Viernes 30 de Septiembre de 2022 | 192220641 visitas | 324 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 4 - 24/9/2022 get_app
Villarreal C.F. B
2 - 2 C.D. Roda B
Kelme C.F.
2 - 0 C.F. Torre Levante
Alboraya U.D. B
0 - 0 Valencia C.F. B
S.C.D. Intangco
1 - 1 Torrent C.F.
U.D. Alzira B
4 - 2 C.D. Alcoyano
Colegio Salgui EDE
0 - 4 Levante U.D. B
Atlético Benidorm
1 - 4 Elche C.F. B
C.F. La Nucia
0 - 0 C.F. Gandia
Patacona C.F.
2 - 1 Paterna C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Elche C.F. B
10 4 3 1 0 11 4+7
2
Valencia C.F. B
10 4 3 1 0 9 2+7
3
Levante U.D. B
9 4 3 0 1 9 2+7
4
Patacona C.F.
9 4 3 0 1 8 3+5
5
Paterna C.F.
7 4 2 1 1 7 4+3
6
Villarreal C.F. B
7 4 2 1 1 5 3+2
7
C.F. La Nucia
7 4 2 1 1 2 20
8
Torrent C.F.
7 4 2 1 1 5 7-2
9
C.D. Roda B
5 4 1 2 1 6 3+3
10
Kelme C.F.
4 4 1 1 2 4 40
11
U.D. Alzira B
4 4 1 1 2 6 8-2
12
Atlético Benidorm
4 4 1 1 2 8 11-3
13
C.D. Alcoyano
4 4 1 1 2 5 8-3
14
C.F. Gandia
4 4 1 1 2 4 9-5
15
C.F. Torre Levante
3 4 1 0 3 1 5-4
16
Colegio Salgui EDE
3 4 1 0 3 2 9-7
17
Alboraya U.D. B
2 4 0 2 2 3 7-4
18
S.C.D. Intangco
1 4 0 1 3 2 6-4
De a
access_time JORNADA 5 - 1/10/2022 get_app
Elche C.F. B
V-18:30 Patacona C.F.
C.F. Gandia
V-20:30 Colegio Salgui EDE
Valencia C.F. B
S-16:00 Atlético Benidorm
Kelme C.F.
S-17:00 S.C.D. Intangco
Torrent C.F.
S-17:30 Alboraya U.D. B
C.F. Torre Levante
S-18:30 C.D. Roda B
Paterna C.F.
D-12:00 U.D. Alzira B
Levante U.D. B
D-12:00 Villarreal C.F. B
C.D. Alcoyano
D-18:00 C.F. La Nucia


UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA

Alzira (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Liga Nacional Grupo 8 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Luis Lozano
Luis Lozano Vendrell
Portero 17 2 1 1 90 (3) 0 0
Montesinos
Martín Montesinos Cervera
Portero 17 3 3 3 270 (5) 0 0
Uriel
Uriel Llopis Samper
Portero 17 3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón
Aaorn Martín Ripoll
Defensa 17 4 4 3 314 0 1 0
Adrià Lozano
Adrián Lozano Llin
Central 17 4 4 3 228 0 0 0
Comas
Javier Comas Part
Central 17 4 4 4 360 0 0 0
Mario Parri
Mario Parri Gutiérrez
Lateral Derecho 16 4 4 3 273 0 1 0
Pau
Pau Clemente Sanchis
Lateral Izquierdo 17 4 4 3 254 1 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi Mollà
Javier Mollà Gallego
Medio Centro 17 1 1 1 87 0 0 0
Marc Abril
Marc Abril Sanz
Media punta 17 4 4 4 330 1 0 0
Marc Moragues
Marc Moragues Parra
Pivote Defensivo 17 3 3 1 131 1 0 0
Rafa
Rafael Martínez Lozano
Pivote Defensivo 17 4 4 4 360 2 0 0
Rafa
Rafael Asensio Santacreu
Medio Centro 17 2 2 0 28 0 0 0
Sergi
Sergi Aparicio Llorens
Media punta 18 4 3 3 205 1 2 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ferullo
Flavio Dion Ferullo
Delantero 16 0 0 0 0 0 0 0
Jorge García
Jorge García Palomanes
Delantero 16 4 4 3 245 0 2 0
Mahiques
Álex Mahiques Mateo
Extremo Izquierdo 16 4 4 4 350 0 3 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Edu
Eduard Montalvà Aparisi
17 1 0 0 0 0 0 0
Hugo Aliaga
Hugo Aliaga Muñoz
16 1 1 0 6 0 0 0
Miguel Lajara
Miguel Lajara Mínguez
17 4 3 0 58 0 2 0
Rubio
Rafael Rubio Estrela
17 4 4 3 229 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 16.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
2E Nazariy
Nazariy Tokaryk
Segundo Entrenador 20 0 0 0
EM Dani
Daniel Magraner Alcudia
Encargado de Material 22 0 0 0
PF Evaristo Penalva
Evaristo Penalva Aragoncillo
Preparador Físico 4 0 0
D Gómez
Alberto Gómez Morant
Delegado de Equipo 32 4 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Marc
Marc Grau Donet
Sin Equipo Delantero 17 4 3 1 142 0 0 0
Rubén Rodríguez
Rubén Rodroguez Manrique
Sin Equipo Entrenador - 0 4 0 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 5792
2. Primera División 3497
3. Primera Federación Grupo 1 3320
4. Tercera Federación Grupo 9 3042
5. Primera Andaluza Huelva 2715
6. Primera Andaluza Grupo 3 2684
7. Segunda Federación Grupo 4 2387
8. División Honor Andaluza Gr.2 2165
9. Tercera Federación Grupo 10 1727
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1699
66. Liga Nacional Grupo 8 Juvenil 503
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. MLG  
3. TSW ByAlexg777_YT [OFICIAL]  
4. Sonia Carrasco  
5. Vicent Pepín Gasent  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1538 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2527270317078 segundos