Lunes 6 de Abril de 2020 | 126374646 visitas | 99 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 6/10/2019 get_app
A.D. Cartaya
2 - 0 Atlético Onubense
A.D. San José
4 - 1 C.D. Cabecense
U.D. Tomares
2 - 0 Chiclana C.F.
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Castilleja C.F.
C.D. Alcalá
1 - 1 Isla Cristina F.C.
La Palma C.F.
1 - 1 Aroche C.F.
C.D. San Roque
1 - 1 Atlético Algabeño
Atlético Espeleño
5 - 0 C.D. Ciudad Jardín
U.P. Viso
3 - 1 Torreblanca C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.P. Viso
6
5
0
1
6
12-3
2
Castilleja C.F.
6
4
0
2
8
7
12
3
A.D. Cartaya
6
3
2
1
9
3
11
4
C.D. San Roque
6
3
1
2
8
3
10
5
C.D. Guadalcacín
6
3
1
2
8
5
10
6
Atlético Espeleño
6
2
3
1
9
7
9
7
Torreblanca C.F.
6
3
0
3
7
6
9
8
Isla Cristina F.C.
6
2
3
1
6
7
9
9
Atlético Onubense
6
2
2
2
4
5
8
10
C.D. Ciudad Jardín
6
2
2
2
9
8
11
C.D. Cabecense
6
2
1
3
8
7
12
U.D. Tomares
6
2
1
3
8
9
7
13
A.D. San José
6
2
0
4
8
6
14
La Palma C.F.
6
1
3
2
9
6
15
Aroche C.F.
6
1
3
2
6
6
16
Chiclana C.F.
6
1
2
3
4
8
5
17
Atlético Algabeño
6
1
2
3
5
5
18
C.D. Alcalá
6
0
4
2
3
7
4
De a
access_time JORNADA 7 - 13/10/2019 get_app
C.D. Cabecense
3 - 1 C.D. San Roque
Chiclana C.F.
0 - 0 A.D. Cartaya
Torreblanca C.F.
1 - 3 U.D. Tomares
Aroche C.F.
3 - 1 C.D. Guadalcacín
Atlético Algabeño
2 - 3 C.D. Alcalá
Atlético Onubense
2 - 2 La Palma C.F.
C.D. Ciudad Jardín
0 - 2 Castilleja C.F.
Atlético Espeleño
3 - 2 A.D. San José
Isla Cristina F.C.
2 - 0 U.P. Viso


LA PALMA C.F. 1 - AROCHE C.F. 1
División Honor Andaluza Gr.1 Senior 2019/2020
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES LA PALMA C.F.
13
1 Javi Roldán
Javier Roldán Domínguez
2
3
4
5
14 Manolo Suárez
Manuel Suárez Ramos
6
7
17 Parra
Moisés Parra Gutiérrez
8
9
10
12 Manu Calle
Manuel Jesús Calle Millán
11
SUPLENTES
16
12
17
15
14
1
CUERPO TÉCNICO
E
D
PF
A
2E
EM
TITULARES AROCHE C.F.
1
3
6
7
Pablos
Antonio Pablos Carmona
15
8
Ángel
Ángel Manuel González Recio
4
10
Álex Fara
Alejandro Guerra Martín
18
14
Santi
Santiago Acedo Vázquez
2
16
Isaac
Isaac Garcia Acedo
11
19
Antonio Mellao
Antonio Jesús González Martínez
9
23
24
SUPLENTES
18
11
9
13
2
15
4
CUERPO TÉCNICO
E
D
PF
A
2E
A

Goleadores del Partido

GOLEADORES LA PALMA C.F.
17 Parra
Moisés Parra Gutiérrez

1 - 1

Min.89

GOLEADORES AROCHE C.F.

0 - 1

Min.55

José Tejero
José Vázquez Romero
10

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Praena Delgado, Daniel
Sevilla

31

Media: 5.17

1

Media: 0.17

33%

2 Vict.Local

50%

3 Empates

17%

1 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1236
2. Tercera División Grupo 9 415
3. Segunda División B Grupo 4 317
4. Tercera División Grupo 14 298
5. Tercera División Grupo 14 293
6. Segunda División B Grupo 3 282
7. Preferente Sur Gallega 282
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 263
9. Tercera División Grupo 10 256
10. División Honor Andaluza Gr.2 253
31. División Honor Andaluza Gr.1 152
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. miguel rota  
2. TribunaBaja  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 802 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4711179733276 segundos