Lunes 25 de Mayo de 2020 | 128908551 visitas | 221 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 9 - 17/11/2019 get_app
S.D. Camelle
1 - 2 Camariñas F.C.
Castrelo C.F.
1 - 3 U.D. Monte Louro
S.D. Ameixenda
2 - 0 C.F. Porteño
C.D. Nantón
3 - 2 S.D. Laxe
U.D. Corcubión
1 - 4 Outes F.C.
Descansa: Sporting Seaia
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Camariñas F.C.
9
9
0
0
8
27
2
Outes F.C.
9
7
1
1
7
22
3
S.D. Camelle
8
3
4
1
9
13
4
U.D. Monte Louro
8
3
3
2
12
5
C.D. Nantón
8
3
1
4
10
6
S.D. Laxe
8
3
1
4
10
7
C.F. Porteño
8
2
3
3
8
9
8
S.D. Ameixenda
8
3
0
5
8
9
9
Sporting Seaia
8
2
1
5
6
7
10
Castrelo C.F.
8
1
1
6
6
4
11
U.D. Corcubión
8
1
1
6
4
De a
access_time JORNADA 10 - 24/11/2019 get_app
Sporting Seaia
3 - 0 Castrelo C.F.
S.D. Ameixenda
0 - 2 U.D. Monte Louro
C.F. Porteño
2 - 3 C.D. Nantón
S.D. Laxe
1 - 0 U.D. Corcubión
Outes F.C.
4 - 0 S.D. Camelle
Descansa: Camariñas F.C.


C.D. NANTóN 3 - S.D. LAXE 2
Tercera Galicia G.4 A Costa Senior 2019/2020
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES C.D. NANTóN
13
2
3
16 Maikel
Micael Gavin Villar
4
5
6
7
12 Budi
Daniel Bardanca Abelenda
8
15 R.Perez
Rafael Perez Vazquez
9
10
17 Ruper
Alberto Fuentes Montero
11
14 Pastor
Diego Pastoriza Amado
SUPLENTES
17
12
16
14
15
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES S.D. LAXE
13
3
Santiago Veciño
Santiago Veciño Lema
11
4
6
Santi Casás
Santiago Casás Ramos
19
7
8
10
20
21
23
Carra
Juan Martín Paredes Lema
9
25
SUPLENTES
9
19
11
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES C.D. NANTóN
11 Josiño
Jose A. Souto Senande

1 - 0

Min.37

11 Josiño
Jose A. Souto Senande

2 - 0

Min.55

2 Fran
Francisco Jose Gavin Villar

3 - 0

Min.67

GOLEADORES S.D. LAXE

3 - 1

Min.76

Santi Casás
Santiago Casás Ramos
19

3 - 2

Min.79

Santiago Veciño
Santiago Veciño Lema
11

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Baña Tajes, Alberto
CORUÑA

153

Media: 2.94

19

Media: 0.37

40%

21 Vict.Local

12%

6 Empates

48%

25 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4204
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4160
3. Primera Andaluza Jaén 2509
4. Primera Andaluza Huelva 2026
5. Tercera División Grupo 9 1881
6. Primera Andaluza Grupo 3 1637
7. Segunda División B Grupo 3 1624
8. Segunda División B Grupo 3 1143
9. Segunda División B Grupo 4 1073
10. División Honor Andaluza Gr.2 914
100. Tercera Galicia G.4 A Costa 207
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 631 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9012830257416 segundos