Domingo 24 de Marzo de 2019 | 105611165 visitas | 169 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Linares Deportivo

Asciende de Categoría

18º

Villacarrillo C.F.

Desciende de Categoría

20º

Los Molinos C.F.

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 17/5/2015 get_app
Atarfe Industrial
4 - 3 C.D. Ronda
Villacarrillo C.F.
1 - 3 Antequera C.F.
Loja C.D.
1 - 2 U.D. San Pedro
Los Molinos C.F.
0 - 4 C.D. Huétor Tájar
Los Villares C.F.
3 - 2 U.D. Maracena
Vélez C.F.
0 - 2 Martos C.D.
Alhaurín de la Torre
4 - 3 Español del Alquián
C.D. El Ejido 2012
2 - 1 Atlético Mancha Real
Atlético Melilla
0 - 3 Linares Deportivo
Guadix C.F.
0 - 0 Atlético Malagueño
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Linares Deportivo
7
4
88
2
Atlético Malagueño
6
9
75
3
U.D. San Pedro
10
7
73
4
Martos C.D.
5 71
5
Loja C.D.
9
9
69
6
C.D. Huétor Tájar
11 62
7
Los Villares C.F.
13 58
8
U.D. Maracena
9 57
9
Guadix C.F.
18
9
51
10
Atlético Mancha Real
11 50
11
Vélez C.F.
10 49
12
C.D. El Ejido 2012
8 47
13
Español del Alquián
6 45-3
14
C.D. Ronda
7 43
15
Antequera C.F.
12 42
16
Alhaurín de la Torre
8 41
17
Atarfe Industrial
9
10 37
18
Villacarrillo C.F.
8
7 31
19
Atlético Melilla
7
9 30
20
Los Molinos C.F.
6
8 26
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Martos C.D.
3 - 0 U.D. Almansa
Campeones - 24/05/2015
Linares Deportivo
1 - 0 C.D. Castellón
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Atlético Osasuna B
0 - 0 Atlético Malagueño
C.D. Marino
0 - 2 U.D. San Pedro
U.D. Almansa
1 - 2 Martos C.D.
Atlético Malagueño
2 - 2 Atlético Osasuna B
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Marino
Campeones - 31/05/2015
C.D. Castellón
0 - 2 Linares Deportivo
Segunda Eliminatoria - 07/06/2015
U.D. San Pedro
1 - 0 R.C. Deportivo B
Martos C.D.
0 - 3 Club Portugalete
Club Portugalete
1 - 2 Martos C.D.
R.C. Deportivo B
0 - 0 U.D. San Pedro
Tercera Eliminatoria - 21/06/2015
U.D. San Pedro
0 - 1 C.D. Llosetense
C.D. Llosetense
3 - 1 U.D. San Pedro



UNIóN DEPORTIVA SAN PEDRO
Unión Deportiva San Pedro
Unión Deportiva San Pedro
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 9 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David
David Tamayo Narváez
Portero 17 19 1 0 14 (0) 0 0
Eloy
Eloy Ortiz Fernández
Portero 17 12 0 0 0 (0) 0 0
Joki
Joaquín Marchionno Páez
Portero 22

Sub-23

18 16 16 1426 (26) 1 0
Juanfran
Juan Francisco Expósito Diaz
Portero 27 19 18 18 1620 (34) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex García
Alejandro García Carrasco
Central 19

Sub-23

5 3 3 225 0 1 0
Álvaro Álvarez
Álvaro Álvarez García
Central 17 1 0 0 0 0 0 0
Enríquez
Mario Enríquez Ruiz
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

8 2 1 106 0 1 0
Faucho
Miguel Ángel Guerrero Sierra
Lateral Derecho 30 29 29 29 2588 1 12 1
Joselito
José García Plaza
Lateral Izquierdo 27 31 31 28 2522 0 12 0
Manu
Manuel García Vélez
Central 21

