Lunes 14 de Octubre de 2019 | 116500101 visitas | 234 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 8 - 13/10/2019 get_app
Deportivo Fabril
1 - 1 U.D. Somozas
Rápido de Bouzas
3 - 1 Bergantiños C.F.
Polvorín F.C.
2 - 4 C.D. Barco
U.D. Ourense
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Estradense
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Arenteiro
Silva S.D.
0 - 1 Ourense C.F.
Racing C. Villalbés
1 - 0 C.D. Choco
Casino S.D. Arzúa
2 - 3 C.D. Pontellas
U.D. Paiosaco
0 - 4 Arosa S.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Ourense C.F.
8
7
0
1
6
21
2
S.D. Compostela
8
6
0
2
4
18
3
C.D. Barco
8
5
1
2
16
4
Arosa S.C.
8
5
1
2
16
5
C.D. Choco
8
5
1
2
9
6
16
6
Deportivo Fabril
8
3
3
2
8
12
7
C.D. Pontellas
8
3
3
2
9
9
12
8
Silva S.D.
8
2
5
1
9
8
11
9
Racing C. Villalbés
8
3
1
4
8
6
10
10
Casino S.D. Arzúa
8
3
1
4
10
11
U.D. Ourense
8
2
4
2
7
9
10
12
Alondras C.F.
8
3
1
4
10
13
C.D. Arenteiro
8
1
6
1
7
9
9
14
Rápido de Bouzas
8
3
0
5
9
15
Bergantiños C.F.
8
2
2
4
5
8
16
Polvorín F.C.
8
2
1
5
7
17
C.D. Estradense
8
2
1
5
6
8
7
18
U.D. Somozas
8
1
4
3
6
7
19
U.D. Paiosaco
8
1
3
4
6
6
20
C.D. As Pontes
8
1
2
5
5
De a Mostrar
access_time JORNADA 9 - 20/10/2019 get_app
Deportivo Fabril
- Rápido de Bouzas
Bergantiños C.F.
- Polvorín F.C.
C.D. Barco
- U.D. Ourense
S.D. Compostela
- C.D. Estradense
Alondras C.F.
- C.D. As Pontes
C.D. Arenteiro
- Silva S.D.
Ourense C.F.
- Racing C. Villalbés
C.D. Choco
- Casino S.D. Arzúa
C.D. Pontellas
- U.D. Paiosaco
U.D. Somozas
- Arosa S.C.


BERGANTIñOS CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Copa del Rey Senior
Tercera División Grupo 1 Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brais Gómez
Brais Gómez Liñares
Portero 19 4 0 0 0 (0) 0 0
Canedo
Santiago Canedo Vilariño
Portero 23 13 13 13 1170 (13) 1 0
Carlos Trigo
Carlos Fernández Trigo
Portero 16 8 0 0 0 (0) 0 0
Cristopher
Cristopher Pallas Lorenzo
Portero 32 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón
Aarón Rama Maceiras
Lateral Izquierdo 29 13 12 12 1050 1 1 0
Antonio
Antonio López Ameijenda
Central 37 12 12 11 1021 0 2 0
Bilal
Bilal Belkalcha El Ghachi
Lateral Derecho 23 11 11 9 787 0 4 0
Iago López
Iago López García
Defensa 27 8 8 7 642 0 1 1
Marcos Rodriguez
Marcos Rodríguez Martínez
Central 30 11 7 6 543 0 3 0
Pablo Parafita
Pablo Parafita Pombo
Líbero 17 1 1 0 25 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Díaz
Alberto Díaz Ramos
Centrocampista 17 1 1 0 25 1 0 0
Cañi
Jesús Cañizares Sánchez
Media punta 27 0 0 0 0 0 0 0
Diego
Diego Fernández Ventoso
Centrocampista 29 12 12 11 988 2 6 0
Diego García
Diego García Hombre
Centrocampista 18 3 1 1 90 0 0 0
Diéguez
Alex Diéguez Negro
Centrocampista 21

Sub-23

12 11 4 430 4 1 0
Granada
Jonatan Martín Golpe
Medio Centro 39 12 11 3 367 0 3 0
Jose M Vila
Jose M Vila Cerviño
Mediocentro Ofensivo 17 1 1 0 30 0 0 0
Pablo Agulló
Pablo Agulló Temprano
Medio Centro 29 12 12 11 972 1 4 0
Remeseiro
Marcos Remeseiro Conde
Media punta 27 13 13 12 1062 2 0 0
Toni
José Antonio Miguez Reimondez
Centrocampista 29 13 7 6 463 1 1 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Duque
Miguel Ángel Duque Hernández
Extremo Derecho 22

Sub-23

11 10 6 534 0 1 1
Jorge Cano
Jorge Cano Bermúdez de Castro
Extremo Derecho 29 12 12 8 713 1 1 0
Rubén Rivera
Rubén Rivera Corral
Delantero Centro 34 12 12 11 971 0 2 0
Willian
Willian G Peña Castro
Delantero 16 8 6 1 119 1 0 0
Yelco
Yelco Alfaya Magdaleno
Delantero 22

Sub-23

13 13 11 863 1 0 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 28.3 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Miguel Figueira
José Miguel Figueira Domínguez
Entrenador 45 11 1 2
PF Rodri
Rodrigo Rivera Castro
Preparador Físico 29 8 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Trofeo Santiago Apostol

Publicado por Galicia

19/7/2019

Comenzo Pretemporada Bergantiños

Publicado por Galicia

19/7/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 8961
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 8832
3. Segunda Andaluza Cádiz 5581
4. División Honor Andaluza Gr.2 4906
5. Primera Andaluza Jaén 4017
6. Tercera División Grupo 10 3974
7. Segunda División B Grupo 4 3660
8. Segunda División B Grupo 3 3495
9. Primera Andaluza Huelva 3481
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3282
20. Tercera División Grupo 1 2036
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
2. angel martinez añon  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1180 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.005530834198 segundos
*/?>