Domingo 16 de Junio de 2024 | 307.315.275 visitas | 783 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
SAN JOSÉ OBRERO UNIÓN DEPORTIVA
Jerez de la Frontera (Cadiz) - Fundado en 1990
Temporada: 2017/2018 TODAS Senior Juvenil Cadete Cadete "B" Infantil "B" Infantil "C" Alevín Alevín "B" Alevín "C" Alevín "D" Alevín "E" Benjamín Benjamín "B" Benjamín "C" Benjamín "D" Benjamín "E" Prebenjamín Prebenjamín "B" Prebenjamín "C" TODOS LOS EQUIPOS
Estadísticas
group
Plantilla
history
Historial
home
Estadio
camera_alt
Fotos
schedule
Total de Partidos Jugados
14 Ganados
3 Empatados
15 Perdidos
JORNADA 1
16/9/2017
G
San José Obrero C
3 - 2
San José Obrero E
JORNADA 2
23/9/2017
P
Xerez D.F.C. B
12 - 4
San José Obrero C
JORNADA 3
30/9/2017
P
San José Obrero C
2 - 8
C.F. Flamenco B
JORNADA 4
7/10/2017
P
Trasmallo F.C. B
10 - 3
San José Obrero C
JORNADA 5
12/10/2017
E
San José Obrero C
5 - 5
U.D. Algaida B
JORNADA 6
14/10/2017
G
U.D. Villamartín B
2 - 7
San José Obrero C
JORNADA 7
21/10/2017
P
San José Obrero C
1 - 3
Amigos Cruz Roja B
JORNADA 8
28/10/2017
G
Icovesa B
1 - 11
San José Obrero C
JORNADA 9
4/11/2017
P
San José Obrero C
5 - 9
A.D. Arcos B
JORNADA 10
11/11/2017
P
A.D. Marianistas C
10 - 2
San José Obrero C
JORNADA 11
18/11/2017
G
San José Obrero C
7 - 6
La Jerezana B
JORNADA 12
25/11/2017
G
C.D. Guadalcacín B
0 - 10
San José Obrero C
JORNADA 13
2/12/2017
P
San José Obrero C
2 - 8
Divina Pastora C
JORNADA 14
6/12/2017
P
Trebujena B
4 - 2
San José Obrero C
JORNADA 16
16/12/2017
P
San José Obrero C
6 - 10
A.D. Pueblo Nuevo C
JORNADA 17
13/1/2018
G
A.D. Pueblo Nuevo E
2 - 3
San José Obrero C
JORNADA 18
20/1/2018
G
San José Obrero E
3 - 5
San José Obrero C
JORNADA 19
3/2/2018
P
San José Obrero C
3 - 13
Xerez D.F.C. B
JORNADA 20
10/2/2018
P
C.F. Flamenco B
7 - 3
San José Obrero C
JORNADA 21
17/2/2018
G
San José Obrero C
5 - 4
Trasmallo F.C. B
JORNADA 22
24/2/2018
G
U.D. Algaida B
3 - 7
San José Obrero C
JORNADA 24
10/3/2018
P
Amigos Cruz Roja B
7 - 2
San José Obrero C
JORNADA 26
23/3/2018 17:45
P
A.D. Arcos B
9 - 0
San José Obrero C
JORNADA 25
25/3/2018 11:15
G
San José Obrero C
7 - 2
Icovesa B
JORNADA 23
27/3/2018 17:30
G
San José Obrero C
7 - 2
U.D. Villamartín B
JORNADA 27
7/4/2018
E
San José Obrero C
1 - 1
A.D. Marianistas C
JORNADA 28
14/4/2018
G
La Jerezana B
2 - 3
San José Obrero C
JORNADA 29
21/4/2018
G
San José Obrero C
8 - 6
C.D. Guadalcacín B
JORNADA 30
28/4/2018
P
Divina Pastora C
8 - 1
San José Obrero C
JORNADA 31
5/5/2018
E
San José Obrero C
3 - 3
Trebujena B
JORNADA 33
19/5/2018
G
A.D. Pueblo Nuevo C
4 - 5
