Jueves 6 de Agosto de 2020 | 132607768 visitas | 313 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 11 - 3/11/2019 get_app
C.D. Barco
2 - 1 C.D. As Pontes
Ourense C.F.
2 - 0 U.D. Paiosaco
Bergantiños C.F.
0 - 3 C.D. Estradense
C.D. Arenteiro
0 - 2 Casino S.D. Arzúa
Deportivo Fabril
3 - 1 U.D. Ourense
Alondras C.F.
1 - 1 Racing C. Villalbés
U.D. Somozas
2 - 0 C.D. Pontellas
Rápido de Bouzas
1 - 5 Polvorín F.C.
S.D. Compostela
1 - 0 Silva S.D.
C.D. Choco
3 - 3 Arosa S.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Ourense C.F.
9
1
1
7
28
2
S.D. Compostela
8
1
2
6
25
3
C.D. Barco
7
1
3
22
4
Deportivo Fabril
6
3
2
21
5
Arosa S.C.
6
3
2
21
6
C.D. Choco
6
2
3
20
7
Casino S.D. Arzúa
5
1
5
16
8
Racing C. Villalbés
4
3
4
15
9
U.D. Somozas
3
5
3
14
10
C.D. Estradense
4
1
6
13
11
Alondras C.F.
3
4
4
13
12
Silva S.D.
2
6
3
12
13
C.D. Arenteiro
2
6
3
12
14
C.D. Pontellas
3
3
5
12
15
Bergantiños C.F.
3
3
5
9
12
16
U.D. Ourense
2
5
4
11
17
Polvorín F.C.
3
1
7
10
18
U.D. Paiosaco
2
3
6
9
9
19
Rápido de Bouzas
3
0
8
9
20
C.D. As Pontes
1
4
6
7
De a
access_time JORNADA 12 - 10/11/2019 get_app
Racing C. Villalbés
0 - 2 S.D. Compostela
C.D. Pontellas
0 - 0 C.D. Choco
U.D. Paiosaco
1 - 1 C.D. Arenteiro
Arosa S.C.
0 - 0 Ourense C.F.
Silva S.D.
0 - 1 C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa
3 - 4 Alondras C.F.
U.D. Ourense
3 - 2 Rápido de Bouzas
C.D. As Pontes
2 - 0 Bergantiños C.F.
C.D. Estradense
0 - 2 Deportivo Fabril
Polvorín F.C.
1 - 0 U.D. Somozas


C.D. CHOCO 3 - AROSA S.C. 3
Tercera División Grupo 1 Senior 2019/2020
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES C.D. CHOCO
1
2
3
4
5
6
16

m.77

7
15

m.89

8
9
10
14

m.79

11
SUPLENTES
15
13
12
16
14
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES AROSA S.C.
1
2

m.67

14
3
4
5
6
7

m.86

12
8
9
10

m.79

15
11
SUPLENTES
15
13
12
14
16
CUERPO TÉCNICO
E

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
López Vila, Alexandre
CORUÑA

65

Media: 3.10

12

Media: 0.57

52%

11 Vict.Local

14%

3 Empates

33%

7 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 8108
2. Tercera División Grupo 9 4043
3. Primera Andaluza Huelva 3976
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3970
5. Tercera División Grupo 9 3430
6. Primera Andaluza Grupo 3 2799
7. Segunda División B Grupo 3 2324
8. División Honor Andaluza Gr.2 1821
9. Tercera División Grupo 9 1597
10. Segunda División B Grupo 4 965
59. Tercera División Grupo 1 225
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 509 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2184419631958 segundos