Martes 18 de Febrero de 2020 | 124101311 visitas | 135 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 5 - 6/10/2019 get_app
Atlético Riveira
1 - 2 Soneira S.D.
C.D. Baio
1 - 0 Unión de Asados
S.D. Negreira
0 - 1 Cordeiro C.F.
C.F. Dumbría
1 - 1 S.D. O Pino
S.D. Agolada
2 - 1 S.D. Esclavitud
Praiña S.C.
2 - 1 U.D. Val do Ulla
Mazaricos C.F.
0 - 2 C.D. Lalín
Volantes Baño F.C.
0 - 0 S.D. Tordoia
S.D. Flavia
2 - 0 Piloño S.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Lalín
5
4
0
1
9
3
12
2
S.D. Negreira
5
4
0
1
9
6
12
3
Soneira S.D.
5
3
1
1
7
10
4
Praiña S.C.
5
3
1
1
9
8
10
5
Cordeiro C.F.
5
3
0
2
7
9
6
C.D. Baio
5
3
0
2
7
7
9
7
S.D. O Pino
5
2
2
1
7
6
8
8
S.D. Flavia
5
2
1
2
9
7
7
9
Atlético Riveira
5
2
1
2
6
5
7
10
S.D. Esclavitud
5
2
1
2
4
4
7
11
C.F. Dumbría
5
1
3
1
8
9
6
12
Piloño S.D.
5
2
0
3
3
6
6
13
S.D. Agolada
5
1
2
2
5
6
5
14
U.D. Val do Ulla
5
1
1
3
5
8
4
15
Mazaricos C.F.
5
1
1
3
3
6
4
16
Unión de Asados
5
1
0
4
3
4
3
17
S.D. Tordoia
5
0
3
2
4
9
3
18
Volantes Baño F.C.
5
0
3
2
6
3
De a
access_time JORNADA 6 - 13/10/2019 get_app
Soneira S.D.
1 - 0 S.D. Negreira
Unión de Asados
0 - 1 C.F. Dumbría
Cordeiro C.F.
2 - 1 S.D. Agolada
S.D. O Pino
5 - 1 U.D. Val do Ulla
S.D. Esclavitud
1 - 1 Mazaricos C.F.
Praiña S.C.
2 - 0 Volantes Baño F.C.
C.D. Lalín
1 - 1 S.D. Flavia
S.D. Tordoia
2 - 0 Atlético Riveira
Piloño S.D.
2 - 0 C.D. Baio


VOLANTES BAñO F.C. 0 - S.D. TORDOIA 0
Primera Galicia Grupo 2 Senior 2019/2020
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES VOLANTES BAñO F.C.
13
3
5
7
9 Rubén Lago
Rubén Lago Formoso
10
6 Abel Rey
Abel Rey Barreiros
12
14
15
18
20
22
SUPLENTES
11
9
4
1
6
TITULARES S.D. TORDOIA
23
4
5
6
7
9
10
11
Pombo
Adrián Pombo Casas
8
12
15
17
Lopez
David López Rodríguez
14
SUPLENTES
8
14
1
16
3
CUERPO TÉCNICO
E

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Rego Rodriguez, Jose Luis
SANTIAGO

87

Media: 3.78

7

Media: 0.30

39%

9 Vict.Local

35%

8 Empates

26%

6 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2227
2. Tercera División Grupo 9 881
3. División Honor Andaluza Gr.2 757
4. Primera Andaluza Jaén 688
5. Tercera División Grupo 10 653
6. Segunda División B Grupo 4 539
7. Segunda División B Grupo 3 524
8. Tercera División Grupo 15 488
9. División Honor Andaluza Gr.1 478
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 407
40. Primera Galicia Grupo 2 172
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. hg  
2. JUCALOSI  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 951 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0405430793762 segundos