Martes 18 de Diciembre de 2018 | 101815942 visitas | 131 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 17 - 16/12/2018
Real Sociedad B
D-18:00 C.D. Mirandés
U.D. Logroñés
0 - 0 Arenas de Getxo
Real Oviedo Vetusta
2 - 1 C.D. Izarra
S.D. Gernika Club
0 - 0 Real Racing Club
S.D. Leioa
0 - 0 Cultural Durango
S.D. Amorebieta
2 - 0 Barakaldo C.F.
Gimnást. Torrelavega
0 - 2 U.P. Langreo
C.D. Tudelano
1 - 0 Real Sporting B
Bilbao Athletic
3 - 2 C.D. Calahorra
C.D. Vitoria
2 - 1 Real Unión Club
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Racing Club
4
1
40
2
Barakaldo C.F.
3
4
33
3
Real Oviedo Vetusta
8
7
2
31
4
C.D. Mirandés
8
6
2
30
5
U.D. Logroñés
7
6
4
9
27
6
S.D. Leioa
6
9
2
27
7
Real Sporting B
7
5
5
26
8
Bilbao Athletic
7
4
6
25
9
U.P. Langreo
7
4
6
25
10
C.D. Calahorra
6
5
6
23
11
Arenas de Getxo
6
5
6
23
12
Real Sociedad B
5
5
6
20
13
C.D. Izarra
4
7
6
19
14
Real Unión Club
3
9
5
18
15
S.D. Amorebieta
4
4
9
16
16
Cultural Durango
3
6
8
15
17
C.D. Vitoria
3
5
9
14
18
C.D. Tudelano
3
5
9
14
19
S.D. Gernika Club
2
7
8
13
20
Gimnást. Torrelavega
3
4
8
13
De a Mostrar
JORNADA 18 - 22/12/2018
C.D. Vitoria
- C.D. Mirandés
Arenas de Getxo
- Real Sociedad B
C.D. Izarra
S-20:00 U.D. Logroñés
Real Racing Club
S-18:00 Real Oviedo Vetusta
Cultural Durango
S-16:45 S.D. Gernika Club
Barakaldo C.F.
S-18:00 S.D. Leioa
U.P. Langreo
S-18:00 S.D. Amorebieta
Real Sporting B
S-15:45 Gimnást. Torrelavega
C.D. Calahorra
S-20:15 C.D. Tudelano
Real Unión Club
- Bilbao Athletic


ARENAS CLUB DE GETXO
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Segunda División B Grupo 2 Senior
CUERPO TÉCNICO
Carlos Javier Luaces Carreño, "Javi Luaces"
Entrenador
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego
Diego Carrio Quilligan
Portero 23 10 5 4 378 (5) 0 0
Pablo Fid
Pablo Fid Martin
Portero 21 4 0 0 0 (0) 0 0
Txemi Talledo
José Miguel Talledo Villagrá
Portero 39 9 7 7 612 (5) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto González Marín
Central 25 11 10 10 900 0 4 0
Gayoso
Ander Gayoso Reina
Lateral Izquierdo 25 9 8 8 687 1 1 0
Gonzalo
Gonzalo Llerena Bravo
Central 28 11 11 11 969 0 5 0
Jimmy
Óscar Seoane Mella
Lateral Izquierdo 31 11 4 4 345 0 1 0
Jordán
Jordán Sánchez Varela
Lateral Derecho 27 11 10 8 718 1 1 0
Luis
Luis Martínez de Quel Castiella
Central 25 11 2 1 47 0 1 0
Raúl Espinosa
Raúl Espinosa Pantoja
Lateral Derecho 22 5 5 5 450 0 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex
Alejandro Perez Vasile
Centrocampista - 1 1 0 2 0 0 0
Azkue
Julen Azkue Unzueta
Medio Centro 23 10 9 6 589 1 0 0
Ian Uranga
Ian Uranga Chong
Interior Derecho 31 11 11 10 940 1 1 0
Jon Urkiza
Jon Urkiza Txabarri
Interior Izquierdo 20 11 9 3 332 0 1 0
Markel Lozano
Markel Lozano Llona
Medio Centro 22 10 8 6 517 0 2 1
Nacho Matador
Ignacio Matador Aguilera
Medio Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Uche
Kenechukwu Uchenwa
Medio Centro 27 10 9 6 471 1 3 0
Zamorano
Damián Fernando Zamorano Weihmüller
Interior Izquierdo 26 11 11 8 764 1 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Ramos
Aitor Ramos Léniz
Delantero Centro 33 10 10 9 781 4 3 0
Dani López
Daniel López Robles
Delantero Centro 33 10 10 4 450 0 2 0
Etxániz
Jon Etxániz Llamas
Delantero Centro 27 11 11 10 847 1 0 0
Güemes
Adrián Güemes Ortiz
Delantero 25 2 2 0 24 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 26.9 años
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Celador
Adrián Celador Ponga
S.D. Zamudio Lateral Derecho 22 9 1 1 62 0 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 2343
2. Tercera División Grupo 9 1961
3. Tercera División Grupo 10 1696
4. Segunda División B Grupo 4 1275
5. División Honor Andaluza Gr.2 1235
6. Segunda División 1076
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 994
8. División Honor Andaluza Gr.1 959
9. Segunda División B Grupo 1 924
10. Primera Andaluza Jaén 893
13. Segunda División B Grupo 2 826
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1244 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0598509311676 segundos
*/?>