Sábado 19 de Junio de 2021 | 152330021 visitas | 264 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Victoria C.F.

Asciende de Categoría

Betanzos C.F.

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Betanzos C.F.
SUSP. C.D. Narón
Sada C.F.
SUSP. A.D. Miño
Cedeira S.D.
SUSP. Sporting Ciudad
Victoria C.F.
SUSP. S.D. Valdoviño
S.D. O Val
SUSP. San Estevo Abellá
Sporting Meicende
SUSP. Sporting Cambre
S.D. Brexo Lema
SUSP. Olímpico de Rutis
Eume Deportivo C.F.
SUSP. Club Do Mar de Caión
U.D. Carral
SUSP. S.D.C. Órdenes
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Victoria C.F.
25 20 5 0 70 14+5665
2
Betanzos C.F.
25 15 8 2 53 22+3153
3
S.D.C. Órdenes
25 15 5 5 52 30+2250
4
Sada C.F.
25 10 9 6 43 32+1139
5
A.D. Miño
25 10 8 7 43 37+638
6
Cedeira S.D.
25 10 8 7 38 32+638
7
Sporting Cambre
25 10 7 8 31 25+637
8
Olímpico de Rutis
25 10 6 9 51 39+1236
9
Eume Deportivo C.F.
25 8 8 9 34 33+132
10
U.D. Carral
25 9 5 11 41 49-832
11
C.D. Narón
25 8 7 10 40 43-331
12
S.D. Brexo Lema
25 8 7 10 37 38-131
13
Sporting Meicende
25 8 6 11 27 41-1430
14
Club Do Mar de Caión
25 8 3 14 29 44-1527
15
Sporting Ciudad
25 5 7 13 36 51-1522
16
S.D. Valdoviño
25 5 7 13 31 67-3622
17
S.D. O Val
25 5 6 14 34 57-2321
18
San Estevo Abellá
25 2 6 17 26 62-3612
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Narón

Jornada 26

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Sporting Ciudad

Jornada 26

SUSP.

Sporting Cambre
San Estevo Abellá

Jornada 26

SUSP.

S.D. Valdoviño
Olímpico de Rutis

Jornada 26

SUSP.

A.D. Miño
S.D. Brexo Lema

Jornada 26

SUSP.

S.D.C. Órdenes
S.D. O Val

Jornada 26

SUSP.

Sada C.F.
Cedeira S.D.

Jornada 26

SUSP.

Victoria C.F.
Betanzos C.F.

Jornada 26

SUSP.

Sporting Meicende
Eume Deportivo C.F.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 27

SUSP.

C.D. Narón
Club Do Mar de Caión

Jornada 27

SUSP.

Sporting Ciudad
Sporting Cambre

Jornada 27

SUSP.

San Estevo Abellá
S.D. Valdoviño

Jornada 27

SUSP.

Olímpico de Rutis
A.D. Miño

Jornada 27

SUSP.

S.D. Brexo Lema
S.D.C. Órdenes

Jornada 27

SUSP.

S.D. O Val
Sada C.F.

Jornada 27

SUSP.

Cedeira S.D.
Victoria C.F.

Jornada 27

SUSP.

Betanzos C.F.
Sporting Meicende

Jornada 27

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
Sporting Ciudad

Jornada 28

SUSP.

C.D. Narón
San Estevo Abellá

Jornada 28

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Olímpico de Rutis

Jornada 28

SUSP.

Sporting Cambre
S.D. Brexo Lema

Jornada 28

SUSP.

S.D. Valdoviño
S.D. O Val

Jornada 28

SUSP.

A.D. Miño
Cedeira S.D.

Jornada 28

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Betanzos C.F.

Jornada 28

SUSP.

Sada C.F.
Eume Deportivo C.F.

Jornada 28

SUSP.

Victoria C.F.
Sporting Meicende

Jornada 28

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 29

SUSP.

Sporting Ciudad
C.D. Narón

Jornada 29

SUSP.

San Estevo Abellá
Club Do Mar de Caión

Jornada 29

SUSP.

Olímpico de Rutis
Sporting Cambre

Jornada 29

SUSP.

S.D. Brexo Lema
S.D. Valdoviño

Jornada 29

SUSP.

S.D. O Val
A.D. Miño

Jornada 29

SUSP.

Cedeira S.D.
S.D.C. Órdenes

Jornada 29

SUSP.

Betanzos C.F.
Sada C.F.

Jornada 29

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
Victoria C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sporting Meicende
San Estevo Abellá

Jornada 30

SUSP.

Sporting Ciudad
Olímpico de Rutis

Jornada 30

SUSP.

C.D. Narón
S.D. Brexo Lema

Jornada 30

SUSP.

Club Do Mar de Caión
S.D. O Val

Jornada 30

SUSP.

Sporting Cambre
Cedeira S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Valdoviño
Betanzos C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Miño
Eume Deportivo C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Sporting Meicende

Jornada 30

SUSP.

Sada C.F.
Victoria C.F.

Jornada 30

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 31

SUSP.

San Estevo Abellá
Sporting Ciudad

Jornada 31

SUSP.

Olímpico de Rutis
C.D. Narón

Jornada 31

SUSP.

S.D. Brexo Lema
Club Do Mar de Caión

Jornada 31

SUSP.

S.D. O Val
Sporting Cambre

Jornada 31

SUSP.

Cedeira S.D.
S.D. Valdoviño

Jornada 31

SUSP.

Betanzos C.F.
A.D. Miño

Jornada 31

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
S.D.C. Órdenes

Jornada 31

SUSP.

Sporting Meicende
Sada C.F.

