Miércoles 17 de Abril de 2024 | 253.695.822 visitas | 464 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 20 - 14/4/2024get_app
C.D. Rafelguaraf
6 - 3 E.B. Moixent
L'Olleria C.F. B
0 - 6 C.D.S.B. Ontinyent C
C.E. Alberic C
0 - 17 Inter Xàtiva
Ràcing Algemesí C
6 - 2 C.D. La Canal
P.D. Ayorense B
0 - 2 Ciutat de Xàtiva D
C.D. Enguera
0 - 7 Benigànim C.F.
Carlet EMF C
3 - 5 U.D. Alzira C
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Benigànim C.F.
57 19 19 0 0 139 21+118
2
Inter Xàtiva
49 19 16 1 2 121 17+104
3
C.D.S.B. Ontinyent C
49 19 16 1 2 86 22+64
4
U.D. Alzira C
42 19 14 0 5 92 35+57
5
C.D. Rafelguaraf
39 19 12 3 4 71 45+26
6
C.D. Enguera
30 19 9 3 7 48 52-4
7
Carlet EMF C
29 19 9 2 8 55 45+10
8
Ràcing Algemesí C
26 19 8 2 9 51 69-18
9
E.B. Moixent
20 19 6 2 11 69 96-27
10
C.D. La Canal
20 19 6 2 11 44 74-30
11
C.E. Alberic C
11 19 3 2 14 27 84-57
12
L'Olleria C.F. B
8 19 2 2 15 13 87-74
13
Ciutat de Xàtiva D
7 19 2 1 16 13 89-76
14
P.D. Ayorense B
1 19 0 1 18 16 109-93
De a
scheduleJORNADA 21 - 21/4/2024get_app
E.B. Moixent
S-10:00 C.E. Alberic C
U.D. Alzira C
S-13:00 P.D. Ayorense B
Benigànim C.F.
D-10:00 Ràcing Algemesí C
C.D.S.B. Ontinyent C
D-10:30 C.D. Rafelguaraf
Inter Xàtiva
D-11:00 Carlet EMF C
Ciutat de Xàtiva D
D-11:00 C.D. Enguera
C.D. La Canal
D-11:30 L'Olleria C.F. B
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
U.D. Alzira C

Jornada 15

SUSP.

C.D. La Canal
C.D.S.B. Ontinyent C

Jornada 15

SUSP.

Benigànim C.F.
E.B. Moixent

Jornada 15

SUSP.

Ciutat de Xàtiva D
Inter Xàtiva

Jornada 15

SUSP.

P.D. Ayorense B
Carlet EMF C

Jornada 15

SUSP.

C.D. Enguera
C.E. Alberic C

Jornada 15

SUSP.

Ràcing Algemesí C
C.D. Rafelguaraf

Jornada 15

SUSP.

L'Olleria C.F. B


UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA

Alzira (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Unión Deportiva Alzira Infantil
Unión Deportiva Alzira Infantil "C"
JUGADORES DESTACADOS
344 Visitas
900 Minutos
0 Minutos
9 Goles
1 Rojas + 0 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Segunda Regional g.18 (Ribera) Infantil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1 Valverde
Adrián Valverde Pascual
Portero 12 10 10 10 900 (11) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4 Carles
Carles Hidalgo López
Central 13 10 10 10 900 1 0 0
5 Jordi
Jordi Vargas Vaca
Central 13 9 8 8 720 1 0 0
15 Juan Casal
Juan Casal Cebolla
Lateral Izquierdo 13 6 3 3 270 0 0 1
3 Martin
Martin Krasimirov Petkov
Lateral Derecho 14 9 3 3 270 0 0 0
12 Rojas
Gorka Rojas Raso
Lateral Izquierdo 12 8 6 6 540 0 1 0
JugadorCentrocampista (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10 Lucas
Lucas Latiff Sanchis
Mediocentro Ofensivo 14 10 7 7 630 3 0 0
6 Mario
Mario Albarracin Monzó
Mediocentro Ofensivo 14 10 4 4 360 5 1 0
17 Olaf
Olaf Skwarek
Pivote Defensivo 12 10 10 10 900 1 0 0
8 Santamaría
David Santamaría Alcaraz
Pivote Defensivo 13 9 8 8 720 3 1 0
JugadorDelantero (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11 Ahmed
Ahmed Yassim Essoufi
Extremo Izquierdo 13 10 6 6 540 8 0 0
21 Borja Martínez
Borja Martínez Monzó
Delantero Centro 14 9 3 3 270 2 0 0
9 Dídac
Dídac Solaz Belda
Delantero Centro 12 10 8 8 720 9 0 0
7 Gerard Llop
Gerard Llop Garcia
Extremo Derecho 13 6 3 3 270 5 0 0
16 Hugo López
Hugo López Royuela
Delantero Centro 13 10 4 4 360 0 0 0
14 Ily
Ilyasse Miri Lemgardi
Extremo Izquierdo 13 9 6 6 540 8 1 0
19 Moreno
Francisco Moreno Moreno
Extremo Izquierdo 14 4 1 1 90 0 0 0
18 Ricardo
Ricardo Báguena Valero
Extremo Izquierdo 13 9 6 6 540 7 0 0
2 Samuel
Samuel Zakaryan
Delantero Centro 13 0 0 0 0 0 0 0
20 Valero
Alejandro Valero Alcazar
Delantero Centro 13 5 2 2 180 2 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Hugo Benavent
Hugo Benavent
- 0 0 0 0 0 0 0
Iker Serra
Iker Serra Burguera
- 2 2 2 180 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 13.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pau Coves
Pau Coves Santamaria
Entrenador 26 9 0 0
D Joan
Joan Zambrano
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 5769
2. Gibraltar Football League 4799
3. Tercera Federación Grupo 9 3512
4. Primera Federación Grupo 2 3036
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 2745
6. División Honor Andaluza Gr.2 2575
7. Segunda Federación Grupo 4 2549
8. Tercera Federación Grupo 10 2444
9. Primera Federación Grupo 1 1984
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1942
3102. Segunda Regional g.18 (Ribera) Infantil 19
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,673180103302 segundos