Lunes 20 de Enero de 2020 | 122416582 visitas | 205 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 7/4/2019 get_app
Bollullos C.F.
1 - 2 Zalamea C.F.
Atlético Cruceño
1 - 2 C.D. Canela
San Roque de Lepe B
2 - 2 Camp. Playa La Bota
Almonte Balompié
3 - 2 Mazagón C.F.
C.D. Los Rosales
1 - 2 C.D. Bonares
Ayamonte C.F.
1 - 1 Aroche C.F.
Punta del Caimán
2 - 2 C.D. Moguer
C.D. Cerreño
1 - 3 Atlético Cortegana
Descansa: P.M.D. Olont
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Ayamonte C.F.
10
3
72-1
2
Aroche C.F.
6
6
72
3
Almonte Balompié
7
7
67
4
Bollullos C.F.
4 64
5
C.D. Cerreño
10
8
58
6
Camp. Playa La Bota
10
9
55
7
Zalamea C.F.
8 53
8
P.M.D. Olont
5 53
9
C.D. Canela
1 49
10
C.D. Los Rosales
8 47
11
C.D. Bonares
9 45
12
Atlético Cortegana
5 41
13
Mazagón C.F.
8 41
14
Punta del Caimán
5 38
15
Atlético Cruceño
4 34
16
C.D. Moguer
6
13 31
17
San Roque de Lepe B
9
6 30-3
18
C.D. Rubias
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
SEMIFINALES IDA - 28/04/2019
Almonte Balompié
1 - 4 Aroche C.F.
Bollullos C.F.
1 - 0 Ayamonte C.F.
Aroche C.F.
0 - 1 Almonte Balompié
Ayamonte C.F.
1 - 1 Bollullos C.F.
FINAL - 12/05/2019
Bollullos C.F.
0 - 3 Aroche C.F.
Aroche C.F.
1 - 0 Bollullos C.F.


AROCHE C.F. 0 - ALMONTE BALOMPIé 1
Primera Andaluza Huelva Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES AROCHE C.F.
1
5
6
17
11
12
14
15
9
18
21
SUPLENTES
16
3
13
2
4
CUERPO TÉCNICO
E
D
PF
A
PF
A
2E
TITULARES ALMONTE BALOMPIé
1
2
3
8
9
10
11
18
19
23
27
SUPLENTES
12
6
15
7
17
CUERPO TÉCNICO
E
D
EM
A

Goleadores del Partido

GOLEADORES ALMONTE BALOMPIé

0 - 1

Min.46

Abelardo
Abelardo Contreras Romero
9

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Antúnez Santana, Antonio Manuel
HUELVA

120

Media: 3.87

14

Media: 0.45

55%

17 Vict.Local

13%

4 Empates

32%

10 Vict.Visi.

TARJETAS ALMONTE BALOMPIé

Min.58

Boixo
Daniel Boixo Larios
10

Min.70

Melo
Carmelo Romero Cáceres
27
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 6477
2. Primera Andaluza Cádiz 5023
3. Segunda División B Grupo 4 4637
4. División Honor Andaluza Gr.2 4315
5. Tercera División Grupo 10 3244
6. Primera Andaluza Jaén 2733
7. Primera Andaluza Huelva 2355
8. Segunda División 2167
9. División Honor Andaluza Gr.1 1971
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 1953
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1057 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2216529846191 segundos
*/?>