Lunes 27 de Mayo de 2019 | 108140507 visitas | 185 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 11 - 11/11/2018 get_app
San Fernando C.D. B
0 - 2 Trebujena C.F.
C.D. Guadiaro
1 - 3 Ubrique U.D.
U.D. Tarifa
1 - 1 Rvo. Portuense
Chiclana Industrial
0 - 3 Chiclana C.F.
C.D. Vejer Balompié
3 - 0 Alcalá del Valle
Juventud Sanluqueña
1 - 2 Jerez Industrial
U.D. Villamartín
3 - 0 C.D. El Torno 2009
Balón de Cádiz C.F.
0 - 0 U.D. Tesorillo
Algeciras C.F. B
0 - 3 G.E. Bazán C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
G.E. Bazán C.F.
7
4
0
5
25
2
Balón de Cádiz C.F.
7
3
1
8
24
3
Trebujena C.F.
6
5
0
9
23
4
Chiclana C.F.
7
1
3
9
22
5
Ubrique U.D.
6
3
2
21
6
U.D. Villamartín
6
3
2
21
7
Jerez Industrial
6
2
3
20
8
C.D. Vejer Balompié
5
2
4
17
9
U.D. Tarifa
3
6
2
15
10
Rvo. Portuense
4
3
4
15
11
Algeciras C.F. B
4
1
6
13
12
C.D. Guadiaro
3
2
6
11
13
San Fernando C.D. B
3
1
7
10
14
U.D. Tesorillo
2
3
6
9
15
Alcalá del Valle
2
3
6
9
9
16
C.D. El Torno 2009
2
2
7
8
17
Juventud Sanluqueña
1
3
7
6
18
Chiclana Industrial
1
1
9
4
De a Mostrar
access_time JORNADA 12 - 18/11/2018 get_app
Trebujena C.F.
3 - 2 Algeciras C.F. B
Ubrique U.D.
2 - 0 San Fernando C.D. B
Rvo. Portuense
0 - 0 C.D. Guadiaro
Chiclana C.F.
4 - 1 U.D. Tarifa
Alcalá del Valle
0 - 2 Chiclana Industrial
Jerez Industrial
3 - 1 C.D. Vejer Balompié
C.D. El Torno 2009
3 - 1 Juventud Sanluqueña
U.D. Tesorillo
2 - 5 U.D. Villamartín
G.E. Bazán C.F.
2 - 1 Balón de Cádiz C.F.


BALóN DE CáDIZ C.F. 0 - U.D. TESORILLO 0
Primera Andaluza Cádiz Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES BALóN DE CáDIZ C.F.
1
3
5
6
7
8
9
10
11
17
18
SUPLENTES
2
16
13
12
4
15
CUERPO TÉCNICO
E
D
EP
2E
PF
EM

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Pérez Siles, Juan Cristian
Cadiz

59

Media: 3.93

5

Media: 0.33

53%

8 Vict.Local

13%

2 Empates

33%

5 Vict.Visi.

TARJETAS BALóN DE CáDIZ C.F.
18 Pedro
Pedro Pérez Román

Min.35

9 Alvarito
Álvaro Vega Bernal

Min.54

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 124
2. Primera Andaluza Cádiz 97
3. Tercera División Grupo 9 85
4. Tercera División Grupo 10 78
5. División Honor Andaluza Gr.1 78
6. División Honor Andaluza Gr.2 75
7. Play-Offs de ascenso a 2ªB 62
8. Segunda División 50
9. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 46
10. Segunda División 43
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Radio Lokura Sanlucar  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 752 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1840558052063 segundos
*/?>