Domingo 25 de Febrero de 2024 | 247.619.949 visitas | 189 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 24 - 25/2/2024get_app
Real Valladolid B
1 - 4 Arandina C.F.
C.D. Guijuelo
1 - 1 Real Avilés C.F.
Coruxo F.C.
1 - 2 Oviedo Vetusta
U.P. Langreo
0 - 0 Marino de Luanco
C.D. Cayón
D-12:00 Rayo Cantabria
Deportivo Fabril
D-12:00 Ourense C.F.
Racing C. Villalbés
D-16:15 S.D. Compostela
R.S. Gimnástica
D-17:00 C.D. Covadonga
Pontevedra C.F.
D-17:00 Zamora C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Pontevedra C.F.
49 23 14 7 2 51 16+35
2
Ourense C.F.
47 23 13 8 2 29 11+18
3
Zamora C.F.
46 23 13 7 3 25 11+14
4
U.P. Langreo
35 24 8 11 5 25 28-3
5
Rayo Cantabria
35 23 9 8 6 33 25+8
6
S.D. Compostela
34 23 10 4 9 26 24+2
7
C.D. Guijuelo
34 24 9 7 8 24 23+1
8
Real Avilés C.F.
31 24 6 13 5 27 24+3
9
Marino de Luanco
29 24 5 14 5 19 16+3
10
Coruxo F.C.
29 24 8 5 11 28 34-6
11
Real Valladolid B
29 24 8 5 11 27 39-12
12
Oviedo Vetusta
28 24 6 10 8 21 27-6
13
Deportivo Fabril
27 23 6 9 8 30 29+1
14
Racing C. Villalbés
26 23 6 8 9 16 22-6
15
R.S. Gimnástica
24 23 6 6 11 28 35-7
16
C.D. Cayón
21 23 4 9 10 22 31-9
17
C.D. Covadonga
19 23 4 7 12 22 45-23
18
Arandina C.F.
17 24 3 8 13 23 36-13
De a
scheduleJORNADA 25 - 3/3/2024get_app
C.D. Covadonga
- Real Valladolid B
Real Avilés C.F.
- Coruxo F.C.
S.D. Compostela
- R.S. Gimnástica
Rayo Cantabria
- C.D. Guijuelo
Ourense C.F.
- Racing C. Villalbés
Marino de Luanco
- C.D. Cayón
Zamora C.F.
- Deportivo Fabril
Arandina C.F.
- U.P. Langreo
Oviedo Vetusta
- Pontevedra C.F.


REAL RACING CLUB DE SANTANDER

Santander (Cantabria) - Fundado en 1913

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Real Racing Club de Santander
Real Racing Club de Santander "B"
JUGADORES DESTACADOS
12575 Visitas
1855 Minutos
0 Minutos
8 Goles
1 Rojas + 9 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Segunda Federación Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Álvaro Jiménez
Álvaro Jiménez Aristi
Portero 21

Sub-23

23 18 17 1549 (20) 2 0
Dani Atanes
Dani Atanes Rekelhof
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
1
Germán
Germán Fernández Hidalgo
Portero 23 7 6 6 521 (5) 0 0
Iván
Iván Cagigas Gómez
Portero - 16 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Corral
Adrián Corral Alciturri
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

15 15 15 1332 0 1 0
2
Aitor
Aitor Crespo Gutiérrez
Defensa 18 4 2 0 2 0 0 0
4
Entreca
Javier Entrecanales Monasterio
Central 21

Sub-23

19 15 5 592 0 2 1
18
Gomeza
Iñigo Gomeza Nebreda
Defensa 21

Sub-23

22 22 21 1855 1 2 1
30
Jorrín
Mario Jorrín González
Lateral Derecho 21

Sub-23

21 21 19 1667 0 4 0
5
Marco Carrascal
Marco Carrascal García
Central 20

Sub-23

21 21 21 1797 0 9 1
40
Mario García
Mario García Alvear
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

6 6 5 456 0 0 0
22
Samu Calera
Samuel Calera Ortiz
Lateral Izquierdo - 15 9 2 175 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Bustillo
Marcos Bustillo Aquesolo
Medio Centro 23

