Martes 10 de Diciembre de 2019 | 120078480 visitas | 195 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 7 - 6/10/2019 get_app
Bergantiños C.F.
1 - 3 Deportivo Fabril
C.D. Barco
2 - 1 Rápido de Bouzas
S.D. Compostela
2 - 1 Polvorín F.C.
Alondras C.F.
1 - 1 U.D. Ourense
C.D. Arenteiro
2 - 1 C.D. Estradense
Ourense C.F.
2 - 1 C.D. As Pontes
C.D. Choco
0 - 2 Silva S.D.
C.D. Pontellas
1 - 0 Racing C. Villalbés
Arosa S.C.
2 - 1 Casino S.D. Arzúa
U.D. Somozas
1 - 1 U.D. Paiosaco
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Ourense C.F.
7
6
0
1
6
18
2
S.D. Compostela
7
6
0
1
3
18
3
C.D. Choco
7
5
1
1
9
6
16
4
C.D. Barco
7
4
1
2
8
13
5
Arosa S.C.
7
4
1
2
13
6
Deportivo Fabril
7
3
2
2
7
11
7
Silva S.D.
7
2
5
0
7
11
8
Casino S.D. Arzúa
7
3
1
3
10
9
C.D. Pontellas
7
2
3
2
6
7
9
10
C.D. Arenteiro
7
1
5
1
4
6
8
11
Bergantiños C.F.
7
2
2
3
4
8
8
12
Racing C. Villalbés
7
2
1
4
7
6
7
13
Polvorín F.C.
7
2
1
4
8
8
7
14
C.D. Estradense
7
2
1
4
6
7
7
15
U.D. Ourense
7
1
4
2
6
9
7
16
Alondras C.F.
7
2
1
4
7
17
U.D. Paiosaco
7
1
3
3
6
6
18
U.D. Somozas
7
1
3
3
5
6
19
Rápido de Bouzas
7
2
0
5
8
6
20
C.D. As Pontes
7
1
1
5
4
De a Mostrar
access_time JORNADA 8 - 13/10/2019 get_app
Deportivo Fabril
1 - 1 U.D. Somozas
Rápido de Bouzas
3 - 1 Bergantiños C.F.
Polvorín F.C.
2 - 4 C.D. Barco
U.D. Ourense
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Estradense
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Arenteiro
Silva S.D.
0 - 1 Ourense C.F.
Racing C. Villalbés
1 - 0 C.D. Choco
Casino S.D. Arzúa
2 - 3 C.D. Pontellas
U.D. Paiosaco
0 - 4 Arosa S.C.


S.D. COMPOSTELA 2 - POLVORíN F.C. 1
Tercera División Grupo 1 Senior 2019/2020
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES S.D. COMPOSTELA
1
2
3
4
5
6
7
15 Gabri
Jose Gabriel Palmas Fervenza
8
9
14 Baleato
Roberto Baleato Pérez
10
12 Queiruga
Jorge Queiruga Castro
11
SUPLENTES
16
14
13
12
15
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES POLVORíN F.C.
1
2
3
Juan Brunet
Juan Ignacio Brunet Bordin
14
4
5
6
Christian Martínez
Christian Martínez Díaz
16
7
Nico
Nicolás Manteiga Pereira
12
8
9
10
11
SUPLENTES
14
15
13
12
16
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES S.D. COMPOSTELA
11 Brais Abelenda
Brais Abelenda Negreira

1 - 1

Min.55

2 Saro
Cesáreo Seoane Mella

2 - 1

Min.63

GOLEADORES POLVORíN F.C.

0 - 1

Min.48

Antón Escobar
Antón Escobar Tapias
9

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Perez Martinez, Rubén
OURENSE

50

Media: 4.55

7

Media: 0.64

73%

8 Vict.Local

9%

1 Empates

18%

2 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4798
2. División Honor Andaluza Gr.2 4596
3. Tercera División Grupo 9 3750
4. Primera Andaluza Huelva 2069
5. Primera Andaluza Jaén 2066
6. Tercera División Grupo 9 1908
7. Segunda División B Grupo 3 1661
8. Segunda División B Grupo 4 1421
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1394
10. Primera Andaluza Grupo 3 1289
24. Tercera División Grupo 1 710
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1287 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.73258709907532 segundos
*/?>