Lunes 29 de Noviembre de 2021 | 166018938 visitas | 404 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 12 - 28/11/2021 get_app
C.D. Colegio Claret
1 - 2 C.D. Diablos Rojos
A.D. Nervión
3 - 1 C.D. Atlético Viso
Puebla de Cazalla
3 - 1 Atlético Antoniano B
Calavera C.F.
2 - 1 Badolatosa C.F.
C.D. Pablo VI
6 - 2 El Tinte de Utrera
Arahal Balompié
2 - 1 C.D. Montellano
C.D. Montequinto
2 - 0 C.D. Demo
Marchena Balompié
D-18:30 Andalucia Este C.F.
Descansa: San Roque Balompié
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Demo
12 9 1 2 23 10+1328
2
C.D. Montequinto
11 8 0 3 30 16+1424
3
Puebla de Cazalla
11 7 2 2 18 10+823
4
Arahal Balompié
11 7 2 2 18 14+423
5
Andalucia Este C.F.
10 6 1 3 20 16+419
6
Calavera C.F.
11 4 5 2 13 9+417
7
C.D. Montellano
12 5 2 5 14 15-117
8
C.D. Atlético Viso
11 4 4 3 16 13+316
9
C.D. Diablos Rojos
12 4 4 4 17 15+216
10
C.D. Pablo VI
12 5 1 6 24 25-116
11
San Roque Balompié
11 4 2 5 18 15+314
12
C.D. Colegio Claret
11 4 1 6 14 21-713
13
Atlético Antoniano B
11 3 3 5 17 25-812
14
A.D. Nervión
11 3 2 6 13 18-511
15
Marchena Balompié
11 2 2 7 12 19-78
16
El Tinte de Utrera
11 2 0 9 11 28-176
17
Badolatosa C.F.
11 1 2 8 14 23-95
De a
access_time JORNADA 13 - 5/12/2021 get_app
El Tinte de Utrera
- Marchena Balompié
C.D. Atlético Viso
- C.D. Colegio Claret
San Roque Balompié
- C.D. Pablo VI
Atlético Antoniano B
- A.D. Nervión
Badolatosa C.F.
- Puebla de Cazalla
C.D. Demo
- Arahal Balompié
Andalucia Este C.F.
- Calavera C.F.
C.D. Diablos Rojos
- C.D. Montequinto
Descansa: C.D. Montellano


CLUB AGRUPACIÓN DEPORTIVA NERVIÓN

Sevilla - Fundado en 1976

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carrera
Daniel Carrera Rodríguez
Portero 19 10 10 4 0 (7) 0 0
Rafa Tellado
Rafael Tellado Garcia
Portero 24 11 11 7 0 (11) 3 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja
Borja Tellado García
Defensa - 2 2 1 0 0 1 0
Gamaza
Christian Gamaza Carrasco
Lateral Izquierdo - 1 1 0 0 0 0 0
Juanjo
Juan José Benavídes Boláños
Defensa - 3 3 2 0 0 0 0
Pablo
Pablo Bermejo González
Central - 7 7 6 0 2 5 0
Sidi Mohamed
Sidi Mohamed El Rhazouani Abdelkader
Defensa - 1 1 0 0 0 0 0
Silgado
Manuel Silgado Fernández
Lateral Izquierdo - 8 8 7 0 0 2 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antoñito
Antonio Domínguez Marmol
Media punta - 9 9 8 0 2 2 0
Carlos Romero
Carlos Alberto Romero Blanco
Medio Centro 23 4 4 2 0 0 0 0
Coslado
Álvaro Coslado Piedrabuena
Centrocampista - 11 11 6 0 5 2 0
Curro
Francisco Jesús Martinez Priego
Centrocampista 18 9 9 3 0 1 0 0
Fran García
Francisco Javier García Miranda
Centrocampista - 10 10 8 0 0 2 0
Fran Jurado
Francisco Javier Fernández Jurado
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Jose Vela
José Vela Resina
Centrocampista - 1 1 1 0 0 1 0
Juan
Juan Garcia Silva
Mediocentro Ofensivo - 11 11 9 0 1 2 0
Manu Arrayas
Manuel Arrayas Tejeda
Centrocampista - 5 5 5 0 0 1 0
JugadorDelantero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Martin Márquez
Delantero - 3 3 3 0 0 0 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Ale
Alejandro Elena Garcia
- 1 1 0 0 0 0 0
Alejandro
Alejandro Brazo Fernandez
- 7 7 5 0 0 4 1
Cristian
Jose Cristian Martin Gonzalez
- 5 5 1 0 0 1 0
David Carretero
David Carretero Gonzalez
- 8 8 4 0 1 1 0
Fran
Francisco Javier Fernandez Jurado
- 10 10 5 0 0 2 0
Francisco Jesus
Francisco Jesus Martinez Priego
- 0 0 0 0 0 0 0
Héctor
Héctor Hernández Romero
- 11 11 10 0 0 1 0
Jorge
Jorge José Fernández Aguilera
- 6 6 1 0 0 0 0
Juan Antonio
Juan Antonio Santa Ana Perez
- 9 9 9 0 1 4 1
Koly
Koly Diakite
- 2 2 0 0 0 0 0
Manuel
Manuel Rodriguez del valle
- 9 9 6 0 0 4 0
Manuel
Manuel Moreno Suarez
- 5 5 1 0 0 1 0
Marcos Maqueda
Marcos Maqueda Mijes
- 6 6 5 0 0 0 0
Oumaru
Alpha Oumaru Barry
- 7 7 2 0 0 1 1
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 8.4 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David Pérez
David Pérez López
Entrenador 11 1 0
D Marcos
Marcos Segovia Diaz
Delegado de Equipo 8 0 0
D Carmen
Maria del Carmen Lorenzo Gonzalez
Delegado de Equipo 6 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 6188
2. División Honor Andaluza Gr.2 1961
3. Primera RFEF Grupo 2 1907
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1422
5. Primera Andaluza Jaén Gr.2 1281
6. Primera Andaluza Jaén Gr.1 1240
7. Segunda RFEF Grupo 5 1217
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1124
9. Segunda RFEF Grupo 4 944
10. División Honor Andaluza Gr.1 793
49. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 251
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. deportivo regional  
2. Rafa Port  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3366320133209 segundos