30 S.D. Tarazona
UCAM Murcia C.F.
J-19:30 Real Betis
Pontevedra C.F.
J-20:00 F.C. Cartagena
C.D. Varea
J-20:00 U.D. Las Palmas
U.D. Mutilvera
J-20:15 Real Racing Club
C.D. Alcoyano
J-20:15 S.D. Laredo
Extremadura U.D.
J-20:30 U.D. Socuéllamos
Rácing Rioja
J-21:00 S.D. Eibar


UD Tomares - Atl Osasuna se jugara en Estadio de la Cartuja

sera 15 de Diciembre a las 19:00

Autor: Guito y Diario Sevilla - Publicado por guito el 1/12/2020 437 Visitas


La Union Deportiva Tomares no recibira el Atl Osasuna en su campo habitual el San Sebastian.
El Partido Historico se jugara en Estadio de la Cartuja el proximo 15 Diciembre a las 19:00 en la primera eliminatoria de la Copa del Rey  y sera televisado por la platanforma streaming de pago DAZN.
Hay probabilidad media alta de publico de 30% del aforo todavia no se sabe eso estara de encargo por Junta Andalucia pero hay posiblidades
...

Noticia completa en http://https


Fechas y horarios de la Primera Eliminatoria de Copa del Rey
Golsmedia - 1/12/2020
Vuelve el torneo del KO. Vuelve la ilusión de los equipos pequeños por derrotar a un grande delante de su afición. Vuelve el campeonato nacional más antiguo de Espa&n...
La Solana pasa el examen para acoger el CD Marchamalo - SD Huesca Marchamalo ya sueña con la Copa d
Golsmedia - 30/11/2020
Marchamalo ya sueña con la Copa del Rey. Será la primera vez que la localidad alcarreña acoja un partido de tal envergadura recibiendo a un Primera División. A falta de de...
Estos son los emparejamientos de Octavos de Final de la Copa de Fútbol Sala
Golsmedia - 26/11/2020
El torneo del KO nos dejó una jornada apasionante donde pudimos ver diferentes sorpresas y, sobre todo, muchos goles. El equipo jienense, Atlético Mengíbar, que milita en la...
El CD Buñol no jugará la Copa del Rey en el Beltrán Báguena
Golsmedia - 23/11/2020
El pasado 11 de noviembre el CD Buñol, equipo del grupo III de Regional Preferente, hizo historia. Venció a la UD Guía por 0-1 con un gol de Albert en el minuto 75...

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 4833
2. Primera Andaluza Huelva 1237
3. Tercera División Grupo 9 1200
4. Tercera División Grupo 9 1042
5. Segunda División B Grupo 3 883
6. Primera Andaluza Grupo 3 807
7. División Honor Andaluza Gr.2 659
8. Tercera División Grupo 9-A 424
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 403
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 358
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 944 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.6868200302124 segundos