Sábado 23 de Marzo de 2019 | 105576795 visitas | 166 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 27 - 10/3/2019 get_app
C.D. Arquillos
3 - 2 C.P. Huelma
C.D. Úbeda Viva
0 - 1 UDC Torredonjimeno B
Arroyo del Ojanco
2 - 3 Urgavona C.F.
Baeza C.F.
4 - 1 Martos C.D. B
C.D. Vilches
1 - 3 Iliturgi C.F. 2016
U.D. La Guardia
1 - 0 C.D. Hispania
Quesada C.D.
2 - 2 Rvo. Bailén C.F.
Ibros C.F.
0 - 2 C.D. Villanueva
Descansa: Tugia Juego Limpio
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Villanueva
5
5
56
2
C.D. Vilches
6
5
54
3
Rvo. Bailén C.F.
9
5
47-1
4
U.D. La Guardia
7
7
46
5
C.D. Arquillos
8
7
44
6
C.D. Úbeda Viva
7
8
43
7
Baeza C.F.
6
9
42
8
Iliturgi C.F. 2016
7
9
40
9
C.D. Hispania
9
11
7
38
10
UDC Torredonjimeno B
2 38
11
Urgavona C.F.
5 38
12
Quesada C.D.
9
8 35
13
Ibros C.F.
7
9 30
14
C.P. Huelma
7
8 29
15
Arroyo del Ojanco
7
6 27
16
Tugia Juego Limpio
5
6 21
17
Martos C.D. B
4
7 19
18
Santisteban Puerto
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
access_time JORNADA 28 - 17/3/2019 get_app
UDC Torredonjimeno B
2 - 1 C.P. Huelma
Tugia Juego Limpio
2 - 0 C.D. Úbeda Viva
Martos C.D. B
0 - 1 Arroyo del Ojanco
Iliturgi C.F. 2016
0 - 3 Baeza C.F.
C.D. Hispania
0 - 1 C.D. Vilches
Rvo. Bailén C.F.
3 - 0 U.D. La Guardia
C.D. Villanueva
3 - 1 Quesada C.D.
Ibros C.F.
1 - 0 C.D. Arquillos
Descansa: Urgavona C.F.


IBROS C.F. 0 - C.D. VILLANUEVA 2
Primera Andaluza Jaén Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES C.D. VILLANUEVA
1
2
3
4
5
6
7
8
16
19
14
SUPLENTES
17
15
13
9
12
18
10
CUERPO TÉCNICO
E
D
EM
EP

Goleadores del Partido

GOLEADORES C.D. VILLANUEVA

0 - 1

Min.72

Julio
Julián Ortega Ortega
16

0 - 2

Min.87

Benji
Benjamín Fuentes Navarrete
17

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Fernández García, Miguel Ángel
Linares

81

Media: 6.75

11

Media: 0.92

58%

7 Vict.Local

8%

1 Empates

33%

4 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3210
2. Tercera División Grupo 9 1481
3. División Honor Grupo 4 Juvenil 1239
4. Tercera División Grupo 10 1123
5. Segunda División B Grupo 4 1075
6. Segunda División 906
7. División Honor Andaluza Gr.2 817
8. División Honor Andaluza Gr.1 775
9. Primera Andaluza Cádiz 684
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 661
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Elkonos  
3. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 881 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0996282100677 segundos
*/?>