Viernes 14 de Diciembre de 2018 | 101633672 visitas | 69 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 34 - 16/5/2010
Atlético Zabal
3 - 2 Pastores
San Roque C.D
1 - 8 San Fernando
C.D. Rota
0 - 1 Conil C.F.
Cortegana
2 - 0 Isla Cristina F.C
Punta Umbría
1 - 2 Olont C.F.
Valverdeña
3 - 0 Balón de Cádiz
Chiclana
3 - 1 Roteña
Almonte
0 - 3 Xerez B
La Palma C.F.
0 - 1 Arcos C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Conil C.F.
4
8
70
2
San Fernando
9
6
66
3
Arcos C.F.
8
7
65
4
Xerez B
6
9
63
5
Valverdeña
8 56
6
Pastores
10
9
55
7
Chiclana
8 53
8
Balón de Cádiz
10 52
9
Isla Cristina F.C
11 47
10
La Palma C.F.
8 46-1
11
C.D. Rota
5 44
12
Roteña
9 42
13
San Roque C.D
5 38
14
Atlético Zabal
6 36
15
Olont C.F.
8
12 35-1
16
Cortegana
9
8 35
17
Punta Umbría
6
7 25
18
Almonte
3
8 13-4
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Eliminatoria Terceros - 23/05/2010
Arcos C.F.
1 - 2 Arahal
Eliminatoria segundos - 23/05/2010
Utrera
4 - 2 San Fernando
Eliminatoria Terceros - 30/05/2010
Arahal
1 - 1 Arcos C.F.
Eliminatoria segundos - 30/05/2010
San Fernando
3 - 1 Utrera
Eliminatoria de Ascenso - 20/06/2010
Melilla B, U.D.
1 - 2 MueCoCeuta C.F
MueCoCeuta C.F
4 - 1 Melilla B, U.D.


CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE
Escudo Club Deportivo San Roque
  • LOCALIDAD: San Roque (Cádiz)
  • NºHABITANTES: 25548
  • AÑO DE FUNDACIÓN: 1966
  • NÚMERO DE SOCIOS: 250
  • PRESIDENTE: ABEL GARCÍA NÚÑEZ
  • DIRECCIÓN DEL CLUB: Federico García Lorca 10-11, Bda. Los Olivillos
  • CÓDIGO POSTAL: 11360
  • TELÉFONO: 635460657
  • WEB OFICIAL: www.clubdeportivosanroque.com
  • E-MAIL: cd.sanroque@hotmail.com
  • PATROCINADOR: Cepsa
  • PRESUPUESTO: 40000
  • EQUIPACIÓN: CAMISA ROJA, CALZÓN BLANCO Y MEDIAS BLANCAS
HISTORIA DEL CLUB
Club Fundado en 1966 por parte de D. José Arjona Lirio, por integrantes del Imperio Sanroqueño que fue un club formado en mayor parte por jugadores Juveniles del pueblo.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Benjamín 785
2. Tercera División Grupo 9 298
3. Segunda División B Grupo 4 256
4. Tercera División Grupo 10 249
5. Primera Andaluza Granada 224
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 209
7. División Honor Andaluza Gr.2 203
8. Primera Andaluza Jaén 195
9. Primera Andaluza Málaga 191
10. Tercera División Grupo 1 183
1394. Primera Andaluza Grupo 1 13
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. A. L.  
2. Maria Jose Rosales Exposito  
3. Mojaquero  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1268 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4278771877289 segundos
*/?>