Martes 24 de Noviembre de 2020 | 139118161 visitas | 252 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 22/11/2020 get_app
C.D. Minera
- Lorca F.C.
Mazarrón F.C.
- Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM
- F.C. Cartagena B
Huércal Overa C.F.
1 - 0 La Unión Atlético
CAP Ciudad de Murcia
- Mar Menor F.C.
Descansa: Racing Murcia
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
La Unión Atlético
6
3
2
1
9
7
11
2
Huércal Overa C.F.
5
2
2
1
4
4
8
3
Mar Menor F.C.
3
2
1
0
4
2
7
4
F.C. Cartagena B
2
2
0
0
4
0
6
5
Racing Murcia
3
1
1
1
5
3
4
6
Mazarrón F.C.
3
0
3
0
1
1
3
7
CAP Ciudad de Murcia
3
0
2
1
2
3
2
8
Cartagena F.C. UCAM
3
0
2
1
2
3
2
9
C.D. Minera
4
0
2
2
3
5
2
10
Lorca F.C.
3
0
1
2
3
8
1
11
Muleño C.F.
1
0
0
1
2
3
0
De a
access_time JORNADA 7 - 29/11/2020 get_app
Mar Menor F.C.
- Huércal Overa C.F.
Lorca F.C.
- CAP Ciudad de Murcia
Muleño C.F.
- C.D. Minera
Racing Murcia
- Mazarrón F.C.
La Unión Atlético
- Cartagena F.C. UCAM
Descansa: F.C. Cartagena B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 1

18/10

Mazarrón F.C.
Muleño C.F.

Jornada 2

25/10

Mar Menor F.C.
Mazarrón F.C.

Jornada 2

25/10

F.C. Cartagena B
Lorca F.C.

Jornada 3

SUSP.

Muleño C.F.
Mar Menor F.C.

Jornada 3

SUSP.

Racing Murcia
F.C. Cartagena B

Jornada 3

SUSP.

C.D. Minera
CAP Ciudad de Murcia

Jornada 4

SUSP.

F.C. Cartagena B
Muleño C.F.

Jornada 5

15/11

Racing Murcia


FÚTBOL CLUB LA UNIÓN ATLÉTICO

La Unión (Murcia) - Fundado en 2010

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 13-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13 Hugo
Hugo Guil Pérez
Portero 29 5 1 1 90 (2) 0 0
1 Savu
George Daniel Savu
Portero 37 5 4 4 360 (4) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2 Acosta
Juan Alfonso Acosta Fernández
Lateral Derecho - 5 5 5 450 0 1 0
21 Cristian Muñoz
Cristian Muñoz Atencia
Central 29 4 3 3 253 0 1 0
19 Jaime
Jaime López Álvarez
Lateral Derecho - 4 0 0 0 0 0 0
5 Julio Algar
Julio Algar Torres
Central 24 5 5 5 450 0 0 0
4 Rubén
José Rubén Hernández Alcaraz
Central 31 3 3 2 197 1 0 0
3 Santisteban
Iván Santisteban García
Lateral Izquierdo 26 5 3 2 137 0 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17 Chema
José María Linares Hernández
Interior Derecho 22

Sub-23

5 5 2 219 2 2 0
Comino
Rubén Sánchez Galián
Medio Centro 27 1 0 0 0 0 0 0
8 Hanka
Alberto Reinhard Hankammer Hernández
Medio Centro - 3 2 2 180 1 0 0
10 Ketchup
Jesús Sánchez Madrid
Interior Derecho 33 5 5 5 441 1 1 0
11 Paco Collados
Francisco José Collados Báidez
Interior Izquierdo 30 5 5 5 450 0 2 0
7 Perico
Pedro Sánchez Pérez
Interior Izquierdo 30 5 5 4 354 0 2 0
22 Schuster
Miguel López Castellano
Medio Centro 26 4 4 3 290 0 2 0
6 Sergio Jiménez
Sergio Jiménez García
Pivote Defensivo 27 3 3 2 206 1 1 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés Alonso
Andrés Alonso Sánchez
Delantero Centro 33 0 0 0 0 0 0 0
19 Couto
Miguel Sánchez Couto
Delantero Centro - 5 5 4 258 2 0 0
26 Gerson
Gerson Emanuel González Benítez
Delantero Centro 31 3 1 0 11 0 1 0
12 Harrison
Harrison Eagle
Delantero Centro - 4 3 0 11 0 1 0
14 Mascuñán
Guillermo Mascuñán Simarro
Delantero Centro 24 3 3 0 124 0 0 0
20 Moussa
Moussa Camara
Delantero Centro 25 1 1 0 34 0 1 0
9 Nono
Antonio Sánchez Campos
Delantero Centro 27 4 4 3 240 0 0 0
15 Renato
Renato da Silva Ferreira
Delantero Centro 23 2 2 2 99 1 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 23.2 años - Licencias Sub23: 1
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manuel Palomeque
Manuel Sánchez Palomeque
Entrenador 53 3 0 1
2E Quinín
Joaquín Menéndez Loureiro
Segundo Entrenador 37 5 0 0
D Antonio
Antonio Daniel Muñoz Rico
Delegado de Equipo 4 0 0
D José
José Salvador García Giménez
Delegado de Equipo 5 0 0
PF Álvaro
Álvaro San José Albaladejo
Preparador Físico 0 0 0
D Antonio
Antonio Cazorla González
Delegado de Equipo 4 0 0
PF Antonio
Antonio Juan Meroño
Preparador Físico 5 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 9116
2. Tercera División Grupo 9 2496
3. Primera Andaluza Huelva 2469
4. Tercera División Grupo 9 1902
5. Segunda División B Grupo 3 1775
6. Segunda División B Grupo 3-B 1638
7. Primera Andaluza Grupo 3 1552
8. División Honor Andaluza Gr.2 1371
9. Segunda División B Grupo 2-A 1212
10. Segunda División 1168
39. Tercera División Grupo 13-B 537
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4403629302979 segundos