Sábado 25 de Mayo de 2024 | 284.923.431 visitas | 996 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
C.D. Soneja
2 - 2 Elche Ilicitano
Villarreal C.F. C
1 - 0 A.C. Torrellano
Patacona C.F.
1 - 2 C.D. Burriana
U.D. Castellonense
1 - 4 Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español
0 - 2 Atlético Levante
C.D. Roda
0 - 1 U.D. Rayo Ibense
C.F. Gandia
1 - 2 C.D. Utiel
C.D. Castellón B
2 - 0 Ontinyent 1931 C.F.
C.D. Acero
0 - 3 Silla C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Elche Ilicitano
83 34 26 5 3 77 20+57
2
F.C. Jove Español
66 34 19 9 6 46 22+24
3
Ontinyent 1931 C.F.
60 34 18 6 10 39 29+10
4
Atzeneta U.E.
60 34 16 12 6 44 27+17
5
C.D. Utiel
53 34 15 8 11 43 39+4
6
Atlético Levante
50 34 13 11 10 44 35+9
7
C.F. Gandia
48 34 13 9 12 45 41+4
8
Villarreal C.F. C
46 34 12 10 12 53 44+9
9
C.D. Roda
44 34 12 8 14 35 32+3
10
U.D. Castellonense
41 34 10 11 13 38 45-7
11
A.C. Torrellano
41 34 11 8 15 33 40-7
12
C.D. Soneja
40 34 9 13 12 38 46-8
13
Patacona C.F.
40 34 11 7 16 40 52-12
14
C.D. Castellón B
40 34 12 4 18 44 52-8
15
U.D. Rayo Ibense
39 34 11 6 17 28 43-15
16
C.D. Acero
35 34 9 8 17 37 56-19
17
C.D. Burriana
33 34 8 9 17 26 46-20
18
Silla C.F.
25 34 7 4 23 27 68-41
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
Atzeneta U.E.
1 - 1 Ontinyent 1931 C.F.
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
C.D. Utiel
0 - 0 F.C. Jove Español
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Ontinyent 1931 C.F.
D-19:00 Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español
D-19:00 C.D. Utiel


CLUB DEPORTIVO SONEJA

Soneja (Castellón) - Fundado en 1971

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
PANADÉS
Carlos Panadés Zaragoza
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Club Deportivo Soneja
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Centrocampista
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Medio Centro
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Vall d'Uixó (Castellón)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 24/02/1998
  • EDAD: 26 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: U.E. Rapitenca
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Panadés (C.D. Castellón B) - 2021/2022
Panadés (C.D. Castellón B) - 2021/2022
Panadés (C.D. Castellón B) - 2019/2020
Panadés (C.D. Castellón B) - 2019/2020
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR G E P
2023/2024
26 Años
12º