San José Obrero C
JORNADA 34
2/6/2018
P
San José Obrero C
3 - 5
A.D. Pueblo Nuevo E
Total de Partidos Pendientes Partidos Jugados como Local
6 Ganados
3 Empatados
7 Perdidos
JORNADA 1
16/9/2017
G
San José Obrero C
3 - 2
San José Obrero E
JORNADA 3
30/9/2017
P
San José Obrero C
2 - 8
C.F. Flamenco B
JORNADA 5
12/10/2017
E
San José Obrero C
5 - 5
U.D. Algaida B
JORNADA 7
21/10/2017
P
San José Obrero C
1 - 3
Amigos Cruz Roja B
JORNADA 9
4/11/2017
P
San José Obrero C
5 - 9
A.D. Arcos B
JORNADA 11
18/11/2017
G
San José Obrero C
7 - 6
La Jerezana B
JORNADA 13
2/12/2017
P
San José Obrero C
2 - 8
Divina Pastora C
JORNADA 16
16/12/2017
P
San José Obrero C
6 - 10
A.D. Pueblo Nuevo C
JORNADA 19
3/2/2018
P
San José Obrero C
3 - 13
Xerez D.F.C. B
JORNADA 21
17/2/2018
G
San José Obrero C
5 - 4
Trasmallo F.C. B
JORNADA 25
25/3/2018 11:15
G
San José Obrero C
7 - 2
Icovesa B
JORNADA 23
27/3/2018 17:30
G
San José Obrero C
7 - 2
U.D. Villamartín B
JORNADA 27
7/4/2018
E
San José Obrero C
1 - 1
A.D. Marianistas C
JORNADA 29
21/4/2018
G
San José Obrero C
8 - 6
C.D. Guadalcacín B
JORNADA 31
5/5/2018
E
San José Obrero C
3 - 3
Trebujena B
JORNADA 34
2/6/2018
P
San José Obrero C
3 - 5
A.D. Pueblo Nuevo E
Partidos Jugados como Visitante
8 Ganados
0 Empatados
8 Perdidos
JORNADA 2
23/9/2017
P
Xerez D.F.C. B
12 - 4
San José Obrero C
JORNADA 4
7/10/2017
P
Trasmallo F.C. B
10 - 3
San José Obrero C
JORNADA 6
14/10/2017
G
U.D. Villamartín B
2 - 7
San José Obrero C
JORNADA 8
28/10/2017
G
Icovesa B
1 - 11
San José Obrero C
JORNADA 10
11/11/2017
P
A.D. Marianistas C
10 - 2
San José Obrero C
JORNADA 12
25/11/2017
G
C.D. Guadalcacín B
0 - 10
San José Obrero C
JORNADA 14
6/12/2017
P
Trebujena B
4 - 2
San José Obrero C
JORNADA 17
13/1/2018
G
A.D. Pueblo Nuevo E
2 - 3
San José Obrero C
JORNADA 18
20/1/2018
G
San José Obrero E
3 - 5
San José Obrero C
JORNADA 20
10/2/2018
P
C.F. Flamenco B
7 - 3
San José Obrero C
JORNADA 22
24/2/2018
G
U.D. Algaida B
3 - 7
San José Obrero C
JORNADA 24
10/3/2018
P
Amigos Cruz Roja B
7 - 2
San José Obrero C
JORNADA 26
23/3/2018 17:45
P
A.D. Arcos B
9 - 0
San José Obrero C
JORNADA 28
14/4/2018
G
La Jerezana B
2 - 3
San José Obrero C
JORNADA 30
28/4/2018
P
Divina Pastora C
8 - 1
San José Obrero C
JORNADA 33
19/5/2018
G
A.D. Pueblo Nuevo C
4 - 5
San José Obrero C
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente .com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL : Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN : Manu López
Actualmente hay
1409 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3305790424347 segundos