Domingo 26 de Enero de 2020 | 122720120 visitas | 114 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
Céltiga F.C.
2 - 1 Pontevedra C.F. B
C.D. Ribadumia
1 - 0 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
4 - 0 Polígono San Ciprián
Portonovo S.D.
0 - 1 Club Gran Peña
Villalonga F.C.
1 - 2 U.D. Barbadás
C.D. Velle
0 - 0 C.D. Valladares
Porriño Industrial
0 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
Cultural D. Beluso
1 - 4 C.D. Moaña
Atlético Arnoia
1 - 1 C.D. Cultural Áreas
Juventud Cambados
1 - 1 Mondariz F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Atios
2
2
0
0
8
0
6
2
C.D. Moaña
2
2
0
0
7
1
6
3
U.D. Barbadás
2
1
1
0
5
4
4
4
Juventud Cambados
2
1
1
0
4
3
4
5
Céltiga F.C.
2
1
1
0
3
2
4
6
C.D. Cultural Áreas
2
1
1
0
3
2
4
7
C. Xuventú Sanxenxo
2
1
1
0
3
2
4
8
C.D. Ribadumia
2
1
1
0
2
1
4
9
Villalonga F.C.
2
1
0
1
5
2
3
10
Juvenil Ponteareas
2
1
0
1
2
2
3
11
Club Gran Peña
2
1
0
1
1
4
3
12
C.D. Velle
2
0
2
0
2
2
2
13
Mondariz F.C.
2
0
2
0
2
2
2
14
Atlético Arnoia
2
0
2
0
2
2
2
15
Portonovo S.D.
2
0
1
1
3
4
1
16
C.D. Valladares
2
0
1
1
0
4
1
17
Pontevedra C.F. B
2
0
0
2
3
5
0
18
Cultural D. Beluso
2
0
0
2
2
6
0
19
Porriño Industrial
2
0
0
2
0
4
0
20
Polígono San Ciprián
2
0
0
2
1
6
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 3 - 8/9/2019 get_app
Céltiga F.C.
2 - 1 Juvenil Ponteareas
C.D. Ribadumia
1 - 1 U.D. Atios
Polígono San Ciprián
1 - 0 Portonovo S.D.
Club Gran Peña
1 - 2 Villalonga F.C.
U.D. Barbadás
0 - 1 C.D. Velle
C.D. Valladares
0 - 3 Porriño Industrial
C. Xuventú Sanxenxo
1 - 1 Cultural D. Beluso
C.D. Moaña
1 - 1 Atlético Arnoia
C.D. Cultural Áreas
5 - 2 Juventud Cambados
Pontevedra C.F. B
2 - 1 Mondariz F.C.


C.D. VELLE 0 - C.D. VALLADARES 0
Preferente Sur Gallega Senior 2019/2020
FICHA DEL PARTIDO

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Adan Gallego, Jesus
LUGO

89

Media: 4.94

7

Media: 0.39

39%

7 Vict.Local

44%

8 Empates

17%

3 Vict.Visi.

TARJETAS C.D. VALLADARES

Min.89

Ruben Figueiras
Ruben Figueiras Represas
20
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 2563
2. Tercera División Grupo 9 1841
3. Primera Andaluza Huelva 1654
4. Tercera División Grupo 9 1350
5. Segunda División B Grupo 3 982
6. Primera Andaluza Grupo 3 782
7. División Honor Andaluza Gr.2 741
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 662
9. Tercera División Grupo 10 657
10. Segunda División B Grupo 4 574
57. Preferente Sur Gallega 184
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1026 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.92240190505981 segundos
*/?>