Viernes 14 de Mayo de 2021 | 150377833 visitas | 338 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Victoria C.F.

Asciende de Categoría

Betanzos C.F.

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
S.D. Brexo Lema
SUSP. Olímpico de Rutis
Eume Deportivo C.F.
SUSP. Club Do Mar de Caión
U.D. Carral
SUSP. S.D.C. Órdenes
Betanzos C.F.
SUSP. C.D. Narón
Sada C.F.
SUSP. A.D. Miño
Cedeira S.D.
SUSP. Sporting Ciudad
Victoria C.F.
SUSP. S.D. Valdoviño
S.D. O Val
SUSP. San Estevo Abellá
Sporting Meicende
SUSP. Sporting Cambre
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Victoria C.F.
25 20 5 0 70 14+5665
2
Betanzos C.F.
25 15 8 2 53 22+3153
3
S.D.C. Órdenes
25 15 5 5 52 30+2250
4
Sada C.F.
25 10 9 6 43 32+1139
5
A.D. Miño
25 10 8 7 43 37+638
6
Cedeira S.D.
25 10 8 7 38 32+638
7
Sporting Cambre
25 10 7 8 31 25+637
8
Olímpico de Rutis
25 10 6 9 51 39+1236
9
Eume Deportivo C.F.
25 8 8 9 34 33+132
10
U.D. Carral
25 9 5 11 41 49-832
11
S.D. Brexo Lema
25 8 7 10 37 38-131
12
C.D. Narón
25 8 7 10 40 43-331
13
Sporting Meicende
25 8 6 11 27 41-1430
14
Club Do Mar de Caión
25 8 3 14 29 44-1527
15
Sporting Ciudad
25 5 7 13 36 51-1522
16
S.D. Valdoviño
25 5 7 13 31 67-3622
17
S.D. O Val
25 5 6 14 34 57-2321
18
San Estevo Abellá
25 2 6 17 26 62-3612
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Narón

Jornada 26

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Sporting Ciudad

Jornada 26

SUSP.

Sporting Cambre
San Estevo Abellá

Jornada 26

SUSP.

S.D. Valdoviño
Olímpico de Rutis

Jornada 26

SUSP.

A.D. Miño
S.D. Brexo Lema

Jornada 26

SUSP.

S.D.C. Órdenes
S.D. O Val

Jornada 26

SUSP.

Sada C.F.
Cedeira S.D.

Jornada 26

SUSP.

Victoria C.F.
Betanzos C.F.

Jornada 26

SUSP.

Sporting Meicende
Eume Deportivo C.F.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 27

SUSP.

C.D. Narón
Club Do Mar de Caión

Jornada 27

SUSP.

Sporting Ciudad
Sporting Cambre

Jornada 27

SUSP.

San Estevo Abellá
S.D. Valdoviño

Jornada 27

SUSP.

Olímpico de Rutis
A.D. Miño

Jornada 27

SUSP.

S.D. Brexo Lema
S.D.C. Órdenes

Jornada 27

SUSP.

S.D. O Val
Sada C.F.

Jornada 27

SUSP.

Cedeira S.D.
Victoria C.F.

Jornada 27

SUSP.

Betanzos C.F.
Sporting Meicende

Jornada 27

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
Sporting Ciudad

Jornada 28

SUSP.

C.D. Narón
San Estevo Abellá

Jornada 28

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Olímpico de Rutis

Jornada 28

SUSP.

Sporting Cambre
S.D. Brexo Lema

Jornada 28

SUSP.

S.D. Valdoviño
S.D. O Val

Jornada 28

SUSP.

A.D. Miño
Cedeira S.D.

Jornada 28

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Betanzos C.F.

Jornada 28

SUSP.

Sada C.F.
Eume Deportivo C.F.

Jornada 28

SUSP.

Victoria C.F.
Sporting Meicende

Jornada 28

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 29

SUSP.

Sporting Ciudad
C.D. Narón

Jornada 29

SUSP.

San Estevo Abellá
Club Do Mar de Caión

Jornada 29

SUSP.

Olímpico de Rutis
Sporting Cambre

Jornada 29

SUSP.

S.D. Brexo Lema
S.D. Valdoviño

Jornada 29

SUSP.

S.D. O Val
A.D. Miño

Jornada 29

SUSP.

Cedeira S.D.
S.D.C. Órdenes

Jornada 29

SUSP.

Betanzos C.F.
Sada C.F.

Jornada 29

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
Victoria C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sporting Meicende
San Estevo Abellá

Jornada 30

SUSP.

Sporting Ciudad
Olímpico de Rutis

Jornada 30

SUSP.

C.D. Narón
S.D. Brexo Lema

Jornada 30

SUSP.

Club Do Mar de Caión
S.D. O Val

Jornada 30

SUSP.

Sporting Cambre
Cedeira S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Valdoviño
Betanzos C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Miño
Eume Deportivo C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Sporting Meicende

Jornada 30

SUSP.

Sada C.F.
Victoria C.F.

Jornada 30

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 31

SUSP.

San Estevo Abellá
Sporting Ciudad

Jornada 31

SUSP.

Olímpico de Rutis
C.D. Narón

Jornada 31

SUSP.

S.D. Brexo Lema
Club Do Mar de Caión

Jornada 31

SUSP.

S.D. O Val
Sporting Cambre

Jornada 31

SUSP.

Cedeira S.D.
S.D. Valdoviño

Jornada 31

SUSP.

