Viernes 7 de Mayo de 2021 | 149947948 visitas | 311 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 17/5/2020 get_app
Mondoñedo Ciudad
SUSP. S.D. Guitiriz
Meira F.C.
SUSP. C.D. Goiriz
S.D. Candelaria
SUSP. S.D.C. Cabreirós
Sporting Pontenova
SUSP. C.D. Xermade
S.D. Muimenta
SUSP. Celta Barreiros
C.D. San Ciprián
SUSP. S.D.C. Roupar
Abadín C.F.
SUSP. C.D. Alfoz
Iberia C.F.
SUSP. C.D. Cospeito
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alfoz
21 14 5 2 39 22+1747
2
Sporting Pontenova
21 12 4 5 55 27+2840
3
C.D. San Ciprián
21 11 7 3 38 20+1840
4
S.D.C. Cabreirós
21 10 6 5 39 36+336
5
Meira F.C.
21 11 2 8 44 40+435
6
C.D. Xermade
21 9 7 5 35 23+1234
7
Celta Barreiros
21 8 7 6 34 33+131
8
S.D. Guitiriz
21 8 6 7 33 31+230
9
C.D. Cospeito
21 9 3 9 35 33+230
10
Mondoñedo Ciudad
21 8 5 8 30 33-329
11
S.D.C. Roupar
21 7 7 7 32 28+428
12
S.D. Candelaria
21 7 6 8 33 36-327
13
S.D. Muimenta
21 5 4 12 21 44-2319
14
C.D. Goiriz
21 3 5 13 20 34-1414
15
Iberia C.F.
21 2 7 12 17 34-1713
16
Abadín C.F.
21 2 3 16 12 43-319
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Alfoz

Jornada 22

SUSP.

S.D.C. Roupar
S.D. Guitiriz

Jornada 22

SUSP.

C.D. Xermade
S.D.C. Cabreirós

Jornada 22

SUSP.

C.D. Goiriz
Celta Barreiros

Jornada 22

SUSP.

C.D. Cospeito
S.D. Muimenta

Jornada 22

SUSP.

Meira F.C.
S.D. Candelaria

Jornada 22

SUSP.

Sporting Pontenova
Mondoñedo Ciudad

Jornada 22

SUSP.

C.D. San Ciprián
Abadín C.F.

Jornada 22

SUSP.

Iberia C.F.
Iberia C.F.

Jornada 23

SUSP.

C.D. Alfoz
S.D.C. Roupar

Jornada 23

SUSP.

S.D. Guitiriz
C.D. Xermade

Jornada 23

SUSP.

S.D.C. Cabreirós
C.D. Goiriz

Jornada 23

SUSP.

Celta Barreiros
C.D. Cospeito

Jornada 23

SUSP.

S.D. Muimenta
Meira F.C.

Jornada 23

SUSP.

S.D. Candelaria
Sporting Pontenova

Jornada 23

SUSP.

Mondoñedo Ciudad
C.D. San Ciprián

Jornada 23

SUSP.

Abadín C.F.
S.D. Guitiriz

Jornada 24

SUSP.

C.D. Alfoz
S.D.C. Cabreirós

Jornada 24

SUSP.

S.D.C. Roupar
Celta Barreiros

Jornada 24

SUSP.

C.D. Xermade
S.D. Muimenta

Jornada 24

SUSP.

C.D. Goiriz
S.D. Candelaria

Jornada 24

SUSP.

C.D. Cospeito
Mondoñedo Ciudad

Jornada 24

SUSP.

Meira F.C.
Abadín C.F.

Jornada 24

SUSP.

Sporting Pontenova
C.D. San Ciprián

Jornada 24

SUSP.

Iberia C.F.
Iberia C.F.

Jornada 25

SUSP.

S.D. Guitiriz
C.D. Alfoz

Jornada 25

SUSP.

S.D.C. Cabreirós
S.D.C. Roupar

Jornada 25

SUSP.

Celta Barreiros
C.D. Xermade

Jornada 25

SUSP.

S.D. Muimenta
C.D. Goiriz

Jornada 25

SUSP.

S.D. Candelaria
C.D. Cospeito

Jornada 25

SUSP.

Mondoñedo Ciudad
Meira F.C.

Jornada 25

SUSP.

Abadín C.F.
Sporting Pontenova

Jornada 25

SUSP.

C.D. San Ciprián
S.D.C. Cabreirós

Jornada 26

SUSP.

S.D. Guitiriz
Celta Barreiros

Jornada 26

SUSP.

C.D. Alfoz
S.D. Muimenta

Jornada 26

SUSP.

S.D.C. Roupar
S.D. Candelaria

Jornada 26

SUSP.

C.D. Xermade
Mondoñedo Ciudad

Jornada 26

SUSP.

C.D. Goiriz
Abadín C.F.

Jornada 26

SUSP.

C.D. Cospeito
C.D. San Ciprián

Jornada 26

SUSP.