Sub-23

24 16 11 933 0 2 0
Otero
Jose Luis Otero Comino
Central 23

Sub-23

13 12 11 926 0 4 0
Pecas
Javier García Iglesias
Central 29 32 32 32 2880 3 10 0
Romero
David Romero Cerván
Lateral Izquierdo 23 26 18 11 968 2 3 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Montaño
Alberto Montaño Gil
Medio Centro 32 8 5 4 371 1 2 1
Álvaro
Álvaro Olmo Gerena
Medio Centro 30 30 30 30 2700 7 10 0
Coqui
Miguel Ángel Jiménez Coca
Interior Derecho 22

Sub-23

10 9 5 431 2 1 1
Franky
Francisco González Cuccaro
Medio Centro 21

Sub-23

29 21 17 1419 0 7 1
Manu Sarmiento
Manuel Miguel Sarmiento Cantarero
Interior Derecho 21

Sub-23

33 33 28 2440 2 6 0
Rubén Cervera
Rubén Cervera Maese
Media punta 26 29 29 25 2226 1 7 0
Tomás
Tomás Martín Laciar Romero
Medio Centro 17 1 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ayman
Ayman Achiban Mahhi
Delantero Centro 20

Sub-23

26 20 9 930 0 5 0
Dani Cintrano
Daniel Cintrano Gómez
Delantero Centro 30 8 7 2 267 1 1 0
Juli
Julián Mateo Duarte
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

33 33 29 2545 6 7 0
Luisma
Luis Manuel Casas Dominguez
Delantero Centro 22

Sub-23

7 6 4 340 1 1 0
Nadir
Nadir Ait Amer Cheraoui
Extremo Izquierdo 18 1 0 0 0 0 0 0
TJ
Tejan Brima
Extremo Izquierdo 19

Sub-23

29 24 6 879 4 3 1
Valenti
Ignacio Valenti
Delantero Centro 25 30 27 21 1707 3 6 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 24.0 años - Licencias Sub23: 12
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manolo
Manuel Sánchez Cámara
Entrenador 27 8 0
2E Miguel López
Miguel López Berrocal
Segundo Entrenador 34 0
D Álvaro
Álvaro Guerrero Sánchez
Delegado 34 0
F Cano
Francisco Cano Párraga
Fisioterapeuta 27 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Aldu
Alduccio Sebastianelli Valverde
C.D. Cala de Mijas Delantero Centro 20 15 5 0 56 0 0 1
Iván García
Iván García Gallardo
Sin Equipo Lateral Derecho 24 3 1 1 90 0 0 0
Jaime Molina
Jaime Ramón Molina Mata
Sin Equipo Entrenador 50 0 10 0 0 0 0 0
Jorge
Jorge Álvarez Prieto
C.D. Estepona F.S. Extremo Derecho 20 23 16 6 634 1 1 0
Juan Carlos Camacho
Juan Carlos Camacho Contreras
Sin Equipo Portero 40 0 0 0 0 (0) 0 0
Nacho Prieto
Ignacio Manuel Prieto
Sin Equipo Central 25 20 19 19 1710 0 3 0
Wences
Wenceslao Quero Díaz
Athletic Fuengirola Central 22 14 10 8 691 0 3 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1602
2. Tercera División Grupo 9 844
3. Tercera División Grupo 10 676
4. Segunda División B Grupo 4 637
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 591
6. División Honor Andaluza Gr.1 548
7. Segunda División 481
8. División Honor Andaluza Gr.2 479
9. Primera Andaluza Cádiz 454
10. Segunda División B Grupo 1 434
484. Tercera División Grupo 9 82
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. @Crserrano1  
3. @CD_Alhaurino  
4. nacional10  
5. @LojaCD  
6. otro+  
7. @JoseRCristino  
8. Enrique Azaustre Gajete  
9. Villorrothebest  
10. Chapas8  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 879 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8092019557953 segundos
*/?>