Miercoles 27 de Enero de 2021 | 143782522 visitas | 278 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA ACTUAL get_app
Salamanca UDS B
3 - 2 Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
- La Virgen del Camino
Peñaranda Bracamonte
- Palencia Cristo Atl.
C.L. Júpiter Leonés
1 - 5 Atlético Bembibre
C.D. Becerril
1 - 0 Santa Marta Tormes
C.D. Numancia B
3 - 1 Cultural Cebrereña
Colegios Diocesanos
4 - 1 S.D. Almazán
Burgos Promesas 2000
- Real Ávila C.F.
Real Burgos C.F.
2 - 2 C.D. La Granja
Arandina C.F.
- C.D. Mirandés B
Gimnástica Segoviana
- C.D. Bupolsa
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Gimnástica Segoviana
10 10 0 0 31 2 +2930
2
Atlético Astorga
9 6 2 1 16 4 +1220
3
Palencia Cristo Atl.
9 6 2 1 13 4 +920
4
Real Ávila C.F.
11 7 2 2 15 7 +823
5
C.D. Numancia B
11 5 3 3 18 18 018
6
C.L. Júpiter Leonés
12 4 6 2 16 13 +318
7
Santa Marta Tormes
12 5 3 4 10 8 +218
8
Atlético Bembibre
11 3 6 2 11 8 +315
9
Arandina C.F.
11 4 3 4 18 19 -115
10
Colegios Diocesanos
11 4 2 5 11 15 -414
11
Salamanca UDS B
11 4 2 5 11 18 -714
12
Burgos Promesas 2000
12 3 6 3 11 9 +215
13
S.D. Almazán
12 4 3 5 16 20 -415
14
C.D. La Granja
11 4 1 6 14 18 -413
15
La Virgen del Camino
8 2 3 3 8 9 -19
16
Atlético Tordesillas
10 3 2 5 10 13 -311
17
Real Burgos C.F.
12 3 4 5 9 16 -713
18
C.D. Mirandés B
11 2 5 4 12 14 -211
19
La Bañeza F.C.
11 2 4 5 13 17 -410
20
C.D. Becerril
11 3 1 7 7 14 -710
21
Peñaranda Bracamonte
8 2 1 5 7 14 -77
22
C.D. Bupolsa
12 2 4 6 10 17 -710
23
Cultural Cebrereña
12 2 3 7 8 18 -109
access_time PRÓXIMA JORNADA get_app
La Virgen del Camino
- Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
- C.L. Júpiter Leonés
Atlético Tordesillas
- Peñaranda Bracamonte
Palencia Cristo Atl.
- C.D. Becerril
Atlético Bembibre
- La Bañeza F.C.
Real Ávila C.F.
- Gimnástica Segoviana
C.D. Mirandés B
- C.D. Numancia B
C.D. Bupolsa
- Arandina C.F.
Cultural Cebrereña
- Real Burgos C.F.
C.D. La Granja
- Colegios Diocesanos
S.D. Almazán
- Burgos Promesas 2000
Descansa: Atlético Astorga

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Tercera División Grupo 8-A
Subgrupo Tercera División Grupo 8-B
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos


PRAIÑA SPORTING CLUB

Teo (A Coruña) - Fundado en 1970

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1 Luis
Luis López Bueno
Portero 27 0 0 0 0 (0) 0 0
13 Vicente
Vicente Isidro Caneda González
Portero 33 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19 Caraban
Adrián Caraban Castro
Defensa 27 0 0 0 0 0 0 0
Denis
Denis Tajes Mata
Defensa 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Hugo Gonzalez
Hugo Gonzalez Prado
Defensa 31 0 0 0 0 0 0 0
Leo
Leonardo S Benitez Sanhueza
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Lito
Pablo M Castro Perez
Defensa 25 0 0 0 0 0 0 0
5 Rober
Roberto Vázquez Carril
Defensa 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
25 Toni
Antonio Marquez Blanco
Defensa 33 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22 Adrián Ferreiro
Adrián Ferreiro Salgado
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Charles
Charles Roberto Do Nascimento
Centrocampista 35 0 0 0 0 0 0 0
Fortes
Rafael Fortes Otero
Centrocampista 24 0 0 0 0 0 0 0
8 Javier Sánchez
Javier Sánchez Carbón
Centrocampista 23

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Levis
Levis Fabián Zerpa Faríñez
Centrocampista 34 0 0 0 0 0 0 0
Pichi
Jose Manuel Ponte Atan
Centrocampista 34 0 0 0 0 0 0 0
14 Tito
Alberto Torres Loureiro
Interior Izquierdo 30 0 0 0 0 0 0 0
21 Viti
Victor Jimenez Canedo
Centrocampista 24 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20 Fer Conde
Fernando Conde Trenco
Delantero 34 0 0 0 0 0 0 0
10 Gato
Adrián Gómez Cora
Delantero 25 0 0 0 0 0 0 0
Jaco
Jacobo Lopez Gendra
Delantero Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
11 Román
Roman Dono Perez
Extremo Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 27.5 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pika
Alberto Fernández Mosquera
Entrenador 0 0 0
2E David
David González Vázquez
Segundo Entrenador 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 776
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 324
3. Tercera División Grupo 9 288
4. Primera Andaluza Huelva 227
5. Segunda División B Grupo 1 177
6. Primera Andaluza Grupo 3 176
7. Tercera División Grupo 9 171
8. Segunda División B Grupo 3 158
9. Tercera División Grupo 9-A 145
10. Segunda División 131
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 968 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.692685842514 segundos