Miercoles 27 de Enero de 2021 | 143794642 visitas | 297 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA ACTUAL get_app
C.L. Júpiter Leonés
1 - 5 Atlético Bembibre
C.D. Becerril
1 - 0 Santa Marta Tormes
Salamanca UDS B
3 - 2 Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
- La Virgen del Camino
Peñaranda Bracamonte
- Palencia Cristo Atl.
Real Burgos C.F.
2 - 2 C.D. La Granja
Arandina C.F.
- C.D. Mirandés B
Gimnástica Segoviana
- C.D. Bupolsa
C.D. Numancia B
3 - 1 Cultural Cebrereña
Colegios Diocesanos
4 - 1 S.D. Almazán
Burgos Promesas 2000
- Real Ávila C.F.
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Gimnástica Segoviana
10 10 0 0 31 2 +2930
2
Atlético Astorga
9 6 2 1 16 4 +1220
3
Palencia Cristo Atl.
9 6 2 1 13 4 +920
4
Real Ávila C.F.
11 7 2 2 15 7 +823
5
C.D. Numancia B
11 5 3 3 18 18 018
6
C.L. Júpiter Leonés
12 4 6 2 16 13 +318
7
Santa Marta Tormes
12 5 3 4 10 8 +218
8
Atlético Bembibre
11 3 6 2 11 8 +315
9
Arandina C.F.
11 4 3 4 18 19 -115
10
Colegios Diocesanos
11 4 2 5 11 15 -414
11
Salamanca UDS B
11 4 2 5 11 18 -714
12
Burgos Promesas 2000
12 3 6 3 11 9 +215
13
S.D. Almazán
12 4 3 5 16 20 -415
14
C.D. La Granja
11 4 1 6 14 18 -413
15
La Virgen del Camino
8 2 3 3 8 9 -19
16
Atlético Tordesillas
10 3 2 5 10 13 -311
17
Real Burgos C.F.
12 3 4 5 9 16 -713
18
C.D. Mirandés B
11 2 5 4 12 14 -211
19
La Bañeza F.C.
11 2 4 5 13 17 -410
20
C.D. Becerril
11 3 1 7 7 14 -710
21
Peñaranda Bracamonte
8 2 1 5 7 14 -77
22
C.D. Bupolsa
12 2 4 6 10 17 -710
23
Cultural Cebrereña
12 2 3 7 8 18 -109
access_time PRÓXIMA JORNADA get_app
Palencia Cristo Atl.
- C.D. Becerril
Atlético Bembibre
- La Bañeza F.C.
La Virgen del Camino
- Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
- C.L. Júpiter Leonés
Atlético Tordesillas
- Peñaranda Bracamonte
Cultural Cebrereña
- Real Burgos C.F.
C.D. La Granja
- Colegios Diocesanos
S.D. Almazán
- Burgos Promesas 2000
Real Ávila C.F.
- Gimnástica Segoviana
C.D. Mirandés B
- C.D. Numancia B
C.D. Bupolsa
- Arandina C.F.
Descansa: Atlético Astorga

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Tercera División Grupo 8-A
Subgrupo Tercera División Grupo 8-B
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos


CLUB DEPORTIVO FOZ

Foz (Lugo) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bruzos
José Bruzos Jiménez
Portero 36 0 0 0 0 (0) 0 0
Kiko
Francisco Mariño Pérez
Portero 35 0 0 0 0 (0) 0 0
Manu Pardo
Manuel Pardo Freire
Portero 24 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bouso
Samuel Bouso Maseda
Defensa 26 0 0 0 0 0 0 0
Cayón
Miguel Cayon Rivas
Defensa 37 0 0 0 0 0 0 0
Cristian
Cristian Dominguez Fernández
Defensa 29 0 0 0 0 0 0 0
Dani Sante
Daniel Fernández Sante
Defensa 24 0 0 0 0 0 0 0
Jesu
Jesus Pablo Blanco Rozas
Central 39 0 0 0 0 0 0 0
Modes
Jorge López Amieiro
Defensa 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Rivera
Adrián Álvarez Fernández
Defensa 30 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Paz
Alejandro Paz Alonso
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Andrés Bustelo
Andrés Bustelo Rodriguez
Centrocampista 27 0 0 0 0 0 0 0
Canario
Oscar Reigosa Val
Centrocampista 38 0 0 0 0 0 0 0
Dani Chao
Daniel Chao Freije
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
Iban Gayol
Iban Gayol Vizoso
Centrocampista 41 0 0 0 0 0 0 0
Miguel Gomes
Miguel A Gomes Gomes
Centrocampista 26 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gonzalo Fraga
Gonzalo Fraga Pardo de G
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Manolito
Manuel Mendes Pereira
Delantero 31 0 0 0 0 0 0 0
Xenxo
Xenxo Bernardo Pernas
Delantero 25 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 29.3 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Gayol
Jesus Maria Gayol Rey
Entrenador 62 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 4513
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1310
3. Tercera División Grupo 9 1157
4. Primera Andaluza Huelva 863
5. Primera Andaluza Grupo 3 737
6. Tercera División Grupo 9 692
7. Segunda División B Grupo 3 673
8. Segunda División 446
9. Tercera División Grupo 9-A 411
10. Segunda División B Grupo 1 402
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 967 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.235316991806 segundos