Betanzos C.F.
A.D. Miño

Jornada 31

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
S.D.C. Órdenes

Jornada 31

SUSP.

Sporting Meicende
Sada C.F.

Jornada 31

SUSP.

Victoria C.F.
Olímpico de Rutis

Jornada 32

SUSP.

San Estevo Abellá
S.D. Brexo Lema

Jornada 32

SUSP.

Sporting Ciudad
S.D. O Val

Jornada 32

SUSP.

C.D. Narón
Cedeira S.D.

Jornada 32

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Betanzos C.F.

Jornada 32

SUSP.

Sporting Cambre
Eume Deportivo C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Valdoviño
Sporting Meicende

Jornada 32

SUSP.

A.D. Miño
Victoria C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Sada C.F.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Carral
Olímpico de Rutis

Jornada 33

SUSP.

U.D. Carral
San Estevo Abellá

Jornada 33

SUSP.

S.D. Brexo Lema
Sporting Ciudad

Jornada 33

SUSP.

S.D. O Val
C.D. Narón

Jornada 33

SUSP.

Cedeira S.D.
Club Do Mar de Caión

Jornada 33

SUSP.

Betanzos C.F.
Sporting Cambre

Jornada 33

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
S.D. Valdoviño

Jornada 33

SUSP.

Sporting Meicende
A.D. Miño

Jornada 33

SUSP.

Victoria C.F.
S.D.C. Órdenes

Jornada 33

SUSP.

Sada C.F.


SADA C,F.

Sada (A Coruña) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Galicia Grupo 1 Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
Copa de A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bruno
Bruno Vernet García
Portero 20 4 0 0 0 (0) 0 0
Carlos Mariño
Juan Carlos Mariño Pereiro
Portero 49 9 0 0 0 (0) 0 0
Dani Roama
Daniel Rodríguez Amador
Portero 18 10 2 0 8 (0) 0 0
Denzel
Denzel M Silva Aguilar
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
Míguez
Javier Míguez Fonticoba
Portero 24 30 30 30 2694 (35) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Alvarez
Adrián Alvarez Sanchez
Lateral Izquierdo 25 12 12 9 929 0 4 0
Adrián González
Adrián González Nogueira
Central - 1 1 0 3 0 0 0
Alejandro Paz
Alejandro Paz Vázquez
Defensa - 22 21 17 1538 2 3 0
Arturo Yglesias
Arturo Gabriel Yglesias Medina
Defensa - 3 3 2 151 0 0 0
Chouza
David Chouza Galán
Lateral Izquierdo 23 8 5 5 433 0 2 0
Darío
Darío Temprano López
Defensa - 1 1 0 12 0 0 0
Javi Barral
Javier Barral Barral
Defensa 20 14 14 10 954 0 2 0
Javi Calvo
Javier Calvo García
Lateral Izquierdo 30 21 21 21 1819 1 6 3
Moro
Alfredo Moro Alvarez
Defensa - 2 2 0 36 0 0 0
Raul
Raul Barcia Vázquez
Defensa 20 13 13 9 795 0 0 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel
Abel Filgueiras Sanchez
Centrocampista 34 20 20 19 1663 2 3 1
Adrián Méndez
Adrián Méndez Casas
Centrocampista - 4 4 1 110 0 0 0
Alex Santos
Alejandro Santos Castiñeira
Centrocampista - 26 26 26 2229 3 7 0
Andrés del Barrio
Andrés del Barrio Fernández V
Centrocampista 26 11 11 0 288 1 1 0
Bernardo
Enrique Bernardo Gómez Cagiao
Interior Izquierdo 41 26 24 13 1152 2 4 0
Checa
Adrián López Presedo
Interior Izquierdo 28 24 24 19 1602 1 3 0
Chechu
Sergio Fernandez Paradela
Media punta 26 21 20 16 1387 2 10 0
Diego Martínez
Diego Martínez Méndez
Centrocampista - 7 5 0 102 0 1 0
Jaime
Jaime Barral Millarengo
Media punta 22 22 22 18 1599 5 7 1
Martín Díez
Martín Díez Ramos
Centrocampista 22 24 21 17 1445 1 5 0
Pablo Filgueiras
Pablo Filgueiras Sánchez
Medio Centro 26 22 22 20 1607 10 9 1
Pita
Santiago González Pita
Centrocampista - 13 12 8 551 5 5 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Micho
Miguel A Villadóniga Miramontes
Delantero - 2 2 1 104 1 0 0
Pablito
Pablo Lourido Nieto
Delantero 23 28 27 15 1464 3 1 0
Pablo Domingo
Pablo J Domingo Blanco
Delantero 21 23 23 23 1996 2 2 0
Peque
Alex Casal Miramontes
Delantero 20 28 28 24 2072 4 4 0
Ridpath
Daniel Ridpath Santamaría
Delantero - 4 4 0 44 0 1 0
Sebas
Sebastian Moosbrugger
Delantero 17 5 5 2 232 1 0 0
Total de Jugadores: 33 - Media de Edad: 16.7 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Liga Nacional Grupo 8 Juvenil 6159
2. Primera Andaluza Jaén - ASC. 3101
3. Preferente Valenciana Grupo 2 2168
4. Preferente Valenciana Grupo 3 1792
5. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 1748
6. Primera División 1487
7. Segunda División 1269
8. Tercera División Grupo 9-A 1231
9. Segunda División B Grupo 3 1065
10. Segunda División B Grupo 4-B 1036
306. Primera Galicia Grupo 1 130
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 898 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0402998924255 segundos