Meira F.C.
Sporting Pontenova

Jornada 26

SUSP.

Iberia C.F.
Iberia C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D.C. Cabreirós
S.D. Guitiriz

Jornada 27

SUSP.

Celta Barreiros
C.D. Alfoz

Jornada 27

SUSP.

S.D. Muimenta
S.D.C. Roupar

Jornada 27

SUSP.

S.D. Candelaria
C.D. Xermade

Jornada 27

SUSP.

Mondoñedo Ciudad
C.D. Goiriz

Jornada 27

SUSP.

Abadín C.F.
C.D. Cospeito

Jornada 27

SUSP.

C.D. San Ciprián
Meira F.C.

Jornada 27

SUSP.

Sporting Pontenova
Celta Barreiros

Jornada 28

SUSP.

S.D.C. Cabreirós
S.D. Muimenta

Jornada 28

SUSP.

S.D. Guitiriz
S.D. Candelaria

Jornada 28

SUSP.

C.D. Alfoz
Mondoñedo Ciudad

Jornada 28

SUSP.

S.D.C. Roupar
Abadín C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Xermade
C.D. San Ciprián

Jornada 28

SUSP.

C.D. Goiriz
Sporting Pontenova

Jornada 28

SUSP.

C.D. Cospeito
Meira F.C.

Jornada 28

SUSP.

Iberia C.F.
Celta Barreiros

Jornada 29

SUSP.

Iberia C.F.
S.D.C. Cabreirós

Jornada 29

SUSP.

S.D. Muimenta
S.D. Guitiriz

Jornada 29

SUSP.

S.D. Candelaria
C.D. Alfoz

Jornada 29

SUSP.

Mondoñedo Ciudad
S.D.C. Roupar

Jornada 29

SUSP.

Abadín C.F.
C.D. Xermade

Jornada 29

SUSP.

C.D. San Ciprián
C.D. Goiriz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Pontenova
C.D. Cospeito

Jornada 29

SUSP.

Meira F.C.


SPORTING PONTENOVA

A Pontenova (Lugo) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Galicia G.6-Lugo Norte Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego Fernandez
Diego Fernández López
Portero 18 21 15 14 1279 (16) 1 0
Lucas
Lucas Cabana Novo
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
Xoel
Xoel Bouso López
Portero - 18 9 7 611 (11) 2 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Castrín
Pablo López Gallo
Defensa 20 13 13 13 1099 14 2 0
Fiallega
Francisco Fiallega Fernández
Defensa 20 18 18 17 1517 0 2 0
Gene
Generoso Corton Moiron
Central 33 4 3 2 173 0 0 0
Ioan
Ioan Alexandru Costea
Defensa - 20 20 17 1526 4 1 0
Puente
Andres Lorido Louzao
Defensa - 19 18 8 795 3 5 0
Veiga
Ivan Veiga Lorenzo
Defensa - 17 16 3 434 0 0 0
Villy
Marcos Gomez Perez
Defensa - 18 18 14 1288 0 2 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Fernández
Adrián Fernández Llenderrozos
Centrocampista - 2 2 0 40 0 0 0
Borja
Borja Lombardero Reimondo
Centrocampista - 16 15 10 956 1 5 0
Carlos
Carlos López Sampedro
Centrocampista - 16 16 16 1393 1 2 0
Fran
Francisco Fernández Ron
Centrocampista - 17 17 14 1140 5 4 0
Gabino
Iván Fernández Gabino
Centrocampista - 12 12 8 635 0 2 0
Hugo
Hugo Méndez Mon
Centrocampista - 1 1 0 20 0 0 0
Juan
Juan Ginzo Camino
Centrocampista - 20 20 20 1764 4 2 0
Mulero
José R Lage Abad
Centrocampista - 15 14 6 493 1 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro Rego
Alvaro Rego Conde
Delantero 21 18 18 18 1443 0 2 0
Esteban
Esteban Rodriguez Rey
Delantero - 2 2 0 19 0 0 0
Matelo
Andres Fernandez Rodriguez
Delantero Centro 29 21 21 21 1809 16 4 0
Nabriga
Gheorghe Cristian Nabriga
Delantero - 18 18 10 1054 4 3 0
Oscar Ramallal
Oscar Ramallal Salgado
Delantero 21 19 18 9 857 1 4 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Bolivar
Sebastian Bolivar Menao
- 7 7 4 428 0 1 0
David Rodriguez
David Rodríguez Fernández
- 1 1 0 17 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 10.8 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 5-C-ASC 5293
2. Copa Delegada Jaén Grupo 1 Femenino 3210
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1674
4. Segunda División B Grupo 3 1332
5. Segunda División 1302
6. Primera División 1206
7. Tercera División Grupo 9 1200
8. Primera Andaluza Huelva 1198
9. Tercera División Grupo 9-A 1093
10. Tercera División Grupo 9 1091
461. Segunda Galicia G.6-Lugo Norte 96
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 913 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.8757860660553 segundos