Martes 18 de Junio de 2024 | 308.813.654 visitas | 890 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward Jornada 1 - 20/9/2019 Jornada 2 - 29/9/2019 Jornada 3 - 6/10/2019 Jornada 4 - 13/10/2019 Jornada 5 - 20/10/2019 Jornada 6 - 27/10/2019 Jornada 7 - 10/11/2019 Jornada 8 - 17/11/2019 Jornada 9 - 24/11/2019 Jornada 10 - 1/12/2019 Jornada 11 - 15/12/2019 Jornada 12 - 22/12/2019 Jornada 13 - 12/1/2020 Jornada 14 - 19/1/2020 Jornada 15 - 26/1/2020 Jornada 16 - 2/2/2020 Jornada 17 - 9/2/2020 Jornada 18 - 16/2/2020 Jornada 19 - 23/2/2020 Jornada 20 - 8/3/2020 Jornada 21 - 15/3/2020 Jornada 22 - 22/3/2020 Jornada 23 - 29/3/2020 Jornada 24 - 5/4/2020 Jornada 25 - 19/4/2020 Jornada 26 - 26/4/2020 Jornada 27 - 10/5/2020 Jornada 28 - 17/5/2020 Jornada 29 - 24/5/2020 Jornada 30 - 31/5/2020
schedule JORNADA 30 - 31/5/2020get_app
Ciudad de Roquetas B
SUSP.
Español del Alquián
C.D. Mojácar
SUSP.
La Cañada Atlético C
Loma de Acosta
SUSP.
Cuevas C.F.
Natación Almería B
SUSP.
C.D. Huércal
El Ejido 2012 B
SUSP.
P.D. Garrucha
Atlético Macael
SUSP.
U.D. Pavía B
Comarca Níjar FSF B
SUSP.
C.D. Vera B
Los Molinos C.F. B
SUSP.
Marinas Urb. B
schedule PARTIDOS PENDIENTESget_app
Marinas Urb. B
Jornada 1
28/9 18:30
La Cañada Atlético C
La Cañada Atlético C
Jornada 2
29/9
Los Molinos C.F. B
La Cañada Atlético C
Jornada 3
6/10
C.D. Huércal
U.D. Pavía B
Jornada 4
13/10
La Cañada Atlético C
La Cañada Atlético C
Jornada 5
20/10
C.D. Vera B
Español del Alquián
Jornada 6
27/10
La Cañada Atlético C
La Cañada Atlético C
Jornada 7
10/11
Cuevas C.F.
P.D. Garrucha
Jornada 8
17/11
La Cañada Atlético C
La Cañada Atlético C
Jornada 9
24/11
El Ejido 2012 B
Loma de Acosta
Jornada 10
1/12
La Cañada Atlético C
La Cañada Atlético C
Jornada 11
15/12
Ciudad de Roquetas B
Comarca Níjar FSF B
Jornada 12
22/12
La Cañada Atlético C
La Cañada Atlético C
Jornada 13
12/1
Atlético Macael
Natación Almería B
Jornada 14
19/1
La Cañada Atlético C
La Cañada Atlético C
Jornada 15
26/1
C.D. Mojácar
La Cañada Atlético C
Jornada 16
2/2
Marinas Urb. B
Los Molinos C.F. B
Jornada 17
9/2
La Cañada Atlético C
C.D. Huércal
Jornada 18
16/2
La Cañada Atlético C
U.D. Pavía B
Jornada 18
16/2
Marinas Urb. B
C.D. Vera B
Jornada 18
16/2
C.D. Mojácar
Español del Alquián
Jornada 18
16/2
Natación Almería B
Cuevas C.F.
Jornada 18
16/2
Atlético Macael
P.D. Garrucha
Jornada 18
16/2
Comarca Níjar FSF B
El Ejido 2012 B
Jornada 18
16/2
Ciudad de Roquetas B
Loma de Acosta
Jornada 18
16/2
Los Molinos C.F. B
Los Molinos C.F. B
Jornada 19
23/2
C.D. Huércal
La Cañada Atlético C
Jornada 19
23/2
U.D. Pavía B
Marinas Urb. B
Jornada 19
23/2
C.D. Vera B
C.D. Mojácar
Jornada 19
23/2
Español del Alquián
Natación Almería B
Jornada 19
23/2
Cuevas C.F.
Atlético Macael
Jornada 19
23/2
P.D. Garrucha
Comarca Níjar FSF B
Jornada 19
23/2
El Ejido 2012 B
Ciudad de Roquetas B
Jornada 19
23/2
Loma de Acosta
U.D. Pavía B
Jornada 20
8/3
C.D. Huércal
C.D. Vera B
Jornada 20
8/3
La Cañada Atlético C
Español del Alquián
Jornada 20
8/3
Marinas Urb. B
Cuevas C.F.
