Martes 26 de Enero de 2021 | 143717002 visitas | 276 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA ACTUAL get_app
C.D. Becerril
1 - 0 Santa Marta Tormes
Salamanca UDS B
3 - 2 Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
- La Virgen del Camino
Peñaranda Bracamonte
- Palencia Cristo Atl.
C.L. Júpiter Leonés
1 - 5 Atlético Bembibre
Arandina C.F.
- C.D. Mirandés B
Gimnástica Segoviana
- C.D. Bupolsa
Colegios Diocesanos
4 - 1 S.D. Almazán
C.D. Numancia B
- Cultural Cebrereña
Real Burgos C.F.
2 - 2 C.D. La Granja
Burgos Promesas 2000
- Real Ávila C.F.
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Gimnástica Segoviana
10 10 0 0 31 2 +2930
2
Atlético Astorga
9 6 2 1 16 4 +1220
3
Palencia Cristo Atl.
9 6 2 1 13 4 +920
4
Real Ávila C.F.
11 7 2 2 15 7 +823
5
C.L. Júpiter Leonés
12 4 6 2 16 13 +318
6
Santa Marta Tormes
12 5 3 4 10 8 +218
7
C.D. Numancia B
10 4 3 3 15 17 -215
8
Atlético Bembibre
11 3 6 2 11 8 +315
9
Arandina C.F.
11 4 3 4 18 19 -115
10
Colegios Diocesanos
11 4 2 5 11 15 -414
11
Salamanca UDS B
11 4 2 5 11 18 -714
12
Burgos Promesas 2000
12 3 6 3 11 9 +215
13
S.D. Almazán
12 4 3 5 16 20 -415
14
C.D. La Granja
11 4 1 6 14 18 -413
15
La Virgen del Camino
8 2 3 3 8 9 -19
16
Atlético Tordesillas
10 3 2 5 10 13 -311
17
Real Burgos C.F.
12 3 4 5 9 16 -713
18
C.D. Mirandés B
11 2 5 4 12 14 -211
19
La Bañeza F.C.
11 2 4 5 13 17 -410
20
C.D. Becerril
11 3 1 7 7 14 -710
21
Peñaranda Bracamonte
8 2 1 5 7 14 -77
22
C.D. Bupolsa
12 2 4 6 10 17 -710
23
Cultural Cebrereña
11 2 3 6 7 15 -89
access_time PRÓXIMA JORNADA get_app
Atlético Bembibre
- La Bañeza F.C.
La Virgen del Camino
- Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
- C.L. Júpiter Leonés
Atlético Tordesillas
- Peñaranda Bracamonte
Palencia Cristo Atl.
- C.D. Becerril
S.D. Almazán
- Burgos Promesas 2000
Real Ávila C.F.
- Gimnástica Segoviana
C.D. Mirandés B
- C.D. Numancia B
C.D. Bupolsa
- Arandina C.F.
Cultural Cebrereña
- Real Burgos C.F.
C.D. La Granja
- Colegios Diocesanos
Descansa: Atlético Astorga

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Tercera División Grupo 8-A
Subgrupo Tercera División Grupo 8-B
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos


UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA

Alzira (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Unión Deportiva Alzira Alevín
Unión Deportiva Alzira Alevín
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
Total de Jugadores: 0
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Diego González
Diego González Robles
Entrenador 0 0 0
2E Arnau
Arnau Sanjuán Armengol
Segundo Entrenador 20 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 2947
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1556
3. Tercera División Grupo 9 1300
4. Primera Andaluza Huelva 845
5. Tercera División Grupo 9 792
6. Segunda División B Grupo 3 759
7. Primera Andaluza Grupo 3 733
8. Tercera División Grupo 9-A 513
9. División Honor Andaluza Gr.2 433
10. Segunda División 423
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 973 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.989226102829 segundos