Miercoles 25 de Noviembre de 2020 | 139182196 visitas | 311 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 22/11/2020 get_app
C.D. Minera
- Lorca F.C.
Mazarrón F.C.
- Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM
- F.C. Cartagena B
Huércal Overa C.F.
1 - 0 La Unión Atlético
CAP Ciudad de Murcia
- Mar Menor F.C.
Descansa: Racing Murcia
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
La Unión Atlético
6
3
2
1
9
7
11
2
Huércal Overa C.F.
5
2
2
1
4
4
8
3
Mar Menor F.C.
3
2
1
0
4
2
7
4
F.C. Cartagena B
2
2
0
0
4
0
6
5
Racing Murcia
3
1
1
1
5
3
4
6
Mazarrón F.C.
3
0
3
0
1
1
3
7
CAP Ciudad de Murcia
3
0
2
1
2
3
2
8
Cartagena F.C. UCAM
3
0
2
1
2
3
2
9
C.D. Minera
4
0
2
2
3
5
2
10
Lorca F.C.
3
0
1
2
3
8
1
11
Muleño C.F.
1
0
0
1
2
3
0
De a
access_time JORNADA 7 - 29/11/2020 get_app
Mar Menor F.C.
- Huércal Overa C.F.
Lorca F.C.
- CAP Ciudad de Murcia
Muleño C.F.
- C.D. Minera
Racing Murcia
- Mazarrón F.C.
La Unión Atlético
- Cartagena F.C. UCAM
Descansa: F.C. Cartagena B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 1

18/10

Mazarrón F.C.
Muleño C.F.

Jornada 2

25/10

Mar Menor F.C.
Mazarrón F.C.

Jornada 2

25/10

F.C. Cartagena B
Lorca F.C.

Jornada 3

SUSP.

Muleño C.F.
Mar Menor F.C.

Jornada 3

SUSP.

Racing Murcia
F.C. Cartagena B

Jornada 3

SUSP.

C.D. Minera
CAP Ciudad de Murcia

Jornada 4

SUSP.

F.C. Cartagena B
Muleño C.F.

Jornada 5

15/11

Racing Murcia


CLUB DEPORTIVA MINERA

Llano del Beal (Murcia) - Fundado en 1949

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 13-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1 Rafa
Rafael Rubio Díaz
Portero 29 4 3 3 270 (4) 1 0
13 Riki
Ricardo Mellina Gonzalez
Portero - 4 1 1 90 (1) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4 Castejón
Miguel Castejón Medina
Central - 4 3 3 252 0 1 0
6 Chiqui
Juan Ramón Moreno García
Central 32 4 4 2 169 0 1 0
2 Dani Ruiz
Daniel Ruiz Navarro
Lateral Derecho 32 2 1 0 18 0 0 0
Javi Inglés
Javier Inglés Hurtado
Lateral Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
12 Jurado
Roberto Jurado Varela
Lateral Izquierdo 28 2 2 1 108 0 1 0
3 Manu García
Manuel García López
Central - 4 4 4 323 0 2 0
5 Marouane
Marouane Atmani
Central - 2 0 0 0 0 0 0
Pedro
Pedro Moreno Garcia
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
19 Vicente Zaragoza
Vicente Antonio Zaragoza Garcia
Central 30 4 4 4 360 1 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18 Adama
Adama Fofana
Medio Centro 24 2 2 2 151 0 1 0
26 Carlos
Carlos Escusa Agud
Medio Centro - 4 0 0 0 0 0 0
10 Fernando
Fernando Ruiz Pagán
Interior Derecho - 4 4 4 359 0 0 0
7 Gabri
Gabriel Martín Vidal
Interior Izquierdo - 3 3 3 270 0 1 0
15 Gombo
Yvan Yannick Gombo
Interior Derecho - 3 3 0 44 0 0 1
24 Omar
Omar Ayala Baños
Medio Centro - 3 2 0 3 0 0 0
11 Rivo
Adrián Hernández García
Interior Izquierdo 32 4 4 4 357 2 1 0
8 Rubén
Rubén Hornero Zapata
Medio Centro 28 4 4 4 359 0 2 0
22 Santi
Santiago Pérez Torres
Medio Centro 20

Sub-23

4 4 4 319 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Marín
Alejandro Martínez Marín
Delantero Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
9 Álvaro Cordero
Álvaro Cordero Martínez Corbalán
Delantero Centro - 4 4 4 334 0 2 0
20 Carlos
Carlos Gomez-Vizcaino Sanchez-Rodrigo
Delantero Centro - 4 2 0 2 0 0 0
Dani Gómez
Daniel Gómez López
Delantero Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
17 Mario Solano
Mario Solano Nicolás
Delantero Centro 24 1 1 0 24 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
21 Álvaro
Álvaro Martínez Avilés
- 2 2 0 39 0 0 0
14 Dani
Daniel Martínez Del Rey
- 3 2 1 108 0 0 1
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 16.0 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Trasante
Jose Carlos Trasante Martínez
Entrenador 67 4 1 0
2E Colina
Fernando Colina Cruz
Segundo Entrenador 44 4 0 0
D Antonio
Antonio Del Campo García
Delegado de Equipo 55 4 0 0
D José Antonio
José Antonio Carrión Soler
Delegado de Equipo 0 0 0
F Juanjo Celdrán
Juan José Celdrán Serrano
Fisioterapeuta 4 0 0
D Juan Antonio
Juan Antonio Galindo Campos
Delegado de Equipo 0 0 0
PF Adrián
Adrián González Bernal
Preparador Físico 4 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 16-B 5094
2. Tercera División Grupo 9 2856
3. Segunda División B Grupo 5-A 2851
4. Primera Andaluza Huelva 2423
5. Tercera División Grupo 9 2288
6. Tercera División Grupo 7-A 1845
7. Segunda División B Grupo 3 1838
8. Segunda División 1812
9. Primera Andaluza Grupo 3 1797
10. División Honor Andaluza Gr.2 1465
41. Tercera División Grupo 13-B 465
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3650879859924 segundos