Jueves 23 de Enero de 2020 | 122574916 visitas | 214 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 8 - 27/10/2019 get_app
Goián F.C.
2 - 2 Atlántida Matamá
Club Louro Tameiga
1 - 2 Caldelas
Ribera
1 - 0 Tomiño F.C.
Val Miñor Nigrán
2 - 2 Salvaterra
Chaín
1 - 2 Erizana C.F.
Mos
3 - 0 Nieto
Gondomar C.F.
1 - 1 San Esteban de Beade
Tebra F.C.
7 - 2 Xinzo
Gondomar Fútbol Base
2 - 2 C.D Atlético Villar
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Ribera
8
6
2
0
9
20
2
Val Miñor Nigrán
8
5
2
1
17
3
Tomiño F.C.
8
5
1
2
16
4
Chaín
8
5
0
3
15
5
Caldelas
8
4
2
2
14
6
Goián F.C.
8
4
2
2
14
7
Gondomar C.F.
8
4
2
2
14
8
Mos
8
2
6
0
9
3
12
9
C.D Atlético Villar
8
3
3
2
12
10
Salvaterra
8
3
2
3
11
11
Gondomar Fútbol Base
8
2
4
2
10
12
Erizana C.F.
8
2
2
4
8
13
San Esteban de Beade
8
2
2
4
8
8
14
Atlántida Matamá
8
1
3
4
6
15
Nieto
8
2
0
6
6
16
Club Louro Tameiga
8
1
2
5
9
5
17
Xinzo
8
1
2
5
5
18
Tebra F.C.
8
1
1
6
4
De a Mostrar
access_time JORNADA 9 - 3/11/2019 get_app
Goián F.C.
4 - 1 Club Louro Tameiga
Caldelas
3 - 0 Ribera
Tomiño F.C.
2 - 1 Val Miñor Nigrán
Salvaterra
2 - 2 Chaín
Erizana C.F.
2 - 2 Mos
Nieto
1 - 2 Gondomar C.F.
San Esteban de Beade
2 - 2 Tebra F.C.
Xinzo
4 - 4 Gondomar Fútbol Base
Atlántida Matamá
2 - 0 C.D Atlético Villar


MOS 3 - NIETO 0
Segunda Galicia G. 11 - Vigo Senior 2019/2020
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES MOS
20
2
3
4
6 Brais Lago
Brais Lago García
5
7
12 Emi
Emilio Rodriguez Fernández
8
16 Iago
Iago Paramos Alonso
9
10
17 Otero
Carlos Alberto Lorenzo Otero
11
14
15 Pedreira
Rafael Pedreira Lago
SUPLENTES
6
17
16
12
15
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES NIETO
1
2
3
Millos
Adrián Ambrosio Millos
12
4
5
6
7
8
Cruz
José María Cruz Bahamonde
14
9
10
Daniel
Daniel Alvárez Demanuel
15
11
SUPLENTES
15
13
14
12

Goleadores del Partido

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Martin Mera, Aaron

53

Media: 5.30

4

Media: 0.40

50%

5 Vict.Local

20%

2 Empates

30%

3 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 6865
2. Primera Andaluza Cádiz 4178
3. Primera Andaluza Jaén 2960
4. Tercera División Grupo 10 2655
5. Segunda División B Grupo 4 2477
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2295
7. División Honor Andaluza Gr.2 2246
8. Segunda División B Grupo 2 2094
9. Segunda División 1979
10. Segunda División B Grupo 1 1921
125. Segunda Galicia G. 11 - Vigo 358
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1030 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6800169944763 segundos
*/?>