Martes 22 de Octubre de 2019 | 117019778 visitas | 96 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 7 - 20/10/2019 get_app
Osuna Bote Club
2 - 2 Arahal Balompié
Estrella San Agustín
SUSP. C.D. Jorge Juan
Calavera C.F. C
3 - 1 Andalucía Este C.F.
U.D. Morón C.F.
3 - 4 San Roque Balompié B
Atlético Oromana
0 - 0 C.D. Portaceli
El Tinte de Utrera
3 - 3 Marchena Balompié
C.D. Mairena
2 - 3 Cerro del Águila
U.D. Soleá
4 - 0 U.P. Viso
Descansa: Círculo Don Bosco
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
San Roque Balompié B
7
5
1
1
16
2
U.D. Soleá
7
5
1
1
8
16
3
Marchena Balompié
7
4
2
1
9
14
4
Osuna Bote Club
7
4
2
1
8
14
5
C.D. Portaceli
7
4
1
2
5
13
6
U.D. Morón C.F.
6
4
0
2
12
7
Andalucía Este C.F.
7
4
0
3
12
8
C.D. Jorge Juan
6
4
0
2
8
12
9
Estrella San Agustín
5
3
2
0
5
11
10
Arahal Balompié
7
3
1
3
10
11
Calavera C.F. C
6
2
1
3
6
7
12
Cerro del Águila
7
2
0
5
6
13
El Tinte de Utrera
6
1
2
3
8
5
14
Atlético Oromana
6
1
1
4
7
4
15
U.P. Viso
7
1
1
5
7
4
16
Círculo Don Bosco
6
0
1
5
4
1
17
C.D. Mairena
6
0
0
6
3
0
18
Écija Balompié B
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
access_time JORNADA 8 - 26/10/2019 get_app
Arahal Balompié
S-19:15 U.D. Soleá
C.D. Jorge Juan
D-10:45 Círculo Don Bosco
Andalucía Este C.F.
S-18:30 Estrella San Agustín
San Roque Balompié B
S-20:00 Calavera C.F. C
C.D. Portaceli
D-10:00 U.D. Morón C.F.
Marchena Balompié
S-18:30 Atlético Oromana
Cerro del Águila
S-19:00 El Tinte de Utrera
U.P. Viso
S-19:30 C.D. Mairena
Descansa: Osuna Bote Club


CLUB ATLéTICO PEDREGALEJO
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja
Borja López García
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Javi Espejo
Javier Espejo
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
José
José Cerezo Cedón
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Morata
Sergio Morata
Lateral Izquierdo 34 0 0 0 0 0 0 0
Pincho
José Miguel López García
Lateral Derecho 36 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrián Garrido Trujillo
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
10 J. Canales
Javier Canales
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
José
José Sánchez Jiménez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Salva
Salvador Garoa Molina
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
14 Toño
Antonio J. García Garriga
Interior Izquierdo 33 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvarito
Alvaro Martínez Navarro
Extremo Izquierdo 38 0 0 0 0 0 0 0
8 Pepelu
José Luis Padrón
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 12 - Media de Edad: 28.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Borja Díaz
Borja Díaz
Entrenador 36 0 0
2E Guae
Juan Jesús Céspedes Franco
Segundo Entrenador 37 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2805
2. Primera Andaluza Huelva 1848
3. Tercera División Grupo 9 1456
4. Tercera División Grupo 9 1438
5. Primera Andaluza Grupo 3 979
6. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil 956
7. Segunda División B Grupo 3 834
8. División Honor Andaluza Gr.2 803
9. División Honor Andaluza Gr.2 378
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 350
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @Fran73G  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1214 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3689889907837 segundos
*/?>