Jornada 20
8/3
C.D. Mojácar
P.D. Garrucha
Jornada 20
8/3
Natación Almería B
El Ejido 2012 B
Jornada 20
8/3
Atlético Macael
Loma de Acosta
Jornada 20
8/3
Comarca Níjar FSF B
Ciudad de Roquetas B
Jornada 20
8/3
Los Molinos C.F. B
Los Molinos C.F. B
Jornada 21
SUSP.
U.D. Pavía B
C.D. Huércal
Jornada 21
SUSP.
C.D. Vera B
La Cañada Atlético C
Jornada 21
SUSP.
Español del Alquián
Marinas Urb. B
Jornada 21
SUSP.
Cuevas C.F.
C.D. Mojácar
Jornada 21
SUSP.
P.D. Garrucha
Natación Almería B
Jornada 21
SUSP.
El Ejido 2012 B
Atlético Macael
Jornada 21
SUSP.
Loma de Acosta
Comarca Níjar FSF B
Jornada 21
SUSP.
Ciudad de Roquetas B
C.D. Vera B
Jornada 22
SUSP.
U.D. Pavía B
Español del Alquián
Jornada 22
SUSP.
C.D. Huércal
Cuevas C.F.
Jornada 22
SUSP.
La Cañada Atlético C
P.D. Garrucha
Jornada 22
SUSP.
Marinas Urb. B
El Ejido 2012 B
Jornada 22
SUSP.
C.D. Mojácar
Loma de Acosta
Jornada 22
SUSP.
Natación Almería B
Ciudad de Roquetas B
Jornada 22
SUSP.
Atlético Macael
Comarca Níjar FSF B
Jornada 22
SUSP.
Los Molinos C.F. B
Los Molinos C.F. B
Jornada 23
SUSP.
C.D. Vera B
U.D. Pavía B
Jornada 23
SUSP.
Español del Alquián
C.D. Huércal
Jornada 23
SUSP.
Cuevas C.F.
La Cañada Atlético C
Jornada 23
SUSP.
P.D. Garrucha
Marinas Urb. B
Jornada 23
SUSP.
El Ejido 2012 B
C.D. Mojácar
Jornada 23
SUSP.
Loma de Acosta
Natación Almería B
Jornada 23
SUSP.
Ciudad de Roquetas B
Atlético Macael
Jornada 23
SUSP.
Comarca Níjar FSF B
Español del Alquián
Jornada 24
SUSP.
C.D. Vera B
Cuevas C.F.
Jornada 24
SUSP.
U.D. Pavía B
P.D. Garrucha
Jornada 24
SUSP.
C.D. Huércal
El Ejido 2012 B
Jornada 24
SUSP.
La Cañada Atlético C
Loma de Acosta
Jornada 24
SUSP.
Marinas Urb. B
Ciudad de Roquetas B
Jornada 24
SUSP.
C.D. Mojácar
Comarca Níjar FSF B
Jornada 24
SUSP.
Natación Almería B
Atlético Macael
Jornada 24
SUSP.
Los Molinos C.F. B
Los Molinos C.F. B
Jornada 25
SUSP.
Español del Alquián
C.D. Vera B
Jornada 25
SUSP.
Cuevas C.F.
U.D. Pavía B
Jornada 25
SUSP.
P.D. Garrucha
C.D. Huércal
Jornada 25
SUSP.
El Ejido 2012 B
La Cañada Atlético C
Jornada 25
SUSP.
Loma de Acosta
Marinas Urb. B
Jornada 25
SUSP.
Ciudad de Roquetas B
C.D. Mojácar
Jornada 25
SUSP.
Comarca Níjar FSF B
Natación Almería B
Jornada 25
SUSP.
Atlético Macael
Cuevas C.F.
Jornada 26
SUSP.
Español del Alquián
P.D. Garrucha
Jornada 26
SUSP.
C.D. Vera B
El Ejido 2012 B
Jornada 26
SUSP.
U.D. Pavía B
Loma de Acosta
Jornada 26
SUSP.
C.D. Huércal
Ciudad de Roquetas B
Jornada 26
SUSP.
La Cañada Atlético C
Comarca Níjar FSF B
Jornada 26
SUSP.
Marinas Urb. B
Atlético Macael
Jornada 26
SUSP.
C.D. Mojácar
Natación Almería B
Jornada 26
SUSP.
Los Molinos C.F. B
Los Molinos C.F. B
Jornada 27
SUSP.
Cuevas C.F.
Español del Alquián
Jornada 27
SUSP.
P.D. Garrucha
C.D. Vera B
Jornada 27
SUSP.
El Ejido 2012 B
U.D. Pavía B
Jornada 27
SUSP.
Loma de Acosta
C.D. Huércal
Jornada 27
SUSP.
Ciudad de Roquetas B
La Cañada Atlético C
Jornada 27
SUSP.
Comarca Níjar FSF B
Marinas Urb. B
Jornada 27
SUSP.
Atlético Macael
C.D. Mojácar
Jornada 27
SUSP.
Natación Almería B
P.D. Garrucha
Jornada 28
SUSP.
