Domingo 17 de Noviembre de 2019 | 118756091 visitas | 460 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 14 - 17/11/2019 get_app
San Roque de Lepe
1 - 0 Arcos C.F.
U.D. Los Barrios
D-16:00 Puente Genil F.C.
C.D. Utrera
3 - 0 C.D. Gerena
Xerez C.D.
D-17:00 C.D. Pozoblanco
Córdoba C.F. B
1 - 2 C.D. Rota
Betis Deportivo
D-16:00 Atlético Antoniano
A.D. Ceuta F.C.
0 - 1 Xerez D.F.C.
Conil C.F.
3 - 0 Coria C.F.
Sevilla F.C. C
1 - 0 Ciudad de Lucena
Descansa: U.B. Lebrijana
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Ciudad de Lucena
1
3
8
31
2
Xerez D.F.C.
9
3
2
9
30
3
Puente Genil F.C.
9
1
3
28
4
Atlético Antoniano
8
3
2
27
5
Betis Deportivo
7
5
1
26
6
C.D. Rota
8
2
4
26
7
A.D. Ceuta F.C.
5
6
3
21
8
U.D. Los Barrios
5
6
2
7
21
9
C.D. Utrera
5
5
4
20
10
Sevilla F.C. C
5
5
4
20
11
Coria C.F.
4
5
5
17
12
U.B. Lebrijana
4
5
5
17
13
Arcos C.F.
4
4
6
16
14
Conil C.F.
4
4
6
16
15
C.D. Gerena
4
4
6
16
16
Xerez C.D.
5
1
7
13-3
17
San Roque de Lepe
3
3
8
12
18
C.D. Pozoblanco
3
2
8
11
19
Córdoba C.F. B
1
3 6
20
Écija Balompié
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
access_time JORNADA 15 - 24/11/2019 get_app
San Roque de Lepe
- U.D. Los Barrios
Puente Genil F.C.
- C.D. Utrera
C.D. Gerena
- Xerez C.D.
C.D. Pozoblanco
- U.B. Lebrijana
C.D. Rota
- Betis Deportivo
Atlético Antoniano
- A.D. Ceuta F.C.
Xerez D.F.C.
- Conil C.F.
Coria C.F.
- Sevilla F.C. C
Arcos C.F.
- Ciudad de Lucena
Descansa: Córdoba C.F. B


CóRDOBA CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Corona
Miguel Antonio Corona Mata
Portero 18 5 0 0 0 (0) 0 0
Javi Dela
Francisco Javier De la Fuente Jordán
Portero 22

Sub-23

10 4 4 360 (10) 0 0
Llamas
Juan Luis Egea Llamas
Portero 20

Sub-23

11 9 9 810 (16) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Machado
Alejandro Machado Zamora
Central 20

Sub-23

12 12 11 961 0 2 1
Andoni Tello
Andoni Tello Yera
Central 22

Sub-23

2 2 2 90 0 1 0
Burgos
Juan Rafael Burgos Fernández
Central - 9 9 9 725 0 4 1
Juan Luna
Juan Dámaso Luna Cabrerizo
Central 20

Sub-23

13 12 9 893 0 5 0
Juan Márquez
Juan Márquez Moriñigo
Lateral Derecho 20

Sub-23

10 3 2 197 0 1 0
Manolete
Manuel Luque-Romero Gómez
Lateral Derecho 20

Sub-23

10 10 10 884 0 2 1
Manolillo
Manuel Ortiz Jurado
Defensa - 8 8 5 524 0 2 0
Rafa
Rafael Manosalva Pérez
Defensa 18 6 3 2 157 0 0 0
Samu González
Samuel González Navas
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

13 12 10 897 0 2 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto del Moral Saelices
Pivote Defensivo 19

Sub-23

9 9 8 601 0 5 0
Álex Molina
Alejandro Molina González
Medio Centro 20

Sub-23

13 11 7 773 3 1 0
Cambil
Jesús Cambil Fajardo
Medio Centro 20

Sub-23

8 7 6 515 1 3 0
36
Castro
Sebastián Gerardo Castro Rodríguez
Medio Centro 19 5 5 5 402 0 0 0
Crespo
Antonio Jesús Crespo Velasco
Mediocentro Ofensivo 20

Sub-23

13 10 6 603 0 1 0
Fran Cano
Francisco Cano Regal
Media punta -

Sub-23

13 10 7 631 0 1 0
Fran Gómez
Francisco José Gómez Casado
Centrocampista - 7 5 3 294 0 0 0
23
Moyano
Antonio Moyano Carrasquilla
Mediocentro Ofensivo 19 4 4 3 302 1 0 0
Rubén
Rubén Gómez Osuna
Medio Centro 18 3 1 1 80 0 0 0
Víctor Vázquez
Víctor Vázquez Lozano
Interior Derecho 19

Sub-23

13 8 5 369 1 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Felipe Veloso
Felipe Veloso Do Espirito Santo
Delantero Centro 20

Sub-23

9 9 8 709 2 0 0
Jordi
Jorge Martinez Samper
Delantero Centro -

Sub-23

4 2 0 52 0 0 0
Vera
Antonio David Vera Pacheco
Delantero Centro 22

Sub-23

9 9 6 493 2 2 0
Víctor Díaz
Víctor Manuel Díaz Gutiérrez
Delantero Centro 21

Sub-23

8 8 5 478 0 1 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 18.1 años - Licencias Sub23: 18
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Diego Delgado
Diego Delgado Poblete
Entrenador 13 2 0
2E Andrés Armada
Andrés Rafael Armada Pozo
Segundo Entrenador 39 12 0
D José Carrasco
José Carrasco Rivilla
Delegado 7 0
D Juanki Osuna
Juan Carlos Osuna Villegas
Delegado 10 0
F Azahara
Azahara Barea Delgado
Fisioterapeuta 3 0
PF José Ignacio
Preparador Físico 2 0
EM Paco Plaza
Francisco José Plaza Aranda
Encargado de Material 3 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 6148
2. Tercera División Grupo 10 4448
3. Tercera División Grupo 9 4222
4. División Honor Andaluza Gr.1 2210
5. Primera Andaluza Cádiz 2106
6. Segunda División B Grupo 4 1902
7. Primera Andaluza Sevilla 1644
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1563
9. Segunda División 1481
10. Segunda Andaluza Jaén Juvenil 1403
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Verdu  
6. Rubén  
7. adceuta  
8. Acciguadix cf.  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1314 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4322988986969 segundos
*/?>