Martes 19 de Noviembre de 2019 | 118914139 visitas | 213 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
Recreativo Granada
0 - 0 Villarrubia C.F.
R.C. Recreativo
0 - 0 Real Murcia C.F.
Marbella F.C.
2 - 1 Yeclano Deportivo
R.B. Linense
1 - 0 C.D. Badajoz
Atlético Sanluqueño
1 - 2 Sevilla Atlético
C.D. Don Benito
1 - 1 Cádiz C.F. B
Mérida A.D.
4 - 2 Algeciras C.F.
UCAM Murcia C.F.
1 - 1 Córdoba C.F.
C.P. Villarrobledo
0 - 4 San Fernando C.D.I.
F.C. Cartagena
2 - 2 Talavera de la Reina
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
F.C. Cartagena
8
4
1
4
28
2
San Fernando C.D.I.
8
2
3
7
26
3
Marbella F.C.
6
7
0
25
4
C.D. Badajoz
6
4
3
22
5
Cádiz C.F. B
6
3
4
21
6
Yeclano Deportivo
5
5
3
20
7
Córdoba C.F.
5
5
3
20
8
R.B. Linense
5
5
3
20
9
Sevilla Atlético
5
3
5
18
10
C.D. Don Benito
4
5
4
17
11
R.C. Recreativo
4
4
5
16
12
UCAM Murcia C.F.
3
6
4
15
13
Real Murcia C.F.
3
5
5
14
14
Atlético Sanluqueño
3
5
5
14
15
Talavera de la Reina
3
4
6
13
16
Villarrubia C.F.
2
6
5
12
17
Recreativo Granada
3
3
7
12
18
Mérida A.D.
2
5
6
11
19
Algeciras C.F.
2
5
6
11
20
C.P. Villarrobledo
3
2
8
11
De a Mostrar
access_time JORNADA 14 - 24/11/2019 get_app
Villarrubia C.F.
D-17:00 F.C. Cartagena
Real Murcia C.F.
D-17:00 Recreativo Granada
Yeclano Deportivo
D-17:00 R.C. Recreativo
C.D. Badajoz
D-17:00 Marbella F.C.
Sevilla Atlético
S-18:30 R.B. Linense
Cádiz C.F. B
D-16:00 Atlético Sanluqueño
Algeciras C.F.
D-17:00 C.D. Don Benito
Córdoba C.F.
D-17:00 Mérida A.D.
San Fernando C.D.I.
D-17:00 UCAM Murcia C.F.
Talavera de la Reina
D-17:00 C.P. Villarrobledo


SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEñO
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 4 Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
25
Astras
Eleftherios Astras
Portero 22

Sub-23

13 0 0 0 (0) 0 0
1
Rubén Gálvez
Rubén Ramos González
Portero 26 13 13 13 1170 (7) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
Fernando Pumar
Fernando Pumar Prieto
Lateral Izquierdo 30 12 9 8 673 0 2 0
2
Gabi Ramos
Gabriel Jesús Ramos Acevedo
Lateral Derecho 32 13 13 13 1170 0 1 0
21
Ismael Gallar
Ismael Gallar Nieto
Lateral Derecho 23 4 1 0 44 0 0 0
14
Jonan Amelibia
Jon Ander Amelibia do Naximiento
Central 25 13 12 12 1080 1 1 0
15
Lolo Guerrero
Manuel Guerrero Sánchez
Central 32 12 11 11 972 0 5 0
18
Moisés García
Moisés García Rosas
Central 30 12 7 5 403 0 1 0
4
Oca
Antonio Miguel Oca Contreras
Central 28 10 7 1 165 0 0 0
20
Roger Marcé
Roger Marcé Torres
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

10 5 3 339 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
5
Bruno Herrero
Bruno Herrero Arias
Medio Centro 34 9 5 0 77 0 1 0
11
Hugo Rodríguez
Hugo Rodríguez Romero
Interior Izquierdo 29 13 13 13 1069 2 4 0
8
Javi Gómez
Francisco Javier Gómez Romero
Medio Centro 22

Sub-23

9 2 1 80 0 1 0
10
Jorge García
Jorge Luis García Salmón
Media punta 26 13 12 4 507 0 1 0
17
Pedro Carneiro
Pedro Zézere Neves Carneiro
Interior Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
7
Pedro Ríos
Pedro Ríos Maestre
Interior Derecho 37 13 13 12 891 3 3 0
6
Raúl Palma
Raúl Palma Lozano
Medio Centro 24 12 12 12 1078 0 1 0
16
Sandro Toscano
Alexandro Daniel Toscano Llordal
Medio Centro 24 13 13 13 1062 0 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
David Toro
David Toro Jiménez
Delantero Centro 22

Sub-23

3 1 0 7 0 0 0
9
Francis Ferrón
Francisco Jesús Ferrón Ruiz
Delantero Centro 30 13 13 12 1086 5 4 0
22
Omar Perdomo
Jose Omar Perdomo Machado
Extremo Derecho 26 13 13 10 908 4 3 0
12
Tomás Attis
Tomás Adriel Attis
Delantero Centro 20

Sub-23

10 7 0 89 1 2 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 26.6 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Tito García Sanjuán
José Ángel García Sanjuan
Entrenador 45 9 0
EM Jesús
Jesús López
Encargado de Material 0 0
F David
David Domínguez Guimerá
Fisioterapeuta 0 0
PF Txema
Txema Moreno Gómez
Preparador Físico 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3775
2. Tercera División Grupo 9 3121
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3063
4. División Honor Andaluza Gr.2 2501
5. Tercera División Grupo 10 2342
6. Segunda División B Grupo 4 1977
7. Primera Andaluza Jaén 1829
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1669
9. División Honor Andaluza Gr.1 1584
10. Segunda Andaluza Granada-Jaén Femenino 1522
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Francis  
4. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
5. SMorenoF  
6. Alberto Rodriguez  
7. Ibizage  
8. manchego  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1322 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6300799846649 segundos
*/?>