C.D. Soneja Senior

Tercera Federación Grupo 6

30 30 28 2.496 2 14 2 7 12 11
2022/2023
25 Años

C.D. Soneja Senior

Preferente Valenciana Grupo 1

27 27 24 2.252 2 8 1 17 7 3
12º

U.E. Rapitenca Senior

Tercera Federación Grupo 5

11 11 10 892 0 1 0 3 4 4
2021/2022
24 Años
13º

C.D. Castellón B Senior

Tercera RFEF Grupo 6

31 30 26 2.359 1 6 0 7 12 11
2020/2021
23 Años

C.D. Benicarló Senior

Tercera División Grupo 6-A

28 28 26 2.310 2 7 0 6 11 11
2019/2020
22 Años

C.D. Castellón B Senior

Preferente Valenciana Grupo 1

13 13 13 1.170 1 5 0 9 4 0

C.D. Castellón Senior

Segunda División B Grupo 3

8 0 0 0 0 0 0 0
2018/2019
21 Años

C.D. Castellón B Senior

Preferente Valenciana Grupo 1

22 22 21 1.852 1 4 1 8 10 4
15º

C.D. Castellón Senior

Segunda División B Grupo 3

1 0 0 0 0 0 0 0
2017/2018
20 Años

C.D. Castellón B Senior

Preferente Valenciana Grupo 1

30 30 28 2.556 2 12 0 12 7 11

C.D. Castellón Senior

Tercera División Grupo 6

1 0 0 0 0 0 0 0
2016/2017
19 Años

C.D. Castellón B Senior

Preferente Valenciana Grupo 1

5 5 3 299 0 0 0 4 0 1
13º

C.D. Castellón Juvenil

División de Honor Grupo 7

No hay datos disponibles
2015/2016
18 Años
20º

C.D. Acero Senior

Tercera División Grupo 6

2 1 1 0 0 0 1 0 0
TOTALES: 209 197 179 16.187 11 57 4 74 67 56
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2023/2024
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Federación Gr. 6 Senior J.1 C.D. Soneja 1 - Ontinyent 1931 C.F. 2 Si 90 0 1 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.2 Silla C.F. 1 - C.D. Soneja 1 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.3 C.D. Soneja 2 - U.D. Rayo Ibense 1 Si 90 0 1 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.4 C.D. Roda 0 - C.D. Soneja 2 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.5 C.D. Soneja 0 - C.D. Acero 1 Si 90 0 1 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.6 C.D. Castellón B 0 - C.D. Soneja 2 No 34 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.8 C.D. Soneja 0 - C.F. Gandia 1 No 27 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.9 F.C. Jove Español 4 - C.D. Soneja 0 Si 44 0 2 1
3ª Federación Gr. 6 Senior J.11 U.D. Castellonense 2 - C.D. Soneja 1 Si 58 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.12 C.D. Soneja 1 - A.C. Torrellano 1 Si 90 0 1 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.13 Atzeneta U.E. 0 - C.D. Soneja 0 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.14 C.D. Soneja 0 - C.D. Burriana 0 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.15 Atlético Levante 1 - C.D. Soneja 1 Si 90 0 1 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.17 Elche Ilicitano 3 - C.D. Soneja 2 Si 90 1 1 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.18 Ontinyent 1931 C.F. 2 - C.D. Soneja 0 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.19 C.D. Soneja 2 - Silla C.F. 1 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.20 U.D. Rayo Ibense 1 - C.D. Soneja 2 Si 90 0 1 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.21 C.D. Soneja 1 - C.D. Roda 0 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.23 C.D. Soneja 1 - C.D. Castellón B 5 Si 90 0 1 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.22 C.D. Acero 1 - C.D. Soneja 0 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.24 C.D. Soneja 1 - Villarreal C.F. C 1 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.25 C.F. Gandia 0 - C.D. Soneja 0 Si 83 0 2 1
3ª Federación Gr. 6 Senior J.27 Patacona C.F. 1 - C.D. Soneja 1 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.28 C.D. Soneja 1 - U.D. Castellonense 1 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.29 A.C. Torrellano 3 - C.D. Soneja 2 Si 90 0 1 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.30 C.D. Soneja 1 - Atzeneta U.E. 1 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.31 C.D. Burriana 2 - C.D. Soneja 2 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.32 C.D. Soneja 3 - Atlético Levante 2 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.33 C.D. Utiel 3 - C.D. Soneja 1 Si 90 1 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.34 C.D. Soneja 2 - Elche Ilicitano 2 Si 90 0 1 0
TOTALES: Partidos Jugados: 30 28 2496 2 14 2
La ficha de este jugador ha sido vista 5069 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 10314
2. Primera Andaluza Jaén 3517
3. Tercera División Grupo 9 3423
4. Segunda División B Grupo 4 2956
5. División Honor Andaluza Gr.2 2346
6. Tercera División Grupo 9 2053
7. Primera Andaluza Jaén 1476
8. Tercera División Grupo 16 1395
9. Tercera División Grupo 16 1348
10. Tercera Federación Grupo 1 1296
87. Tercera Federación Grupo 6 281
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Jero Diaz Noche  
3. Manuel Belmonte  
4. Juan Antonio Mejias Roca  
5. Juan Antonio Encinas  
6. Manuel Dapena  
7. Olivier Heyligers  
8. Vicent Pepín Gasent  
9. Adrián Navarro Aguilera  
10. Marcos Jemez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1500 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3666391372681 segundos