Sábado 30 de Mayo de 2020 | 129155165 visitas | 216 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 21 - 26/1/2020 get_app
S.D. Fisterra
2 - 1 C.F. Boimorto
S.D. Sofán
7 - 1 Xallas F.C.
Galicia de Mugardos
2 - 0 Laracha C.F.
S.D. Dubra
1 - 2 Atl. Coruña Montañ.
Sigüeiro F.C.
1 - 0 San Tirso S.D.
Puebla F.C.
0 - 0 Club Lemos
C.D. Foz
0 - 3 Noia C.F.
Ribadeo F.C.
1 - 1 Atlético Arteixo
C.D. Boiro
2 - 2 Viveiro C.F.
S.D.C. Residencia
2 - 5 S.D. Sarriana
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Viveiro C.F.
4
1
52
2
S.D. Fisterra
3
5
42
3
Noia C.F.
7
3
40
4
C.D. Boiro
4
6
37
5
Galicia de Mugardos
4
6
37
6
S.D. Sarriana
9
7
5
34
7
Ribadeo F.C.
9
7
5
34
8
Atlético Arteixo
7
9
5
30
9
Puebla F.C.
8
6
7
30
10
San Tirso S.D.
9
3
9
30
11
S.D. Sofán
8
4
9
28
12
C.F. Boimorto
8
4
9
28
13
S.D.C. Residencia
7
5
9
26
14
Sigüeiro F.C.
7
4 25
15
Club Lemos
7
3 24
16
Atl. Coruña Montañ.
6
4 22
17
S.D. Dubra
5
5 20
18
C.D. Foz
3
6 15
19
Xallas F.C.
4
3 15
20
Laracha C.F.
2
6 12
De a
access_time JORNADA 22 - 2/2/2020 get_app
C.D. Boiro
2 - 1 S.D. Fisterra
S.D. Sarriana
2 - 2 S.D. Sofán
C.F. Boimorto
1 - 2 Galicia de Mugardos
Xallas F.C.
2 - 2 S.D. Dubra
Laracha C.F.
2 - 1 Sigüeiro F.C.
Atl. Coruña Montañ.
1 - 1 Puebla F.C.
C.D. Foz
0 - 2 Atlético Arteixo
San Tirso S.D.
3 - 2 Ribadeo F.C.
Club Lemos
1 - 1 Viveiro C.F.
Noia C.F.
2 - 1 S.D.C. Residencia


PUEBLA F.C. 0 - CLUB LEMOS 0
Preferente Norte Gallega Senior 2019/2020
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES PUEBLA F.C.
1
3
5
10
12
15
17
18
14

m.81

19
22

m.71

20
4

m.71

24
SUPLENTES
13
4
14
2
22
TITULARES CLUB LEMOS
13
4
6
8
9
10

m.84

17
11
14

m.29

5
16
19
22

m.69

18
SUPLENTES
1
5
2
18
17
CUERPO TÉCNICO
E

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Represas Rodriguez, Alexandre
CORUÑA

78

Media: 2.52

6

Media: 0.19

42%

13 Vict.Local

19%

6 Empates

39%

12 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2491
2. Tercera División Grupo 9 2049
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1537
4. Primera Andaluza Huelva 1227
5. Tercera División Grupo 9 1160
6. Primera Andaluza Grupo 3 1063
7. Segunda División B Grupo 3 972
8. División Honor Andaluza Gr.2 630
9. Segunda División B Grupo 4 571
10. Segunda División B Grupo 3 497
22. Preferente Norte Gallega 378
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. ramonchu  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 611 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6837728023529 segundos