Jornada 31

SUSP.

Victoria C.F.
Olímpico de Rutis

Jornada 32

SUSP.

San Estevo Abellá
S.D. Brexo Lema

Jornada 32

SUSP.

Sporting Ciudad
S.D. O Val

Jornada 32

SUSP.

C.D. Narón
Cedeira S.D.

Jornada 32

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Betanzos C.F.

Jornada 32

SUSP.

Sporting Cambre
Eume Deportivo C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Valdoviño
Sporting Meicende

Jornada 32

SUSP.

A.D. Miño
Victoria C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Sada C.F.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Carral
Olímpico de Rutis

Jornada 33

SUSP.

U.D. Carral
San Estevo Abellá

Jornada 33

SUSP.

S.D. Brexo Lema
Sporting Ciudad

Jornada 33

SUSP.

S.D. O Val
C.D. Narón

Jornada 33

SUSP.

Cedeira S.D.
Club Do Mar de Caión

Jornada 33

SUSP.

Betanzos C.F.
Sporting Cambre

Jornada 33

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
S.D. Valdoviño

Jornada 33

SUSP.

Sporting Meicende
A.D. Miño

Jornada 33

SUSP.

Victoria C.F.
S.D.C. Órdenes

Jornada 33

SUSP.

Sada C.F.


SAN ESTEVO ABELLÁ SOCIEDAD DEPORTIVA CULTURAL

Frades (A Coruña) - Fundado en 2009

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Galicia Grupo 1 Senior
Copa de A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Rama
Alejandro A Rama Calviño
Portero 20 11 11 11 989 (29) 2 0
Damian Calvo
Damián Calvo Prado
Portero 24 2 2 1 115 (3) 0 0
Daniel López
Daniel López García
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Gonzalo
Gonzalo Sánchez Pazos
Portero - 8 0 0 0 (0) 0 0
Jose A Costoya
Jose A Costoya Bodelo
Portero - 8 5 4 405 (10) 1 0
Manuel Rodriguez
Manuel Rodriguez Juncal
Portero - 18 11 10 831 (22) 1 0
Raña
Rubén Raña Boquete
Portero 17 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iván Juncal
Iván Juncal Varela
Defensa 24 23 22 19 1721 0 6 0
Julio Junior
Julio Rodrígues de Oliveira Junior
Lateral Izquierdo - 1 0 0 0 0 0 0
Kevin
Kevin Calvo Mesías
Defensa - 22 22 20 1851 1 5 0
Luis Landeira
Luis Landeira Lamas
Defensa 20 16 16 13 1177 1 3 0
Mante
Alexander Manteiga Regueiro
Defensa - 21 21 20 1703 1 6 1
Martín Iglesias
Martín Iglesias Sanjurjo
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Martin Rodriguez
Martin Rodriguez García
Defensa 21 25 25 22 1938 0 5 0
Pablo Castro
Pablo Castro Varela
Defensa 20 18 17 15 1255 0 1 0
Sergio Souto
Sergio Souto Raña
Defensa - 3 3 2 164 0 1 0
Yago Botana
Yago Botana Cabo
Defensa 20 2 1 0 4 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Castro
Adrián Castro Otero
Centrocampista 20 25 25 24 2119 3 6 0
Alejo Iralde
Alejo Iralde Vera
Centrocampista 21 15 11 1 226 0 0 0
Cristian Rodri
Christian Rodríguez Freijeiro
Centrocampista 26 23 23 22 2017 3 10 0
Daniel Crego
Daniel Crego López
Centrocampista 21 1 0 0 0 0 0 0
David Bouzas
David Bouzas Romero
Centrocampista 22 1 1 0 8 0 0 0
Ivan Castro
Ivan Castro Meijide
Centrocampista - 2 2 0 45 0 0 0
Martín Graña
Martín Graña Martínez
Centrocampista 20 12 11 8 603 1 5 0
Oscar Sanchez
Oscar Sanchez Mendez
Centrocampista - 6 5 2 123 0 1 0
Pablo Calvo
Pablo Calvo Pérez
Centrocampista - 20 20 17 1489 1 2 0
Rubén Soñora
Rubén Soñora Dopazo
Centrocampista 22 26 25 21 1720 5 1 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro Souto
Alvaro Souto Boquete
Extremo Derecho 22 6 5 2 231 0 1 0
Antonio Villasenin
Antonio Villasenin Veiras
Delantero - 1 1 0 12 0 0 0
Anxo Candal
Anxo Candal Viqueira
Delantero 24 9 8 1 218 1 1 0
Jesús Iglesias
Jesús Iglesias Botana
Delantero - 2 1 0 15 0 0 0
Joel
Joel López Pereiro
Delantero - 23 20 14 1185 0 2 0
Joel
Joel Saavedra García
Delantero - 2 1 0 1 0 0 0
Said
Saad Loudine Basbous
Delantero 20 17 16 11 1078 3 2 0
Santi Mandayo
Santiago Mandayo González
Delantero - 22 22 21 1792 5 7 0
Speedy
Alejandro Regueiro Sánchez
Delantero - 16 16 5 709 0 0 0
Total de Jugadores: 36 - Media de Edad: 10.7 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 1-C-ASC 4849
2. Primera Andaluza Jaén GR.2 4243
3. Tercera División Grupo 9-A 1139
4. Segunda División 984
5. Segunda División B Grupo 3 902
6. Segunda División B Grupo 1-B 853
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 819
8. Primera División 813
9. Segunda División B Grupo 4-B 811
10. División Honor Andaluza 2-DES 810
543. Primera Galicia Grupo 1 80
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 826 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.63553094863892 segundos