Jueves 27 de Febrero de 2020 | 124574970 visitas | 207 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 7/4/2019 get_app
San Roque de Lepe B
2 - 2 Camp. Playa La Bota
Atlético Cruceño
1 - 2 C.D. Canela
Punta del Caimán
2 - 2 C.D. Moguer
Ayamonte C.F.
1 - 1 Aroche C.F.
Bollullos C.F.
1 - 2 Zalamea C.F.
C.D. Los Rosales
1 - 2 C.D. Bonares
Almonte Balompié
3 - 2 Mazagón C.F.
C.D. Cerreño
1 - 3 Atlético Cortegana
Descansa: P.M.D. Olont
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Ayamonte C.F.
10
3
72-1
2
Aroche C.F.
6
6
72
3
Almonte Balompié
7
7
67
4
Bollullos C.F.
4 64
5
C.D. Cerreño
10
8
58
6
Camp. Playa La Bota
10
9
55
7
Zalamea C.F.
8 53
8
P.M.D. Olont
5 53
9
C.D. Canela
1 49
10
C.D. Los Rosales
8 47
11
C.D. Bonares
9 45
12
Atlético Cortegana
5 41
13
Mazagón C.F.
8 41
14
Punta del Caimán
5 38
15
Atlético Cruceño
4 34
16
C.D. Moguer
6
13 31
17
San Roque de Lepe B
9
6 30-3
18
C.D. Rubias
** R E T I R A D O ** 0
De a
ELIMINATORIAS
SEMIFINALES IDA - 28/04/2019
Almonte Balompié
1 - 4 Aroche C.F.
Bollullos C.F.
1 - 0 Ayamonte C.F.
Ayamonte C.F.
1 - 1 Bollullos C.F.
Aroche C.F.
0 - 1 Almonte Balompié
FINAL - 12/05/2019
Bollullos C.F.
0 - 3 Aroche C.F.
Aroche C.F.
1 - 0 Bollullos C.F.


BOLLULLOS C.F. 0 - AROCHE C.F. 3
Primera Andaluza Huelva Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES BOLLULLOS C.F.
1
3
5
6
8
9
10
14
17
19
24
SUPLENTES
15
21
18
12
13
23
7
CUERPO TÉCNICO
E
D
D
2E
A
2E
TITULARES AROCHE C.F.
1
5
6
7
8
9
10
11
15
18
19
SUPLENTES
14
13
2
4
21
12
CUERPO TÉCNICO
E
A
PF
PF
A

Goleadores del Partido

GOLEADORES AROCHE C.F.

0 - 1

Min.29

José Tejero
José Vázquez Romero
10

0 - 2

Min.62

David Huevo
David Martinez Martin
18

0 - 3

Min.89

Abel
Abel Gonzalez Dominguez
14

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Franco Vázquez, José Carlos
HUELVA

150

Media: 5.36

10

Media: 0.36

36%

10 Vict.Local

25%

7 Empates

39%

11 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4435
2. Primera Andaluza Cádiz 3670
3. Tercera División Grupo 10 2817
4. Primera Andaluza Jaén 2344
5. División Honor Andaluza Gr.2 2150
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 1336
7. Segunda División B Grupo 4 1221
8. Segunda División B Grupo 3 1168
9. Primera Andaluza Málaga 1128
10. División Honor Andaluza Gr.1 1096
48. Primera Andaluza Huelva 405
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 922 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.94143509864807 segundos