Lunes 19 de Noviembre de 2018 | 100756676 visitas | 180 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 38 - 15/5/2011
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
10
6
76
2
San Fernando C.D.
9
8
72
3
C.D. Pozoblanco
11
7
71
4
C.D. Mairena
12
9
63
5
Algeciras C.F.
11 62
6
Racing C. Portuense
10 61
7
Puerto Real C.F.
17
7
59
8
Atlético Sanluqueño
14 56
9
Sevilla F.C. C
15 51
10
Córdoba C.F. B
10 49
11
U.D. Los Palacios
13 49
12
Coria C.F.
10 46
13
R.C. Recreativo B
14 44
14
Conil C.F.
10 43
15
Cádiz C.F. B
7 43
16
U.D. Marinaleda
9 42
17
Ayamonte C.F.
9
15 42
18
Jerez Industrial
6 42-3
19
Peñarroya C.F.
8
10 34
20
U.D. Los Barrios
3
11 20
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.


JEREZ INDUSTRIAL CLUB DE FúTBOL
Jerez Industrial Club de Fútbol
Jerez Industrial Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2010//2011
Tercera División Grupo 10 Senior
CUERPO TÉCNICO
José Enrique Caballero Espinosa, "Kike Caba"
Entrenador
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Anderson
Anderson Castillo Sánchez
Portero 17 1 1 1 90 (0) 0 0
Beasant
James Beasant
Portero 21 11 11 11 990 (23) 5 0
Hanford
Daniel Hanford
Portero 19 4 4 4 360 (5) 1 0
Lumley
Billy Lumley
Portero 20 24 24 23 2090 (27) 1 1
JugadorDefensa (18)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Beckles
Omar Beckles
Defensa 19 13 13 13 1165 0 2 1
CARDENAS
MANUEL ALEJANDRO CARDENAS
Defensa 18 1 1 1 90 0 0 0
Cayford
Dan Cayford
Defensa 19 11 11 11 990 0 2 0
Cristian
Cristian
Defensa - 1 1 1 90 0 0 0
Daniel Spence
Daniel Spence
Defensa 21 3 3 3 270 0 1 0
Iván
Iván
Defensa - 1 1 1 90 0 0 0
Joe Cobb
Joe Cobb
Defensa 21 2 2 2 180 0 0 0
Lampe
Jack Lampe
Defensa 18 15 15 12 1054 0 1 1
Lamplough
Joe Lamplough
Defensa 20 10 10 10 810 0 6 1
Malick
Malick Muaye Cueye
Defensa 17 7 7 6 545 0 3 0
McCashin
Sean McCashin
Defensa 20 18 18 17 1518 0 4 0
Morris
Callum Morris
Defensa 20 5 5 4 386 0 1 0
Pierre Hall
Pierre Hall
Central 20 2 2 2 180 0 0 0
Rivaldo
Rivaldo
Defensa - 2 2 1 86 0 1 0
Spence
Daniel Spence
Defensa 21 10 10 10 855 0 3 0
Williams
Curtley Benjamin Williams
Central 20 15 15 15 1332 0 6 1
Williams
Curtley
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Wynter
Curtis Wynter
Defensa 19 26 26 25 2208 0 10 0
JugadorCentrocampista (22)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrián
Centrocampista - 1 1 0 24 0 0 0
Antoñito
Antonio De Los Santos Carou
Media punta 19 1 1 0 31 0 0 0
Berger
Berger
Centrocampista - 1 1 1 90 1 0 0
Burge
Ryan Burge
Centrocampista 22 13 13 13 1147 2 5 1
Clucas
Samuel Clucas
Centrocampista 20 20 20 15 1381 0 4 0
Copano
Fernando Mújica Copano
Centrocampista 18 7 7 6 550 0 0 0
Dani Goma
Daniel Goma Rosales
Interior Derecho 18 7 7 1 161 0 1 0
Folkes
Jay Folkes
Centrocampista 20 11 11 11 961 2 1 1
Forrester
Lathan Forrester
Centrocampista 21 5 5 5 424 0 0 0
Foulkey
Foulkey
Centrocampista - 1 1 1 90 0 0 0
Hutton
David Hutton
Centrocampista 20 13 13 13 1114 4 3 1
James Cronesberry
James Cronesberry
Centrocampista - 13 13 11 1012 1 2 0
Juanlu
Juan Luis
Centrocampista - 1 1 0 36 0 0 0
Juanse
Juan Sebastián Pegalajar Valero
Interior Derecho 21 16 16 15 1340 2 5 0
Moke
Adriano Moke
Centrocampista 20 17 17 13 1061 0 6 1
Richards
Matthew Richards
Medio Centro 20 34 34 32 2801 0 3 1
Stuart
Stuart
Centrocampista - 1 1 0 14 0 0 0
Thomsom
George Thomson
Centrocampista 15 19 19 14 1313 1 3 0
Tyrrell
James Tyrrell
Centrocampista 19 13 13 10 872 0 3 0
Vargas
Vargas
Centrocampista - 1 1 1 54 0 0 0
Whittle
Alex Whittle
Centrocampista 17 3 3 2 185 0 0 0
Woolfe
Nathan Woolfe
Centrocampista 22 15 15 13 1177 1 2 0
JugadorDelantero (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro
Delantero - 1 1 0 11 0 0 0
Álex Valero
Alejandro Valero Guillén
Delantero 18 1 1 0 24 0 0 0
Ezequiel
Ezequiel
Delantero - 1 1 1 90 0 0 0
Fergus Bell
Fergus Bell
Delantero 19 11 11 7 632 1 1 1
Fisher
Álex Fisher
Delantero 20 14 14 9 805 3 0 0
Jordan
Jordan Hugill
Delantero 18 15 15 7 639 2 0 1
Lynch
Lee Lynch
Delantero 18 22 22 19 1754 1 1 0
Paleta
Paleta
Delantero - 1 1 1 59 0 0 0
Valtierra
Alberto Valtierra Martín
Delantero Centro 25 17 17 15 1328 3 5 0
Williamson
Ben Williamson
Delantero 21 13 13 9 924 8 2 0
Total de Jugadores: 54 - Media de Edad: 19.5 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4535
2. Segunda Andaluza Huelva Gr.1 Prebenjamín 3113
3. División Honor Andaluza Gr.2 2952
4. Tercera División Grupo 10 2840
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2829
6. Primera Andaluza Jaén 2709
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 2448
8. Segunda División B Grupo 4 2223
9. División Honor Andaluza Gr.1 1837
10. Segunda División 1653
98. Tercera División Grupo 10 276
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Vicen  
3. Paul  
4. Alex Sánchez  
5. adceuta  
6. Verdu  
7. Daniel Reales Harana  
8. José Cuenca Delgado  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1257 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.607558965683 segundos
*/?>