Sábado 17 de Noviembre de 2018 | 100606515 visitas | 112 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Linares Deportivo

Asciende de Categoría

18º

Villacarrillo C.F.

Desciende de Categoría

20º

Los Molinos C.F.

Desciende de Categoría

JORNADA 38 - 17/5/2015
Atarfe Industrial
4 - 3 C.D. Ronda
Villacarrillo C.F.
1 - 3 Antequera C.F.
Loja C.D.
1 - 2 U.D. San Pedro
Los Molinos C.F.
0 - 4 C.D. Huétor Tájar
Los Villares C.F.
3 - 2 U.D. Maracena
Vélez C.F.
0 - 2 Martos C.D.
Alhaurín de la Torre
4 - 3 Español del Alquián
C.D. El Ejido 2012
2 - 1 Atlético Mancha Real
Atlético Melilla
0 - 3 Linares Deportivo
Guadix C.F.
0 - 0 Atlético Malagueño
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Linares Deportivo
7
4
88
2
Atlético Malagueño
6
9
75
3
U.D. San Pedro
10
7
73
4
Martos C.D.
5 71
5
Loja C.D.
9
9
69
6
C.D. Huétor Tájar
11 62
7
Los Villares C.F.
13 58
8
U.D. Maracena
9 57
9
Guadix C.F.
18
9
51
10
Atlético Mancha Real
11 50
11
Vélez C.F.
10 49
12
C.D. El Ejido 2012
8 47
13
Español del Alquián
6 45-3
14
C.D. Ronda
7 43
15
Antequera C.F.
12 42
16
Alhaurín de la Torre
8 41
17
Atarfe Industrial
9
10 37
18
Villacarrillo C.F.
8
7 31
19
Atlético Melilla
7
9 30
20
Los Molinos C.F.
6
8 26
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Martos C.D.
3 - 0 U.D. Almansa
Campeones - 24/05/2015
Linares Deportivo
1 - 0 C.D. Castellón
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Atlético Osasuna B
0 - 0 Atlético Malagueño
C.D. Marino
0 - 2 U.D. San Pedro
U.D. Almansa
1 - 2 Martos C.D.
Atlético Malagueño
2 - 2 Atlético Osasuna B
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Marino
Campeones - 31/05/2015
C.D. Castellón
0 - 2 Linares Deportivo
Segunda Eliminatoria - 07/06/2015
U.D. San Pedro
1 - 0 R.C. Deportivo B
Martos C.D.
0 - 3 Club Portugalete
Club Portugalete
1 - 2 Martos C.D.
R.C. Deportivo B
0 - 0 U.D. San Pedro
Tercera Eliminatoria - 21/06/2015
U.D. San Pedro
0 - 1 C.D. Llosetense
C.D. Llosetense
3 - 1 U.D. San Pedro



UNIóN DEPORTIVA SAN PEDRO
Unión Deportiva San Pedro
Unión Deportiva San Pedro
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 9 Senior
CUERPO TÉCNICO
Jaime Ramón Molina Mata, "Jaime Molina"
Entrenador
Francisco Cano Párraga, "Cano"
Fisioterapeuta
Álvaro Guerrero Sánchez, "Álvaro"
Delegado
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David
David Tamayo Narváez
Portero 16 13 0 0 0 (0) 0 0
Eloy
Eloy Ortiz Fernández
Portero 17 1 0 0 0 (0) 0 0
Joki
Joaquín Marchionno Páez
Portero 22 14 14 14 1260 (24) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Faucho
Miguel Ángel Guerrero Sierra
Lateral Derecho 30 12 12 12 1080 0 6 0
Joselito
José García Plaza
Lateral Izquierdo 26 13 13 12 1013 0 6 0
Manu
Manuel García Vélez
Central 21 6 1 0 57 0 0 0
Nacho Prieto
Ignacio Manuel Prieto
Central 24 13 12 12 1080 0 2 0
Pecas
Javier García Iglesias
Central 29 14 14 14 1260 1 5 0
Romero
David Romero Cerván
Lateral Izquierdo 23 10 6 2 203 1 1 0
Wences
Wenceslao Quero Díaz
Central 22 11 10 8 691 0 3 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Montaño
Alberto Montaño Gil
Medio Centro 31 6 5 4 371 1 2 1
Álvaro
Álvaro Olmo Gerena
Medio Centro 30 12 12 12 1080 4 4 0
Franky
Francisco González Cuccaro
Medio Centro 20 13 10 10 766 0 4 1
Manu Sarmiento
Manuel Miguel Sarmiento Cantarero
Interior Derecho 21 14 14 10 893 1 4 0
Rubén Cervera
Rubén Cervera Maese
Media punta 26 10 10 9 808 1 3 0
Valenti
Ignacio Valenti
Media punta 24 11 10 8 606 1 2 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aldu
Alduccio Sebastianelli Valverde
Delantero Centro 19 7 3 0 41 0 0 0
Ayman
Ayman Achiban Mahhi
Delantero Centro 19 13 12 6 618 0 4 0
Dani Cintrano
Daniel Cintrano Gómez
Delantero Centro 30 3 3 2 171 1 1 0
Jorge
Jorge Álvarez Prieto
Extremo Derecho 19 12 9 3 329 0 1 0
Juli
Julián Mateo Duarte
Extremo Izquierdo 20 14 14 12 1087 3 3 0
TJ
Tejan Brima
Extremo Izquierdo 18 11 10 3 349 2 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 23.7 años
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Iván García
Iván García Gallardo
C.D. Pinzón Lateral Derecho 24 3 1 1 90 0 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 130
2. Tercera División Grupo 9 43
3. Primera Andaluza Cádiz 34
4. División Honor Andaluza Gr.2 33
5. Tercera División Grupo 10 28
6. División Honor Andaluza Gr.1 27
7. Segunda División B Grupo 4 25
8. Segunda División 24
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 23
10. Primera División 18
295. Tercera División Grupo 9 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. @CD_Alhaurino  
3. @Crserrano1  
4. minero_azul  
5. @LojaCD  
6. solid_snake  
7. Carlos Montijano Linde  
8. Jesús Sánchez Tudela  
9. otro+  
10. Twider  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1247 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3845381736755 segundos
*/?>