Sub-23

20 20 19 1695 3 10 0
Dani González
Daniel González García
Media punta 22

Sub-23

18 18 15 1359 1 1 0
32
Diego Campo
Diego Campo González
Media punta 22

Sub-23

19 19 16 1517 1 9 0
Diego Díaz
Diego Diaz Cacho
Centrocampista 18 1 0 0 0 0 0 0
17
Diego Fuentes
Diego Fuentes Pérez
Centrocampista 20

Sub-23

17 16 8 688 2 3 0
7
Izan
Izan Yurrieta Incera
Media punta 21

Sub-23

16 14 3 348 0 0 0
20
Mario Solórzano
Mario Solórzano Diestro
Medio Centro 19 5 2 0 7 0 0 0
Markel Goñi
Markel Goñi Ibarguren
Pivote Defensivo 22

Sub-23

3 3 1 138 0 0 0
38
Neco
Neco Celorio García
Media punta 19

Sub-23

23 23 22 1697 7 2 0
Rodrigo
Rodrigo Ramos Alvarez
Centrocampista - 4 3 0 7 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Gandarillas
Mateo Gandarillas Seco
Extremo Derecho 23

Sub-23

15 15 9 840 1 1 0
29
Jeremy
Jeremy Alberto Arévalo Mera
Delantero Centro 18 15 15 8 807 1 1 0
9
Jorge Delgado
Jorge Delgado Caballero
Delantero Centro 21

Sub-23

17 17 12 1061 6 4 0
Obeng
Isaac Korankye Obeng
Extremo Derecho 20

Sub-23

21 21 9 771 1 2 0
Quicala
Quicala Bari Algassimo
Extremo Izquierdo 22

Sub-23

2 2 0 42 0 1 0
26
Santamaría
Álvaro Santamaría Arenas
Delantero Centro 22

Sub-23

23 23 18 1568 8 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 21.3 años - Licencias Sub23: 20
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ezequiel Loza
Ezequiel Antonio Loza Fernández
Entrenador 47 23 1 0
2E Oriol Lozano
Oriol Lozano Farrán
Segundo Entrenador 42 23 1 0
DC Roberto
Roberto Cabielles Sáinz
Delegado de Campo 0 0 0
M José Ramón
José Ramón Pallás Álvarez
Médico 12 0 0
EP Laureano Echevarría
Laureano Echevarría Perales
Entrenador de Porteros 57 21 0 0
PF José Ángel
José Ángel Gutiérrez Gutiérrez
Preparador Físico 19 0 0
DC Jesus J Herrera
Jesús J Herrera Iturriaga
Delegado de Campo 1 0 0
D Raúl González
Raúl González Salcés
Delegado de Equipo 22 0 0
DC Raúl González
Raúl González Salcés
Delegado de Campo 22 0 0
F Omar Bilal
Omar Bilal Katerji Campo
Fisioterapeuta 21 0 0
D Jesus J Herrera
Jesús J Herrera Iturriaga
Delegado de Equipo 1 0 0
F Javier Martin
Javier Martin Izquierdo
Fisioterapeuta 1 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Brayan
Brayan Ademán Ruiz
S.D. Laredo Central 21 7 1 0 0 0 0 0
Juan Casar
Juan Casar Álvarez
C.D. Tropezón Centrocampista - 11 6 2 129 0 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Moha Ramos forma por el filial del Racing de Santander.

Publicado por Vicent Pepín Gasent

13/8/2021

Mario Gutiérrez: "Debemos exigirnos al máximo si queremos progresar"

Publicado por Golsmedia

16/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 3221
2. Tercera Federación Grupo 9 994
3. División Honor Andaluza Gr.2 985
4. Segunda Federación Grupo 4 952
5. Primera Andaluza Málaga 921
6. Tercera Federación Grupo 10 880
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 687
8. Primera División 668
9. Segunda Federación Grupo 5 666
10. Segunda Federación Grupo 3 641
11. Segunda Federación Grupo 1 555
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Nkoivo  
3. David Chordà i Argente  
4. Olivier Heyligers  
5. Juan Escalona  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Marineda  
8. Manuel Dapena  
9. Iniiesta  
10. Alex Davila  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1623 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,98710298538208 segundos