Viernes 19 de Abril de 2024 | 253.889.510 visitas | 589 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 23 - 13/4/2024get_app
C.A.E. Bellreguard
5 - 0 C.D. Conde
U.D. Alzira B
1 - 3 C.E. Alberic
U.D. Carcaixent B
2 - 5 P.D. Ayorense
C. E. La Font
1 - 2 Canals Promeses
Real de Gandía B
2 - 0 C.F. Gandia C
Ciutat de Xàtiva B
3 - 2 CFB Castelló Ribera
Villalonga C.F.
2 - 2 Ciutat d´Alzira F.B.
CDEB Ontinyent B
3 - 0 U.D. Alginet C
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Canals Promeses
57 22 18 3 1 82 15+67
2
C.E. Alberic
53 21 17 2 2 80 14+66
3
C. E. La Font
51 21 16 3 2 75 20+55
4
U.D. Alzira B
43 21 14 1 6 73 27+46
5
Real de Gandía B
43 21 14 1 6 38 18+20
6
Ciutat d´Alzira F.B.
40 22 12 4 6 41 34+7
7
CDEB Ontinyent B
39 22 12 3 7 60 26+34
8
CFB Castelló Ribera
35 22 11 2 9 53 49+4
9
C.A.E. Bellreguard
31 22 9 4 9 46 33+13
10
Ciutat de Xàtiva B
29 21 9 2 10 29 36-7
11
P.D. Ayorense
28 22 9 1 12 49 57-8
12
Villalonga C.F.
27 22 8 3 11 34 56-22
13
C.D. Conde
12 22 3 3 16 20 75-55
14
U.D. Alginet C
8 21 2 2 17 8 63-55
15
C.F. Gandia C
2 22 0 2 20 8 80-72
16
U.D. Carcaixent B
2 22 0 2 20 12 105-93
De a
scheduleJORNADA 24 - 20/4/2024get_app
C.F. Gandia C
S-9:00 U.D. Alzira B
C.E. Alberic
S-9:30 C.A.E. Bellreguard
C.D. Conde
S-9:30 CDEB Ontinyent B
Ciutat de Xàtiva B
S-9:30 Villalonga C.F.
CFB Castelló Ribera
S-10:30 Real de Gandía B
U.D. Alginet C
S-12:30 C. E. La Font
P.D. Ayorense
D-10:30 Ciutat d´Alzira F.B.
Canals Promeses
D-12:00 U.D. Carcaixent B
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
C. E. La Font

Jornada 15

4/2 10:30

Real de Gandía B
C. E. La Font

Jornada 18

SUSP.

CDEB Ontinyent B
U.D. Carcaixent B

Jornada 18

SUSP.

C.A.E. Bellreguard
Ciutat d´Alzira F.B.

Jornada 18

SUSP.

U.D. Alzira B
P.D. Ayorense

Jornada 18

SUSP.

Real de Gandía B
Canals Promeses

Jornada 18

SUSP.

Ciutat de Xàtiva B
U.D. Alginet C

Jornada 18

SUSP.

CFB Castelló Ribera
C.D. Conde

Jornada 18

SUSP.

C.F. Gandia C
C.E. Alberic

Jornada 18

SUSP.

Villalonga C.F.
U.D. Alzira B

Jornada 21

24/3 11:00

U.D. Alginet C
Ciutat de Xàtiva B

Jornada 21

24/3 11:00

C.E. Alberic


UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA

Alzira (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Unión Deportiva Alzira Infantil
Unión Deportiva Alzira Infantil "B"
JUGADORES DESTACADOS
1255 Visitas
0 Minutos
7 Goles
1 Rojas + 3 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Primera Regional G. 8 Infantil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Marcos Manzanera
Marcos Manzanera Escrivà
Portero 12 14 14 7 0 (0) 0 0
Pareja
Álvaro Pareja Olmedo
Portero 13 14 14 7 0 (1) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Asier
Asier Alcañiz Baldoví
Central 13 10 10 5 0 2 0 0
David Gallego
David Gallego Martínez
Lateral Izquierdo 12 12 12 7 0 0 0 0
Emilio
Emilio Antonio Martinez Herrero
Central 12 14 14 11 0 1 4 0
Luis
Luis Lozano Navasquillo
Lateral Derecho 13 10 10 8 0 2 1 1
Nico
Nicolás Peris Garrigues
Lateral Izquierdo 13 6 6 6 0 0 1 0
Raúl López
Raúl López Ros
Central 12 6 6 3 0 1 0 0
Xavi
Xavi Ivanoff Crespo
Lateral Derecho 13 13 13 7 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andreu
Andreu Sánchez Antón
Mediocentro Ofensivo 13 11 11 6 0 4 1 0
David Domíngo
David Domingo Juanes
Pivote Defensivo 12 13 13 7 0 0 0 0
Guillem
Guillem Francés Aguado
Mediocentro Ofensivo 12 14 14 10 0 6 1 0
Hugo Machi
Hugo Machi Olcina
Pivote Defensivo 12 13 13 6 0 3 2 0
Joel
Joel Rodríguez Simarro
Mediocentro Ofensivo 13 13 13 10 0 3 3 1
Xavet
Xavi Meseguer Campillo
Pivote Defensivo 12 13 13 6 0 7 0 0
Yeray
Yeray López Veses
Mediocentro Ofensivo 12 14 14 12 0 2 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Izan
Izan Ahulló Romero
Delantero 13 14 14 9 0 6 0 0
Oliver
Oliver Moya Albarracín
Extremo Izquierdo 12 14 14 9 0 2 0 0
Oriol
Oriol Benito Tortajada
Delantero 13 13 13 10 0 7 2 0
Sergi
Sergi Beltrán Gallardo
Extremo Derecho 12 13 13 8 0 2 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 12.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Vicente Morote
Vicente Morote Rocher
Entrenador 14 1 0
D David Losa
David Losa Noguera
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División Andaluza Infantil 6981
2. División Honor Andaluza Gr.2 5011
3. Primera Federación Grupo 2 2859
4. Tercera Federación Grupo 9 2771
5. Gibraltar Football League 2755
6. Segunda Federación Grupo 4 2156
7. Segunda División 1960
8. Tercera Federación Grupo 1 1908
9. Primera División 1902
10. Tercera Federación Grupo 10 1860
1444. Primera Regional G. 8 Infantil 55
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1091709136963 segundos