Jueves 23 de Mayo de 2019 | 108000681 visitas | 31 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 29 - 24/3/2019 get_app
C.D. Arquillos
1 - 1 UDC Torredonjimeno B
C.P. Huelma
1 - 1 Tugia Juego Limpio
C.D. Úbeda Viva
3 - 2 Urgavona C.F.
Arroyo del Ojanco
3 - 1 Iliturgi C.F. 2016
Baeza C.F.
2 - 0 C.D. Hispania
C.D. Vilches
5 - 3 Rvo. Bailén C.F.
U.D. La Guardia
2 - 2 C.D. Villanueva
Quesada C.D.
3 - 1 Ibros C.F.
Descansa: Martos C.D. B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Villanueva
6
5
60
2
C.D. Vilches
6
5
60
3
Rvo. Bailén C.F.
9
6
50-1
4
Baeza C.F.
6
9
48
5
U.D. La Guardia
8
8
47
6
C.D. Úbeda Viva
7
9
46
7
C.D. Arquillos
9
8
45
8
UDC Torredonjimeno B
3 42
9
Urgavona C.F.
5 41
10
Iliturgi C.F. 2016
7 40
11
C.D. Hispania
9
11
9
38
12
Quesada C.D.
8 38
13
Arroyo del Ojanco
9
6 33
14
Ibros C.F.
8
9 33
15
C.P. Huelma
7
9 30
16
Tugia Juego Limpio
6
7 25
17
Martos C.D. B
5
7 22
18
Santisteban Puerto
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
access_time JORNADA 30 - 31/3/2019 get_app
Tugia Juego Limpio
2 - 1 UDC Torredonjimeno B
Urgavona C.F.
1 - 5 C.P. Huelma
Martos C.D. B
0 - 3 C.D. Úbeda Viva
C.D. Hispania
3 - 0 Arroyo del Ojanco
Rvo. Bailén C.F.
1 - 1 Baeza C.F.
C.D. Villanueva
1 - 0 C.D. Vilches
Ibros C.F.
1 - 1 U.D. La Guardia
Quesada C.D.
1 - 0 C.D. Arquillos
Descansa: Iliturgi C.F. 2016


C.D. ÚBEDA VIVA 3 - URGAVONA C.F. 2
Primera Andaluza Jaén Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Goleadores del Partido

GOLEADORES C.D. ÚBEDA VIVA
7 Jaime Ráez
Jaime Ráez Torres

1 - 0

Min.16

10 Juan Casado
Juan Casado Casado

2 - 2

Min.68

20 Montes
Francisco Montes Cabrera

3 - 2

Min.85

GOLEADORES URGAVONA C.F.

1 - 1

Min.53

Zamorano
Miguel Jesús Jiménez Vallejo
8

1 - 2

Min.58

Esteban
Esteban Cruz Narvaez
6

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Moreno Saez, Luis

84

Media: 5.25

8

Media: 0.50

63%

10 Vict.Local

19%

3 Empates

19%

3 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 864
2. Tercera División Grupo 10 320
3. Segunda División B Grupo 3 310
4. Segunda División B Grupo 4 224
5. Tercera División Grupo 15 217
6. División Honor Andaluza Gr.2 200
7. Segunda División 164
8. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 144
9. División Honor Andaluza Gr.1 141
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 130
22. Primera Andaluza Jaén 106
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 764 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.49672913551331 segundos
*/?>