Sábado 30 de Mayo de 2020 | 129141868 visitas | 211 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 15 - 1/12/2019 get_app
Atl. Coruña Montañ.
2 - 0 Xallas F.C.
Laracha C.F.
0 - 0 S.D.C. Residencia
Galicia de Mugardos
2 - 3 Viveiro C.F.
C.F. Boimorto
3 - 3 C.D. Foz
Sigüeiro F.C.
2 - 0 Puebla F.C.
C.D. Boiro
1 - 1 Noia C.F.
Ribadeo F.C.
0 - 3 S.D. Dubra
Club Lemos
2 - 2 S.D. Sarriana
San Tirso S.D.
2 - 1 S.D. Sofán
Atlético Arteixo
1 - 0 S.D. Fisterra
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Viveiro C.F.
2
1
38
2
S.D. Fisterra
9
3
3
30
3
C.D. Boiro
9
3
3
30
4
San Tirso S.D.
8
2
5
26
5
Ribadeo F.C.
7
4
4
25
6
Galicia de Mugardos
7
3
5
24
7
Puebla F.C.
7
3
5
24
8
S.D. Sarriana
6
5
4
23
9
Noia C.F.
5
7
3
22
10
Sigüeiro F.C.
6
3
6
21
11
Atlético Arteixo
5
6
4
21
12
C.F. Boimorto
6
3
6
21
13
Club Lemos
5
2
8
17
14
S.D.C. Residencia
4
4
7
16
15
S.D. Sofán
4
3
8
15
16
C.D. Foz
3
6
6
15
17
S.D. Dubra
3
4
8
13
18
Xallas F.C.
3
3
9
12
19
Atl. Coruña Montañ.
3
2 11
20
Laracha C.F.
2
4
9
10
De a
access_time JORNADA 16 - 15/12/2019 get_app
Xallas F.C.
0 - 1 Atlético Arteixo
S.D.C. Residencia
0 - 2 C.F. Boimorto
Viveiro C.F.
1 - 0 Sigüeiro F.C.
C.D. Foz
1 - 2 C.D. Boiro
Puebla F.C.
0 - 2 Ribadeo F.C.
Noia C.F.
4 - 2 Club Lemos
S.D. Dubra
1 - 0 San Tirso S.D.
S.D. Sarriana
1 - 1 Atl. Coruña Montañ.
S.D. Sofán
3 - 1 Laracha C.F.
S.D. Fisterra
0 - 1 Galicia de Mugardos


RIBADEO F.C. 0 - S.D. DUBRA 3
Preferente Norte Gallega Senior 2019/2020
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES RIBADEO F.C.
1
3
22

m.75

4
6
7
10
11
15
17
18
24
SUPLENTES
22
13
9
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES S.D. DUBRA
1
2
3
7

m.85

5
8
10

m.69

11
14
17
20

m.80

22
21
23

m.85

12
SUPLENTES
11
5
22
12
13
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Montes Villamil, Cesar
GALLEGO

87

Media: 3.22

6

Media: 0.22

22%

6 Vict.Local

19%

5 Empates

59%

16 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 197
2. Tercera División Grupo 9 177
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 101
4. Tercera División Grupo 9 88
5. Segunda División B Grupo 3 81
6. Primera Andaluza Huelva 75
7. Primera Andaluza Grupo 3 72
8. División Honor Andaluza Gr.2 51
9. Tercera División Grupo 6 39
10. Tercera División Grupo 10 38
23. Preferente Norte Gallega 27
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. ramonchu  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 615 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2199699878693 segundos