Miercoles 22 de Mayo de 2019 | 107984681 visitas | 131 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 33 - 19/5/2019 get_app
C.D. Casabermeja
1 - 0 Athletic de Coín
Céltic C.F.
3 - 2 C.D. Cártama
Atlético Monachil
1 - 2 U.D. Maracena
C.D. Vera
2 - 0 A.D. Malaka C.F.
C.D. Oriente
2 - 2 Berja C.F.
C.D. Adra Milenaria
1 - 6 Arenas de Armilla
C.D. Navas
0 - 1 C.D. Estepona F.S.
Villacarrillo C.F.
2 - 1 Cúllar Vega C.F.
Atlético de Porcuna
2 - 1 Begijar C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético de Porcuna
8
4
71
2
U.D. Maracena
11
3
68
3
Berja C.F.
6
9
60
4
C.D. Casabermeja
7 55
5
Begijar C.F.
7 52
6
Villacarrillo C.F.
7 49
7
C.D. Estepona F.S.
7 48-1
8
Céltic C.F.
9 48
9
Athletic de Coín
11 47
10
Arenas de Armilla
5 46-1
11
C.D. Oriente
6 45
12
C.D. Vera
8 41
13
C.D. Navas
10 40
14
A.D. Malaka C.F.
6 38-1
15
C.D. Cártama
2 38
16
Cúllar Vega C.F.
9
8 33-2
17
Atlético Monachil
8
2 26
18
C.D. Adra Milenaria
4
6 18
De a Mostrar
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
C.D. Cártama
D-11:30 C.D. Casabermeja
U.D. Maracena
S-18:30 Céltic C.F.
A.D. Malaka C.F.
D-11:30 Atlético Monachil
Berja C.F.
D-11:30 C.D. Vera
Arenas de Armilla
D-12:00 C.D. Oriente
C.D. Estepona F.S.
D-12:00 C.D. Adra Milenaria
Cúllar Vega C.F.
D-11:30 C.D. Navas
Begijar C.F.
D-18:30 Villacarrillo C.F.
Athletic de Coín
D-18:30 Atlético de Porcuna



ATLéTICO PORCUNA CLUB DE FúTBOL
Atlético Porcuna Club de Fútbol
© @atcoporcunaofic
www.atcoporcuna.es
Atlético Porcuna Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
División Honor Andaluza Gr.2 Senior
V Copa Diputación de Jaén Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Emilio
Emilio Muñoz Barrero
Portero 40 33 33 33 2970 (28) 4 0
16
Gabriel
Gabriel López Toribio
Portero 23 33 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
14
Alberto Calahorro
Alberto Calahorro López
Lateral Izquierdo 36 29 17 11 926 0 4 0
3
Carrasco
Antonio Carrasco Díaz
Lateral Izquierdo 26 8 1 0 7 0 0 0
19
Fernando
Fernando Jiménez Úbeda
Central 28 28 27 22 1944 1 8 1
20
Figueroa
Alejandro Figueroa Peña
Lateral Derecho 22 31 29 20 1846 0 6 0
4
Jaime
Jaime Gallo Salas
Defensa 19 5 1 0 1 0 0 0
5
Javi Cañada
Francisco Javier Cañada Martínez
Central 26 31 30 28 2445 2 12 0
5
Juan Carlos
Juan Carlos Del Pino García
Central 19 3 0 0 0 0 0 0
4
Recio
Fernando Recio Chounavelle
Central 31 27 27 27 2407 1 11 0
22
Santacruz
Rafael Carlos Santacruz Aragonés
Central 36 27 27 24 2173 7 8 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Anselmo
Anselmo Morente Peláez
Medio Centro 19 1 0 0 0 0 0 0
6
Caballero
Antonio Jesús Caballero Salas
Medio Centro 26 7 6 0 100 1 0 0
8
Chechu Pineda
Jesús Pineda Marchal
Interior Izquierdo 24 30 29 13 1194 2 1 0
7
Chiqui
Sergio Morente Herrador
Interior Derecho 28 31 31 24 2074 3 5 0
6
Damián
Damián Gómez Valenzuela
Centrocampista 19 1 0 0 0 0 0 0
21
Iniesta
Ángel Iniesta Valcárcel
Medio Centro 20 32 29 10 1100 0 5 0
11
Kiko
Francisco Javier Pastor Almirón
Interior Izquierdo 24 32 32 25 2303 2 3 0
23
Manolillo
Manuel Rodríguez Ruiz
Interior Derecho 22 29 29 25 2123 8 8 0
17
Nico
Nicolas Gonzalez Romero
Interior Izquierdo 24 27 26 12 1023 3 5 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
24
Eu
Eulogio Vico Esquinas
Delantero Centro 24 30 29 13 1229 6 2 0
18
Felipe
Felipe Veloso Do Espirito Santo
Delantero Centro 20 30 30 25 2320 13 3 0
9
Manu Tejero
Manuel Rodríguez Tejero
Delantero Centro 29 32 31 24 2131 5 4 1
10
Uceda
Jose Manuel Uceda Cantero
Delantero Centro 34 30 29 27 2291 7 6 3
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 27.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Fernando Campos
Fernando Campos Cuesta
Entrenador 54 31 1 0
2E Rubén Castillo
Rubén Castillo Pérez
Segundo Entrenador 0 0
D Luis Carlos
Luis Carlos Morente González
Delegado 22 0 1
D Torres
Luis Torres Casado
Delegado 29 1 0
PF Jose Espejo
José Espejo León
Preparador Físico 36 22 1 1
A Juanca
Juan Carlos Morales Moreno
Analista 33 21 0
EM Chesco
Francisco Toribio Hueso
Encargado de Material 60 0 0
EM J.C. Cañas
Juan Carlos Garrido González
Encargado de Material 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 1957
2. Tercera División Grupo 9 1778
3. Segunda División B Grupo 3 1096
4. Tercera División Grupo 10 1066
5. División Honor Andaluza Gr.2 961
6. Tercera División Grupo 15 895
7. Segunda División B Grupo 4 886
8. División Honor Andaluza Gr.1 886
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 879
10. Tercera División Grupo 1 621
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manu López  
2. @AtcoPorcunaOfic  
3. Aquí estamos  
4. Juan Carlos Ballesteros Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 765 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7348108291626 segundos
*/?>