Cuevas C.F.
El Ejido 2012 B
Jornada 28
SUSP.
Español del Alquián
Loma de Acosta
Jornada 28
SUSP.
C.D. Vera B
Ciudad de Roquetas B
Jornada 28
SUSP.
U.D. Pavía B
Comarca Níjar FSF B
Jornada 28
SUSP.
C.D. Huércal
Atlético Macael
Jornada 28
SUSP.
La Cañada Atlético C
Natación Almería B
Jornada 28
SUSP.
Marinas Urb. B
C.D. Mojácar
Jornada 28
SUSP.
Los Molinos C.F. B
P.D. Garrucha
Jornada 29
SUSP.
Los Molinos C.F. B
Cuevas C.F.
Jornada 29
SUSP.
El Ejido 2012 B
Español del Alquián
Jornada 29
SUSP.
Loma de Acosta
C.D. Vera B
Jornada 29
SUSP.
Ciudad de Roquetas B
U.D. Pavía B
Jornada 29
SUSP.
Comarca Níjar FSF B
C.D. Huércal
Jornada 29
SUSP.
Atlético Macael
La Cañada Atlético C
Jornada 29
SUSP.
Natación Almería B
Marinas Urb. B
Jornada 29
SUSP.
C.D. Mojácar
CLUB NATACIÓN ALMERÍA
Almería - Fundado en 2000
Temporada: 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015 2009/2010 TODAS Juvenil Cadete Cadete "B" Infantil Infantil "B" Alevín Alevín "B" Benjamín Benjamín "B" TODOS LOS EQUIPOS
Estadísticas
group
Plantilla
history
Historial
home
Estadio
camera_alt
Fotos
schedule
Total de Goles en Contra
10 Ganados
0 Empatados
4 Perdidos
JORNADA 1
20/9/2019 17:30
P
Natación Almería B
2 - 4
U.D. Pavía B
JORNADA 2
29/9/2019
G
C.D. Vera B
2 - 14
Natación Almería B
JORNADA 3
6/10/2019
P
Natación Almería B
0 - 4
Español del Alquián
JORNADA 4
13/10/2019
G
Cuevas C.F.
1 - 5
Natación Almería B
JORNADA 6
27/10/2019
G
El Ejido 2012 B
2 - 4
Natación Almería B
JORNADA 8
17/11/2019
G
Ciudad de Roquetas B
3 - 7
Natación Almería B
JORNADA 9
24/11/2019
G
Natación Almería B
9 - 1
Comarca Níjar FSF B
JORNADA 10
1/12/2019
P
Atlético Macael
4 - 2
Natación Almería B
JORNADA 11
15/12/2019
G
Los Molinos C.F. B
1 - 6
Natación Almería B
JORNADA 12
22/12/2019
G
Natación Almería B
8 - 1
C.D. Mojácar
JORNADA 13
12/1/2020
G
Marinas Urb. B
1 - 10
Natación Almería B
JORNADA 15
26/1/2020
P
C.D. Huércal
7 - 4
Natación Almería B
JORNADA 16
2/2/2020
G
U.D. Pavía B
1 - 4
Natación Almería B
JORNADA 17
9/2/2020
G
Natación Almería B
15 - 2
C.D. Vera B
Goles en Contra como Local
3 Ganados
0 Empatados
2 Perdidos
JORNADA 1
20/9/2019 17:30
P
Natación Almería B
2 - 4
U.D. Pavía B
JORNADA 3
6/10/2019
P
Natación Almería B
0 - 4
Español del Alquián
JORNADA 9
24/11/2019
G
Natación Almería B
9 - 1
Comarca Níjar FSF B
JORNADA 12
22/12/2019
G
Natación Almería B
8 - 1
C.D. Mojácar
JORNADA 17
9/2/2020
G
Natación Almería B
15 - 2
C.D. Vera B
Goles en Contra como Visitante
7 Ganados
0 Empatados
2 Perdidos
JORNADA 2
29/9/2019
G
C.D. Vera B
2 - 14
Natación Almería B
JORNADA 4
13/10/2019
G
Cuevas C.F.
1 - 5
Natación Almería B
JORNADA 6
27/10/2019
G
El Ejido 2012 B
2 - 4
Natación Almería B
JORNADA 8
17/11/2019
G
Ciudad de Roquetas B
3 - 7
Natación Almería B
JORNADA 10
1/12/2019
P
Atlético Macael
4 - 2
Natación Almería B
JORNADA 11
15/12/2019
G
Los Molinos C.F. B
1 - 6
Natación Almería B
JORNADA 13
12/1/2020
G
Marinas Urb. B
1 - 10
Natación Almería B
JORNADA 15
26/1/2020
P
C.D. Huércal
7 - 4
Natación Almería B
JORNADA 16
2/2/2020
G
U.D. Pavía B
1 - 4
Natación Almería B
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente .com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL : Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN : Manu López
Actualmente hay
1403 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1608490943909 segundos