Martes 10 de Diciembre de 2019 | 120091548 visitas | 150 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 11 - 3/11/2019 get_app
Villalonga F.C.
2 - 0 C.D. Velle
Portonovo S.D.
0 - 1 Porriño Industrial
U.D. Atios
4 - 2 Cultural D. Beluso
Juvenil Ponteareas
1 - 0 Atlético Arnoia
Céltiga F.C.
2 - 2 Juventud Cambados
C.D. Ribadumia
1 - 0 Mondariz F.C.
Polígono San Ciprián
0 - 2 C.D. Cultural Áreas
Club Gran Peña
4 - 3 C.D. Moaña
U.D. Barbadás
0 - 0 C. Xuventú Sanxenxo
Pontevedra C.F. B
1 - 0 C.D. Valladares
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Villalonga F.C.
7
2
2
23
2
U.D. Atios
6
4
1
22
3
Atlético Arnoia
6
4
1
8
22
4
C.D. Moaña
6
3
2
21
5
C.D. Cultural Áreas
6
2
3
20
6
C.D. Ribadumia
5
4
2
8
19
7
Céltiga F.C.
5
3
3
18
8
Juventud Cambados
4
5
2
17
9
Pontevedra C.F. B
5
2
4
17
10
C. Xuventú Sanxenxo
4
4
3
16
11
Porriño Industrial
5
1
5
16
12
Cultural D. Beluso
4
2
5
14
13
Juvenil Ponteareas
4
1
6
13
14
U.D. Barbadás
3
4
4
13
15
Mondariz F.C.
3
4
4
13
16
C.D. Velle
2
6
3
9
12
17
Portonovo S.D.
3
1
7
10
18
Club Gran Peña
2
1
8
7
19
C.D. Valladares
0
4
7
7
4
20
Polígono San Ciprián
1
1
9
5
4
De a Mostrar
access_time JORNADA 12 - 10/11/2019 get_app
C.D. Velle
2 - 2 Pontevedra C.F. B
Porriño Industrial
4 - 2 Villalonga F.C.
Cultural D. Beluso
0 - 0 Portonovo S.D.
Atlético Arnoia
0 - 2 U.D. Atios
Juventud Cambados
1 - 0 Juvenil Ponteareas
Mondariz F.C.
1 - 0 Céltiga F.C.
C.D. Cultural Áreas
0 - 0 C.D. Ribadumia
C.D. Moaña
1 - 1 Polígono San Ciprián
C. Xuventú Sanxenxo
1 - 0 Club Gran Peña
C.D. Valladares
3 - 2 U.D. Barbadás


PONTEVEDRA C.F. B 1 - C.D. VALLADARES 0
Preferente Sur Gallega Senior 2019/2020
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

Goleadores del Partido

GOLEADORES PONTEVEDRA C.F. B
9 Hugo
Hugo Jiménez Maruenda

1 - 0

Min.35

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Belmonte Martell, Gonzalo
CORUÑA

51

Media: 4.25

4

Media: 0.33

33%

4 Vict.Local

42%

5 Empates

25%

3 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5275
2. Primera Andaluza Jaén 5035
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5019
4. Tercera División Grupo 9 4450
5. Primera Andaluza Huelva 2106
6. Segunda División B Grupo 4 1984
7. Segunda División B Grupo 3 1973
8. Tercera División Grupo 9 1951
9. Tercera División Grupo 10 1759
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 1475
57. Preferente Sur Gallega 448
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1284 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4483618736267 segundos
*/?>