Miercoles 3 de Junio de 2020 | 129382336 visitas | 254 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 3 - 21/9/2019 get_app
Calasanz Coruña
0 - 0 Real Sporting
T.S.K. Roces
0 - 1 R.C. Deportivo
Real Avilés C.F.
1 - 2 Real Racing Club
Racing Club Ferrol
1 - 4 Real Oviedo
C.D. Marina Sport
1 - 2 Val Miñor Nigrán
Conxo Santiago
0 - 0 Club Bansander
Atlético Perines
1 - 0 Ural C.F.
R.C. Celta
3 - 1 C.D. Lugo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Oviedo
3
3
0
0
8
2
9
2
R.C. Celta
3
3
0
0
8
3
9
3
Real Racing Club
3
3
0
0
6
2
9
4
Real Sporting
3
2
1
0
2
7
5
Val Miñor Nigrán
3
2
0
1
6
3
6
6
R.C. Deportivo
3
2
0
1
4
2
6
7
Club Bansander
3
1
1
1
1
3
4
8
Racing Club Ferrol
3
1
0
2
5
6
3
9
T.S.K. Roces
3
1
0
2
4
5
3
10
Real Avilés C.F.
3
1
0
2
4
5
3
11
C.D. Lugo
3
1
0
2
4
7
3
12
Atlético Perines
3
1
0
2
3
3
13
Conxo Santiago
3
0
2
1
2
3
2
14
Calasanz Coruña
3
0
1
2
1
4
1
15
Ural C.F.
3
0
1
2
2
6
1
16
C.D. Marina Sport
3
0
0
3
2
6
0
De a
access_time JORNADA 4 - 29/9/2019 get_app
Real Oviedo
5 - 0 Conxo Santiago
C.D. Lugo
3 - 2 T.S.K. Roces
Ural C.F.
2 - 1 Calasanz Coruña
R.C. Deportivo
5 - 0 C.D. Marina Sport
Val Miñor Nigrán
1 - 1 Racing Club Ferrol
Real Racing Club
1 - 2 R.C. Celta
Club Bansander
3 - 0 Atlético Perines
Real Sporting
5 - 0 Real Avilés C.F.


T.S.K. ROCES 0 - R.C. DEPORTIVO 1
División Honor Grupo 1 Juvenil 2019/2020
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES T.S.K. ROCES
1
2
3
12

m.60

4
5
6
7
14

m.62

8
15

m.89

9
16

m.84

10
11
SUPLENTES
13
16
15
12
14
TITULARES R.C. DEPORTIVO
1
2
3
4
5
6
7

m.95

15
8
9

m.60

14
10

m.76

16
11

m.58

12
SUPLENTES
15
13
14
16
12

Goleadores del Partido

GOLEADORES R.C. DEPORTIVO

0 - 1

Min.90

Peke
Yeremay Hernández Cubas
15

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Gonzalez Diaz MIGUEL, Miguel
OVIEDO

11

Media: 5.50

2

Media: 1.00

0%

0 Vict.Local

0%

0 Empates

100%

2 Vict.Visi.

TARJETAS T.S.K. ROCES
9 Alvaro Bode
Alvaro Bode Fueyo

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 9249
2. Tercera División Grupo 9 6944
3. Primera Andaluza Huelva 3547
4. Tercera División Grupo 9 3392
5. Primera Andaluza Grupo 3 3112
6. Segunda División B Grupo 3 2796
7. Primera Andaluza Jaén 2437
8. Preferente Sur Gallega 1807
9. Tercera División Grupo 1 1698
10. División Honor Andaluza Gr.2 1689
23. División Honor Grupo 1 Juvenil 1342
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @jardao  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 586 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.49867010116577 segundos